Отзывы на книгу «Графиня из другого мира», страница 2

Отвратительно неестественно и притянуто за уши. Бытовое фэнтези ценится за новые сведения, за полезные хозяйственные советы, оно хоть и в магическом мире должно быть хоть как-то обоснованно и логично! Вы хотите сказать, что героиня, завернутая в плед и босиком побежала мыть полы, прежде чем нашла приемлемую одежду? С этого места не верю ни одному слову! Непонятная сумма налога, непонятная бабка, да любая нормальная женщина при угрозе безвинно сесть в тюрьму просто оставила бы эту богадельню и сбежала! Реакции героини неестственные, ситуации притянутые за уши, дальше читать не буду, ибо откровенный бред.

Ютта, совершенно с вами согласна! Прямо по волшебству раздобыла деньги, моталась с дворецким по делам сама, а нанять служанку, раз деньги уже есть, а сама сиди и разбирайся с делами графства? Нее, все сама, сдохну, но сделаю - это прямо установка из СССР, устала уже читать про таких "я все сама" гиперответственных дам в фентези. Я понимаю, что авторы никогда не общались с по-настоящему богатыми людьми и не понимают, что они решают проблемы, а не моют полы. Помыть могут, если совсем денег нет, но если есть - первое, что они делают - делегируют все это и зарабатывают дальше деньги. Эта психология "хорошей хозяйки" портит уже не первую книгу, эту мне даже дочитывать уже не хочется (((

‼ Очень нежная и лёгкая история, которую я прочитала буквально за пару часов.

Здесь не будет сильных эмоциональных качелей и серьёзных потрясений, мне кажется Энвер определился очень быстро, что Алина именно та девушка, с которой он будет счастлив.

Вот только девушка не понимала его взглядов и намёков, то – ли из-за адаптации в новом мире, то-ли из-за неудачного опыта в прошлом.

Есть ещё один герой в этой истории, который заслуживает внимания- дворецкий Хавьер, преданный слуга, который станет для Алины добрым дедюшкой, на которого всегда можно положиться.

Конечно будет негодяй, который будет быстро разоблачен, все так же благодаря Алине, которая отказалась идти на поводу у машенника – вымогателя.

Мне очень понравилась Алина тем, как она ответственно приступила к своим обязанностям, по сути мало понимая в сельском хозяйстве все равно смогла увидеть потенциал своей земли. Люблю таких героинь, без истерик избавилась от ценных вещей, ради того, чтобы отдать долги.

Прекрасная история, увлекательная, читается на одном дыхании. Проживаешь вместе с героиней увлекательные приключения, решаешь проблемы, испытываешь влюбленность и счастье. Огромное спасибо автору за эту и другие чудесные истории!

Книга понравилась.Бабуля конечно огонь,яркая и колоритная личность.Интересно почитать книгу о её жизни.Жаль,что в сундуках не было золота,но интересно кто его притырил.

Книга читается легко,поднимает настроение. Нет драконов и прочих живеньких непонятностей. Мир ,как наш, времен крепостного права. Поля,посевы,крестьяне. Отдохнула,читая романтическую сказку. Спасибо автору.

Что могу сказать? Сказка,да,но слишком какая-то не настоящая,не зацепила,нисколько. Уважаемый автор! Вы,уж как-нибудь соотносите свои рекомендации стем ,о чем пишите.Ну никак не тянет на 16+,никак,максимум 12,максимум!

Ну я не знаю… Я дочитывала книгу в муках. Откровенно говоря книгу хотелось бросить читать и только на силе воли я её дочитала. Если вы надеетесь на интересный сюжет, интриги, расследования, бытовое фэнтези, не ждите, это просто незамыслованый любовный роман… С Гг, которая «округлилась» за две недели потушествия по море. Я честно говоря хотела прочитать и остальные части трилогии, но не буду. Такого «напряжения» я больше не желаю испытывать.

Невероятная история!Описать словами не возможно, как захватывает сюжет.Вдохновения автору и Музу!Спасибо Вам за Ваше творение!

Утро Алины не предвещало ничего не обычного, однако все случается когда-то в первый раз, и набор неожиданностей привел Алину к ... своей бабушке Марье. Ох уж эти бабушки! Они такие бабушки! Даже если оказались попаданками или особенно если они ими оказались.

Бабуля уехала отдыхать, а Алина теперь обустраивает замок, пытается научиться этикету с помощью пираний, разгадывает загадки дедушки и кажется смогла покорить мужские сердца.

Вообще Алине не позавидуешь, потому что бабуля у нее с норовом и об этом знают все!

Добрая, милая, юморная история! Мне очень понравилась и Алина, и ее приключения. Здесь даже есть небольшой любовный треугольник, потому что до середины книги я так и не смогла определиться, кто из мужчин мне нравится больше всего. Глобально больше всех мне нравился Хавьер, но он как фамильяр, чудо как хорош, но не может быть прекрасным принцем.

Алина вовремя навестила бабулю, потому что еще была возможность исправить ситуацию, мне кажется, еще пару лет и все стало бы другим.

Эта история как краткий курс, как взять себя в руки после того, как оказалась в безвыходной ситуации.

Ну и детектив здесь тоже получился милым, хотя и неожиданным немного.

Еще одна история про попаданку от любимого автора!

Алина оказывается в другом мире и сразу вступает в наследство. Только оно совершенно не радует: заброшенный замок, долги, недовольное население. Но я была рада, что героиня не осталась одна со всеми невзгодами, ей помогают благоустроить обширные земли. И она не опустила руки, а справилась с неприязнью жителей. У Алины удивительно доброе сердце и практичный ум. А ее ответственность восхищала!

Герой оказался не таким суровым и нелюбимым, как его описывали Алине. Он никогда не отказывал в помощи героине и всегда поддерживал. А когда у них случилось недопонимание, всегда разговаривал и прояснял все непонятное.

Я читала другие книги о попаданках в этот мир, и примерно помню мироустройство. И каждая из девушек обязательно что-то делает для своей земли, даже если не родилась на ней.

Очень легкая и интересная история! Не обошлось без интриг и небольшого расследования, но это только добавило динамики в повествование! Спасибо автору за чудесную сказку!

20 марта 2022
Редактор: