Отзывы на книгу «Капитан Фракасс», страница 3

chess_strategist

Увлекательный роман,повествующий о приключениях труппы актеров и примкнувшего к ним барона де Сигоньяка( "Капитан Фракасс" ), не должен оставить равнодушным читателя,нацеленного на событийный сюжет.В романе почетное место занимает ирония и юмор, причем весьма гармонично сочетаясь с героями и их характерами.Дело не обойдется и без любовной линии,собственно,которой и принадлежит львиная доля истории.На основе нее будут происходить и интриги, и драки, и погони.

Приятного чтения!

Elena878

Интересная книга - местами много разговоров, пустых действий, движений, но однако книга читалась довольно легко и свободно. Главная тема как и всегда - любовь :) Главный герой хоть и имеет статус, но однако, он ничего ему не даёт и вот бросив всё, а бросать нечего.... отправляется в неизвестность, но лишь бы быть рядом с той - в кого так влюбился. На его пути много приключений, отваги, борьба за любовь. Концовка не столько неожиданная, но и не сказать - что она какая-то скучная.

enigma91

С какой неохотой в начале я бралась за эту книгу, с таким же интересом зачитывалась её последними главами. Я раньше и не сталкивалась с такими классическими романами плаща и шпаги. И если бы не флэшмоб, вряд ли бы узнала о творчестве Теофиля Готье. Такой богатый, насыщенный и кружевной язык повествования, что невольно представляешь художника, который тщательно прорисовывает каждую деталь, каждый уголок картины. И всё это настолько гармонично, что постепенно, шаг за шагом меня увлекла эта история.

Родственные души встретятся неминуемо, если умеют ждать.

Не сказала бы, что это именно "моя" книга, но я вполне довольна этим прочитанным открытием:)

Флэшмоб 2013, 8 из 9

27 ноября 2013