Отзывы на книгу «Тиховодье», страница 2

У меня сложилось впечатление, что данное произведение может стать одним из тех о которые ломаются копья и зубы. Оно превосходно уже тем что у одних вызывает восторг, а у других неприятие. Но между тем и те и другие дочитывают его до конца не в силах оторваться. Просто потому что оно действительно талантливо написано. С вниманием к мельчайшим деталям, отчего описанный мир кажется настолько же реальным, как и тот в котором мы ежедневно вынуждены ходить на работу или учебу. И мне понятно отчего у многих остается осадок после прочтения этой книги. Она заставляет задуматься и не идет на поводу у читательских желаний. Испытать бессильную злобу в финале Тиховодья это очень по человечески. Когда крысу бьют палкой она кусает ближнего,потому что кусать палку бессмысленно. Так и здесь. В финале очень хочется укусить автора. Но реальная проблема не в нем. Она в окружающей нас действительности. И нам следовало бы укусить того, кто создал этот мир и нас такими. Вот о чем эта книга, как мне показалось. Вот о чем она заставляет задуматься. Я ставлю ее в один ряд со Сто лет одиночества. Все.

Нереально страшная книга. Ужас сочиться с каждой страницы. В ней практически не чувствуется классических качелей саспсенса, но пугает от этого она не меньше. По ходу повествования вы опускаетесь на самое дно ада.

Как признает героиня в самом конце: если есть где-то ад материалиста, то он вокруг нее, это город Тиховодск.

А еще книга загадочна. Автор не один раз упоминает Дэвида Линча и Кодзи Судзуки, как бы намекая из каких произведений он черпал вдохновение. Поэтому я ставлю эту книгу в один ряд с первым сезоном Твин Пикс и Звонком. Но на мой взгляд во многом она превзошла их.

Начало затянуло. Буду читать. Что-то напоминает, но что никак не могу понять. Полагаю так кажется из-за того, что сама тема – родитель ищет пропавшего ребенка, несколько заезжена Голливудом. Но лично мне нравится.

Книга вызывает именно те эмоции которые должны вызывать. Пробирает до мозга костей. Автор действительно мастер в этом. Кроме того в ней содержится серьезная драматическая линия. А буквально каждый предмет каждая эмоция героини в конечном счете окажется идеально подогнаным камешком в фундаменте удивительного здания. Читайте не пожалеете.

Не хочу обидеть автора, но 1 в 1 с игрой сайлент хилл. Хоть и прочитал только начало и конец, но практически через капирку, только пол сменили. Кто не знаком с игрой прочитать можно. Атмосфера неплохая. Но мне ближе старый добрый сх.

21 ноября 2017
978-5-532-06103-3