Отзывы на книгу «Мой любимый некромант», страница 2

Насколько понравились предыдущие книги автора, настолько бездарна эта… Я попыталась дочитать, правда, но хватило моих надрывных усилий на треть, а то и меньше. Написано в абсолютно бредовом стиле, чушь в смятку, герои никак не раскрываются, мир абсурдный, может оно так и задумывалось, но меня оттолкнуло на 100%

книга очень интересна и сюжетом, и необычностью персонажей, а так же тем, что повествует сразу от лица обоих главных героев, давая понять мотивы и мысли иномирцев. Очень необычно закончен сюжет вокруг главного злодея – половину книги не ясно кто это, а затем ты вместе с героями пытаешься понять возможно ли его вообще одолеть. Книга держит в напряжении вплоть до последних страниц. Огромное спасибо автору за труд и приятно проведенное за чтением время! Однозначная 5!

Впечатление от книги – сложное. С одной стороны – хороший сюжет, интересные герои, неплохой язык. С другой – обилие штампов.

Героиня бесконечно садится герою на колени, а он ее обнимает. Еще и накрывает губы поцелуем. От этого уже челюсти сводит! Особенно раздражает у талантливого автора.

Есть хороший юмор, что для романтической истории – плюс. Но стёб с именами и названиями – уже перебор. Эта пародийность лишняя.

Действия героев и сюжетные ходы не всегда обоснованы.

Ставлю 4 из 5 за очаровательный мир Вимории. «Смерть не слышит!» – это сильно.

Первая книга которую не смогла дочитать. Невероятная муть. Даже на полку ставить не стала, закинула в вещи на выброс. Жаль что тратилась на такое ....

Это очень милая книга о том, что жизнь бывает разная и если стараться и бороться за то, что дорого и во что ты веришь, однажды будет переломный момент и все получится. Человек, мг или кто то другой, всегда стремится к чему то новому и развивается. Чувства – дарят возможность понять жизнь с разных неожиданных сторон.

NastyaLebed

После прочтения серии «Роннская Академия Магии»я боялась браться за новые книги автора, хоть раньше с нетерпение ожидала от нее новинок.. Однако, все же решилась.. И не сказать, что эта книга так же понравилась , как цикл «Империя Тигвердов», но и не разочаровала меня.. За данную книгу от меня твердая 4. О чем же эта книга.. История пойдет о девушке из нашего мира, которую обманом перенесут в другой (мир Некромантов), постепенно умирающий из-за того, что много лет назад маги-отступники, захотев больше силы, начали убивать людей и магов жизни ради проведения ритуалов. Равновесие в мире было нарушено, а маги жизни, проиграв в неравной борьбе, все разбежались по разным мирам. Как вы уже наверное догадались, наша героиня окажется именно потомком мага жизни. Ну а главгадом - магом-отступником. Еще Вы здесь встретите саму смерть, сходите к ней в гости попить горячий шоколад, увидите драконов (но не тех, что превращаются в людей, а скорее как фамильяром, при магах жизни), ну и много некромантов (одним из которых будет ГГой)...

Книга прочитана по совету Dasoku в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Третий семестр"

kurisutaina

Очень современно) Главная героиня Виталина достаточно адекватна, не особо «мэри сьюшна», хотя и не без скрытых талантов) Наш некромант, Вальдар ап Морт - сильный мужчина, властный, но без особых заскоков, что подкупает:)) Его внутренние монологи это что-то с чем-то xD

Милли... Милли, Мил... Нет! Не помню. Мы не помним. Это нехорошо... Надо бы сделать связи более беспорядочными, а личную жизнь менее насыщенной. То есть наоборот. Связи менее беспорядочными, а жизнь более насыщенной. Илии нет... Так. Все. Мы запутались! И вообще - мы устали!

А сказки Вимории! Я ухохатываль пока читала рассуждения Виталины о ее впечатлениях после прочтения «Волшебных Сказок»

Вообще все сказки заканчивались фразой: «...и выпил вампир из нее (него, них) всю кровь!» От бедной Чернушки (местный вариант Золушки), и вовсе осталась одна оторванная нога. Правда, в хрустальной туфельке. Сказка «Мальчик-с-уголек» описывала настоящий пир вампиров - кровопийцы не успокоились, пока не высосали из всех детей всю кровь до последней капли.

Что показательно, у меня ни разу не возникло мысли отложить книгу «на потом», она была очень увлекательна и держала в напряжении до самого конца. Все больше склоняюсь к мысли, что у меня появился новый любимый автор:)

liubaahonen

(Ставлю на то, что половина рецензий будет либо так называться, либо начинаться с этих слов).

Мне хотелось романтики, и я открыла очередную книгу Терезы Тур. Не могу пожаловаться на отсутствие в тексте нежных сцен и любовных переживаний, но все же главное в книге - это история того, как в мир, почти лишенный магии возвращается жизнь. И это очень трогательно, я так прониклась, что в конце даже немного всплакнула. Хотя большую часть книги ржала аки конь. Потому что автор умудрилась посмеяться над всем, над чем только можно было посмеяться в книге про некромантов. Да что там! Она назвала дракона, принадлежащего главной героине, Окей Гугл. Дракона! Ничего святого:))) На самом деле, это уморительное чтение. Помимо дракона, который отъелся на рыбе до гигантских размеров, но при этом считает себя маленьким и в одной из сцен пытается спрятаться за хозяйку, при этом повалив несколько деревьев, здесь еще много поводов для смеха. Например, летучие мыши-проводники, которых в этом мире называют "кисами" и кормят изюмом. Или живой дом со своим характером и секретами. Ну, или например, то, как главный герой пафосно облачается в костюм цвета спекшейся крови и во внутренних монологах говорит о себе во множественном числе ("мы устали"). Но самое прекрасное, конечно, сказки этого волшебного мира. Сплошь страшные и в основном про то, как из кого-нибудь выпили всю кровь. Чего стоит "Серый Волк и Красная Шапочка", то есть, простите "Серый Мышь и Черная Шапочка", попробуйте догадаться, кто кому тут выпил кровь и пострадала ли бабушка, а также кисы, которые тоже есть в сюжете. В общем, это действительно смешное фэнтези и очень грамотно написанное. Единственным недостатком можно считать обилие событий, которое порой утомляет. Но это не так уже и страшно. И вот еще. Гугл - не единственный поисковик, упомянутый в тексте. Драконам повезло с именами.

Должна признаться, что я в недоумении, почему у этой прелестной книги такой низкий рейтинг. Осмысленный и увлекательный сюжет, отличный язык, масса забавных и смешных моментов, интересные герои, причем не только главные. Соглашусь, что повествование чем-то похоже на сказочное, но мне это только добавляло обаяния. На вкус и цвет, понятное дело, все фломастеры разные, но по-моему, это отличное чтение вечером за чашкой чая после тяжелого рабочего дня.

12 июля 2019
978-5-17-114296-4