Отзывы на книгу «Считать виновной», страница 2

Прочитала книгу. Не очень понравилось, что некоторые моменты, завязанные для того, видимо, чтобы читатель искал в тех местах убийцу, так и не были раскрыты до конца. А именно: почему убитый переделал в последний момент завещание? Был намек, что он чем- то обеспокоен, рассержен поведением жены. Тему автор забросил, так и не раскрыв. В самом деле: почему? И с участками тема до конца не доведена. Кто стоит за всеми этими делишками? А так в целом – динамичненько. И интересненько. Советую к прочтению.

Супер, читается легко на одном дыхании. Очень талантливый писатель. Захватывающий, интригующий сюжет. Рекомендую к прочтению.

nad1204

Далеко не самая лучшая книга у Тесс Герритсен. Честно говоря, мне повезло, что я её слушала, занимаясь домашними делами, а то ведь могла бы и не дочитать и тогда оценка была бы гораздо ниже. "Считать виновной" — это всё-таки ближе к криминальному любовному роману, чем к детективу. На первом месте тут чувства, страсть и даже само преступление совершено из-за этого (маленький спойлер!). Всё почти довольно-таки прозрачно, вот только преступника я не угадала. Кивала на другую личность. Легко. Непринужденно. Но вот начинать с этого романа знакомство с автором уж точно не стоит. Всё-таки сериал "Джейн Риццоли и Маура Айлз" и медицинские триллеры у неё на порядок выше.

Oksik_Oks

В общем то, как и другие книги Тесс Герритсен, эта книга мне понравилась. Сюжетна линия переплетается, детектив и романтическая история. Детективная часть как и всегда оказалась немного неожиданной, с интересной развязкой. А вот любовная история оказалась банальной и ожидаемой. Но общее впечатление хорошее. Любителям детективов и романов советую почитать. P.S. Хэштеги ставить не умею

Книга прочитана в рамках игры спаси книгу - напиши рецензию 25 тур

quarantine_girl
Женщины могут быть опасны. И как отличить опасных от невинных?

1. Сюжетная сторона Порадовало то, что герои действовали довольно логично, разумно и не лезли в самый огонь. Они вели тихое, спокойное расследование, но не считали себя умнее всех и вся, особенно умнее полиции. Этакое здравое понимание своих возможностей и интересов. Плюс сюжет не идёт в сторону глобальных причин и страшнючих злодеев, все довольно просто и понятно, хотя интрига и довольно запутанная — даже угадать мотивы убийства вряд ли получиться, что говорить про личность убийцы.

2. Любовная линия Приятная и нежная ром.линия, с плавным развитием и уместными проблемами, если так можно выразиться. В целом это, возможно, одна из лучших пар среди одиночных книг Тесс Герритсен.

3. Общие впечатления Увлекательный и гармоничный детектив с приятным бэкграундом. Могу порекомендовать его не только как книгу для отдыха, но и как нечто большее

Bellezza_

Прочитала не сказать, что с огромным удовольствием. Но увлеклась. Много стандартных ситуаций, конечно. Обыгранных уже не раз. Есть моменты, которые не раскрыты автором до конца. Но в целом можно почитать. Насчет: "Вы не сможете заснуть" - это ооочень громко сказано. Прочитав такую надпись, даже не решалась сначала браться за чтение. Не люблю страшных триллеров. Но в итоге не нашла ни одного места, где можно боятся.

Elle_reads

Закончила читать ещё одну книгу, из запланированных на апрель. По жанру такая смесь детектива и романтической истории. - Сюжет: Миранда Вуд живет в небольшом городке в штате Мэн. Как обычно, здесь все друг друга знают и каждый на виду. Миранда работала редактором в местной газете «Айленд Геральд». И весь коллектив знал о том, что у Миранды роман с владельцем газеты Робертом Тримэйном. В какой-то момент Миранда решила прекратить отношения и уволиться из газеты. Однако Роберт продолжал преследовать её своими звонками, настаивая на возобновлении отношений. Однажды вечером, после его очередного звонка, Миранда решает уйти из дома, чтобы избежать встречи с Робертом. А когда возвращается домой, находит его убитым в своей постели. Роберт заколот её кухонным ножом. - Все подозрения падают на Миранду. Она задержана и должна будет провести в заключении все время до начала судебного процесса. Но случилось неожиданное: кто-то внёс крупный залог и Миранда выходит на свободу. Кто внёс этот залог и почему? Миранда не знает. А потом вдруг начинают происходить покушения на её жизнь. Миранда чувствует, что кто-то рядом с ней хочет убить её. Кому довериться? Ведь все считают её убийцей. - ️ «Не могу вас понять. Каждый раз, когда думаю, что понял, вы преподносите сюрприз. - Вы усложняете. На самом деле все проще». - Неплохой традиционный детектив с любопытной интригой. В истории переплетается несколько сюжетных линий. Читается легко. Конечно, это не «шедевр детектива #1», как его рекламируют. Советую читать тем, кто любит детективы с романтической линией.

kolosova1999

Книгу мне дала почитать подруга. Сказала, что купила ее в магазине ФиксПрайс, ну я сразу же предположила, что особо ничего трепещущего не произойдёт. И на ней было написано "Вы не сможете заснуть", я с сомнением это восприняла . Так вот, это оказалось правдой, сказать, что я не могла заснуть, ничего не сказать. Я еле-еле улеглась, прочитав половину книги (ибо начала читать вечером), и на следующий же день ее с удовольствием закончила. Интересный сюжет, довольно необычный. Таких я еще не встречала. Интересно было читать, подразумевалась книга как роман, но тут и детектив, и триллер, всё вместе. На протяжении всей книге вместе с героями была охвачена интересом и догадками, переживала с ними их историю. И до последнего не могла догадаться кто же, тот самый убийца.

Janice86

Что делать, когда тебя обвиняют в убийстве, которое ты не совершала? А еще тебя пытаются убить. Как избежать смерти и тюрьмы? Интересный детектив с неожиданным финалом.

Kreolita

Легкое, незамысловатое произведение. Любовная линия разворачивается очень предсказуемо, очень ожидаемо. Детективных элементов я и не заметила, все было прозрачно и ясно. Может, мне хотелось более крутых и интригующих поворотов в сюжете? Не знаю, перечитывать точно не стоит, но скоротать вечер, не напрягая мозги, - вполне подойдет.

27 марта 2012
1993