Отзывы на книгу «Я Пилигрим», страница 3

Топовый детектив. Почти всю книгу держит в напряжении, иногда лихие повороты сюжета, даже казалось бы, когда все закончилось.

Отличная книга, детектив и шпионский роман под одной обложкой. Сначала трудно разобраться в хронологии событий, но быстро втягиваешься в темп романа и уже на всех парусах несешься к концовке.

Меня несколько коробил образ России, да и ближневосточных стран, но, поскольку автор американец, это меня не удивило.

Если вам нравятся остросюжетные романы, шпионские или детективные – этот тоже понравится.

Отличное произведение! Держит в напряжении до последней страницы. Удивительная способность автора смешивать стили написания, не позволяя вниманию читателя ослабнуть. Если хотите пощекотать свои нервы, советую к прочтению)

Великолепный сюжет, читается на одном

дыхании! Автор умело вовлекает тебя в захватывающие и напрягающие моменты интриги.

Захватывающий сюжет. Буквально «проглотила» книгу. Рекомендую всем любителям детективного жанра. Читаешь и понимаешь,как иногда тесно бывают связаны судьбы людей,которые даже друг друга не знают..

«Я Пилигрим» – интересная книга с захватывающим закрученным сюжетом.

Эта история, живая, красочная и зрелищная, об одном бывшем агенте ЦРУ с тяжким грузом на плечах, читается на одном дыхании.

Развязка хэппи энд. Добро побеждает зло.

Как обычно, не забыл автор упомянуть и Россию, естественно не с лучшей стороны. Но в целом книга оставляет хорошее впечатление.

книга просто отличная! прочитала достаточно быстро и не испытала никакого сожаления за потраченное время! В 2018 году обещают фильм по этой книге,не уверена,что в два часа можно уложить все тонкости и хитросплетениях! рекомендую читать,перед тем как смотреть.

Книга сначала «не пошла». Первые сто страниц были с трудом осилены из-за постоянных прыжков в прошлое и непонятных деталей. Но потом начинаешь понимать, что именно эти перескоки – и есть настоящая изюминка! Отличный сюжет, богатый слог, все логично и продумано. Несомненно, это интереснейшая книга!

Jedi-Moon-Will-Born

Управляющий моим отелем приехал во Французский дом с двумя потрепанными грузовичками и восемью грузчиками, по виду типичными бездельниками. Однако вскоре я убедился в том, как обманчива внешность: оказалось, это прекрасные люди, самые трудолюбивые из всех, кого я только встречал. Будучи друзьями управляющего, они явились ему на помощь по первому зову. Встретив грузчиков у дома, я сказал, что заплачу́, но они дружно отказались от денег. - Эти мужчины говорят, что деньги сегодня не дадут им горячей любви, - попытался переводить управляющий. Чем дольше он говорил, тем больше мне казалось, что я слушаю онлайновую переводческую программу. - Им вполне достаточно хватит и большого имения, которое они имеют шанс посмотреть и увидеть.

Пока я жив и дышу, мне по душе одно очень классное занятие. Оказываясь между стеллажами с кучей разнообразных книг, я обожаю проходить туда-сюда перед столькими "красотками". У одной интригующее платье, у второй - очень сексуальное, у третьей - страшноватое, у следующей - чересчур ванильное. Никогда не знаешь, что тебя ожидает, если остановить выбор на той или иной. Ведь каждая "краса" хочет донести идею, рассказать о чём-то важном, поделиться интересной историей. И как определить, хорошая она или плохая? Требуются время и место для интимного знакомства. Что ж, судьбоносный момент решается тогда, когда я останавливаю выбор на конкретном экземпляре. С этой минуты решается если и не судьба всего человечества, то хотя бы чаша моего удовольствия.

Миг, который послужил выбору книги "Я Пилигрим" Терри Хейза, теперь может считаться великолепным. Прошёл ровно год, как произведение появилось в личной библиотеке. За этот период дебютный роман автора был прочитан дважды. И дважды после чтения оставались лишь положительные впечатления. Вообще, Терри Хейза дебютантом в мире литературы можно назвать условно, поскольку в его активе были сценарии к заметным голливудским фильмам. Если учитывать, что сценарий к фильму - это постоянная работа над сокращением истории и выделением только самых важных сюжетных линий (ибо хронометраж тоже не резиновый), то полноценный роман уже другого поля ягода. Можно сказать, у опытного сценариста были развязаны руки - пиши не хочу.

И он создал захватывающий и остросюжетный детектив! Конечно, это как пить дать готовый сюжет для голливудского блокбастера. Жестокое и хладнокровное, а главное продуманное убийство в качестве бодрой затравки - есть. Обширная география передвижений персонажей - готово. Интересное и чертовски умное расследование - ведется. По-настоящему живые, хорошо расписанные и неоднозначные протагонист (Пилигрим) и антагонист (Сарацин) с настоящими 50 оттенками серого (не то же самое, что было у Э. Л. Джеймс) - на передовой. Качественная и бравая поддержка в лице второстепенных лиц (Бен Брэдли, Шептун, Лейла Кумали) - на подхвате. Зрелищные и требующие спецэффектов сцены - немало.

Истинное же наслаждение вызывает тот факт, что указанное добро в книге представлено во всех, как говорится, позах и подробностях. На действующих в настоящее время героях далеко не уедешь, поэтому Терри Хейз сдобрил роман красочными воспоминаниями и нескучными рассказами. Также активно используется юмор, что только помогает читателю не впасть в уныние из-за мрачных сюжетных перспектив США. Удачным делом будет использование слова "баланс" для краткого описания возникающих по ходу чтения эмоций. Холодно и горячо, грустно и весело, беспокойно и страшно, напряженно и расслабленно. Смешные по меркам опытных читателей 572 страницы в буквальном смысле пролетают незаметно. Дай волю воображению, и неизвестно, когда остановишься. Действительно, сложно устоять перед "Я Пилигрим", поскольку не встречаются ни занудство, ни лишняя информация, ни халтура. Встречаются такие слова, как "пораймос", "циклон-б", "энуклеация", "цигиртма", что способствует приятному знакомству с новыми терминами и названиями предметов. Наконец, сладко то осознание, которое приходит по окончании чтения. Как будто я нечаянно столкнулся с красивой женщиной в каком-нибудь фойе, мы взглянули друг другу в глаза, проскочила ярко выраженная искра, мы сходили выпить в бар, а всё закончилось номером в гостинице. Так и эта книга подарила мне такое удовольствие, что будет грешно потерять её или забыть о ней. Такая красотка на вес золота!

- Вы хороший бас-гитарист, - сказал я, - наверное, один из лучших, которых я слышал. И поверьте: я знаю, о чем говорю. Но мир не виноват, что вы не добились успеха. Вам не нравится играть чужую музыку? Уходите, пишите ее сами, устраивайте концерты народной музыки для туристов - сделайте хоть что-нибудь, измените ситуацию. Это был мой совет, а теперь предупреждение: если вы сейчас мне солжете, то не сможете сделать ничего этого - даже сыграть "Mamma Mia" в десятитысячный раз. Вам еще повезет, если сумеете тренькать на укулеле при помощи зубов. Вы меня поняли?

Книга целиком состоит из штампов. Огромное количество натяжек и неточностей в описании мест, электронных устройств и даже машин.

Сирия и Россия разрабатывают биологическое оружие на основе оспы. И плевать, что во всем Западном мире от оспы иммунитет. Автор так видит. Разбить стекло Кадиллака Эскалад кулаком и сломать переносицу человеку, находящемуся на водительском сидении и смотрящему прямо. Это какой длины нужны руки?

Бессмыслица.

25 мая 2015