Отзывы на книгу «Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других», страница 2

Великолепная книга. структурная, со множеством практических упражнений, пояснений и примеров! Очень полезная и поддерживающая

Шикарная книга, которую важно прочитать каждому!

Очень понравились конкретные фразы, которыми можно пользоваться в повседневной дизни сразу же после прочтения, осознания нарушения своих границ. Автору искренняя боагодарность за столько тонкостей

Смешанные ощущения от книги. Не могу сказать, что я узнала для себя что-то очень новое, сделала открытие или, как модно сейчас говорить, “словила инсайты” от прочтения книги.

Автор последовательно рассказывает о связи прошлого, наших детских травм и установок с тем, что нам может быть сложно очертить свои границы, рассматривает типы и характер границ (физические, эмоциональные, материальные, жесткие, проницаемые), описывает их нарушителей (манипуляторы, нарциссы) и даже предлагает сценарии поведения для каких-то самых распространенных ситуаций нарушения границ.

При прочтении у меня было ощущение, что мне книгу зачитывает ведущий “В мире животных”, потому что казалось, что какие-то вещи ну прямо так разжевываются, как для ребенка и с характерной интонацией голоса. Но это субъективное ощущение, возможно, мне просто хотелось каких-то более сложных для себя мыслей и конструкций.

В целом для тех, кто ранее не углублялся в тему личных границ, вполне себе годный вариант для старта изучения темы - за ручку проведут от основ до конкретных советов.

27 июня 2022
9785001953234
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip