Отзывы на книгу «Академия «Белое пламя»», страница 2

NimzSeating
Сразу скажу, мне очень понравилась эта история, здесь всего в меру и очень классно описаны приключения героев.

В этом сложном мире, где правят драконы, а семьи кичатся своей репутацией и приближённостью к короне, есть только одно направление, где все условности отходят на второй план, это шпионы. Вот именно их и растят в академии «Белое пламя».

Попасть туда не так сложно, как выжить после. С другой стороны, и обучение там не сахар. Но все же, все же.

Лисс - чужачка среди своих напыщенных сокурсников, однако она борец по натуре, поэтому раз за разом встаёт и идёт дальше, но нет в ней зависти что ли или желания всех перевоспитать или повести за собой. Этим она подкупает.

Ну а в остальном это история про взросление. Не всегда я была согласна с тем, что делали герои, но что ж делать, никто не совершенен и вырасти можно только попробовав разное. Но в любом случае это было понятно и в общем-то, кто не горячился.

Это история про раскрытие тайн прошлого, а эти тайны есть и у Лисс (да-да, без шуток. Эта девочка из села имеет чем удивить), а уж что говорить про остальных.

Это история и про дружбу, когда близкого человека принимаешь со всеми потрохами, даже если они тебе не близки.

Ну и сам мир мне тоже понравился. Он прямо тянет, чтобы устроить какую-нибудь махинацию.

Жду продолжение книги, но эта история, мне кажется, самостоятельной. По крайней мере у меня вопросов не осталось.

Ах да, забыла про главное, здесь отличная романтическая линия, потому что что? Потому что героев не кидает из стороны в сторону, но есть вопросики, которые требуют либо действий, либо смирения
annalavesmirn93

Прочитала на одном дыхании за пару дней! Спасибо автору за чудесный мир волшебства и приключений. Мне безумно понравились история и сами герои. Их отношения настолько милые, что с самого начала стали изюминкой романа. Язык легкий и красивый. Мир прописан отлично. Советую!

reader-5995237

Эта книга мое первое знакомство с творчеством автора и я не прогадала! Мне очень понравилось! Я прочитала ее за одну ночь, ведь просто заглянув перед сном для знакомства просто не смогла оторваться! О чем же эта книга? Наверное о взаимоотношениях людей в первую очередь ведь неважно кто они по расе или положению, главное то, что они из себя представляют... Читая книгу я так ярко представляла героев что, постаралась их запечатлеть. И очень надеюсь, что у меня получилось. Ведь автор с такой тщательностью и порой любовью их описывала, что они становились живыми и яркими просто вставали перед глазами! А уж какие у них характеры! Но начну по порядку. Мы с первых же страниц знакомимся с дочкой мельника магичкой Этайн Лисс, которая пришла поступает в академию Гвинефер или "Белое пламя" - это элитная академия для самых лучших магов ведь в ней готовят элиту - высоко оплачиваемую, но и быстро погибающую и тут уж все зависит насколько хорошо ты подготовлен ибо задания будут опасными и выжить будет трудно... А вот Этайн с проблемой выживания столкнулась еще раньше в магическом университете и имя того кого предстоит опасаться в академии - эльф Миур и его компания. Но у нее был и защитник Тео, он помогал ей в обучении и защищал от нападок своры Миура, но всему когда-то приходит конец так и Тео так как был старше, закончил обучение в университете и отправился в академию где они и встретились после. Что же нас ждет в этой книге? Конечно же академия и обучение в ней, и обучение будет не из легких. Становление героев, ведь их поставят в такие рамки, что взрослеть просто придется! Кто-то будет хорошим и добрым, кто-то вредным и злым, но если ты в одном отряде и от тебя зависит жизнь остальных, а не только твоя приходится перевоспитываться... Мне очень понравилась Этайн, она добрая и отзывчивая при этом быстро учится давать отпор, и пускай не всегда получается, но она стремится к этому. Стремится получать знания, развивать свои умения и не жалеет сил в своих стремлениях! И какая же книга обходится без любви? И конечно здесь она будет, и любовь будет разной. Брата к сестре, друга к подруге и друзьям, а будет и между влюбленными, да пар будет несколько и только от них самих будет завесить будет ли эта любовь настоящей! Сюжет стремительный и полный неожиданных поворотов, ведь автор приготовила много сюрпризов! Мы окунемся не только в учебу, но и в приключения, опасные надо сказать. А еще полные заговоров и покушений... Ведь и с царской семьей нам предстоит встретиться... А где власть там и интриги... И еще засланного шпиона в академии поймать необходимо как оказалось он покушается на самое дорогое, что есть в академии, но тсс! Читайте! Наслаждайтесь! Вам очень понравится! Я получила настоящее удовольствие от чувств и переживаний за героев. Начиная от возмущения и сочувствия заканчивая светлой грустью и радостью... Ведь порой приходится пройти трудный и сложный путь к счастью, зато как взрываются эмоции когда цель достигнута. А уж автор держал интригу до конца вволю помучив героев... А практика в Мертвых землях показала кто на что способен, хотя и собрала свои жертвы... Для меня это было самым переживательный момент... Эта книга щедра на героев, остановиться сложно, но необходимо. Ведь иначе читателям будет уже не интересно читать, так что закругляюсь! Скажу только что автор создала интереснейших персонажей, ярких и характерных и пускай из много, но каждый находится на своем месте без них книга была бы совсем иной. Спасибо автору за интересное знакомство, с удовольствием буду читать ее книги! #ЧиталКИ_печатКИ

samaya-luchshaya1990

Этайн после Императорского магического университета поступает в академию Гвинефер или по-другому как ее называют Белое пламя или сокращенно Мучильня, чтобы выучиться и, если получится (точнее очень хочется) пойти на службу к архимагистру Кетцеру, но попасть в его отряд очень сложно, даже для подготовленных боевых магов. В университете у девушки был всего лишь один надежный друг и защитник Тео, остальные либо подтрунивали над ней из-за ее происхождения и неуверенности в себе и своих силах, порой над Лис издевались очень жестоко, но бывали и те, с кем она практически и не общалась, те кто держал так сказать нейтралитет по отношению к ней. Но в академии все изменилось Этайн смогла стать не только первоклассным разведчиком и сильным боевым магом, но и смогла найти настоящих друзей, раскрыть несколько тайн, побороть все свои страхи, найти любовь и быть рядом со своим любимым человеком.

Интересно было наблюдать становление героини как личности, то как она из неуверенной и забитой девушки становиться сильной, способной дать отпор, способной принимать волевые решения, способной защитить себя и своих близких друзей, способной вычислить шпиона в своем окружении.

Между героями была такая химия, что воздух вокруг них буквально искрил. Поначалу, попытки защищать девушку я относила к тому, что они давно знакомы и близкие друзья, но присматриваясь к его отношению к Лис для меня становилось все более очевидным, что он к ней не равнодушен, так же, как и она к нему. Но он представитель древнего рода, а она лишь дочь бедного мельника, им просто не суждено было быть вместе, но так ли это… Оказывается у судьбы свои планы и жизнь наших героев может круто измениться, совершенно неожиданным образом.

Только мне не до конца понятно для чего магистр Эльдетт сделала так что наша парочка оказалась в той ситуации со шкатулкой и водой? И к чему это сцена в лодке? Магистр сделала все чтобы переместиться в этот возраст??? Но как?? Мне нужны разъяснения по этому вопросу

Рецензия в рамках марафона "ЧиталКИ-печатКИ от Книжного измерения".

zhanna1804

Эйтан - дочь мельника. И ей очень повезло, она попала в Имперскую академию магии, а после, как сильный маг, продолжила обучение в Академии " Белое пламя". Но, если разобраться, так ли ей повезло... Студенты откровенно издеваются над ней, ведь у неё нет такой богатой родословной. Сможет ли Эйтан стать сильнее и доказать всем, что занимает место в академии по праву....

Впечатления книга оставила хорошие, в ней нет такой откровенно любовно-ванильной линии. Героям за чувства приходится бороться, ведь дочь мельника не может стать парой высокородному мессеру. Очень понравилось что герои не откровенно положительные или совсем отрицательные, они живые... В них есть как хорошее так и плохое.... И становление героини от вечно забитой деревенской до уверенной в себе девушки не может оставить равнодушным.

Большое количество приключений и событий не дают оторваться от книги, ведь так интересно кто же шпион, как выглядит "Сердце Дракона"... А практика в Мертвые земли вызвала столько эмоций... Сложно даже обозначить их в слова.

Финал книги очень удивил...

Книга понравилась, советую почитать. Автору вдохновения!

marketerimlinaa

Книга поистине хороша.

Начинала читать с мыслями: «По-любому обычный ромфант, сейчас немножко отдохну и даже дочитывать не буду». А потом оторваться не могла - настолько было захватывающе и интригующе.

Автор - мастер слова и, в особенности, описания сражений. Где-то ближе к концу книги есть сцена битвы со стеклищем, но она настолько правдоподобна и в то же время необычна, что хочется такого ещё и ещё.

Книга оставила под впечатлением, финал вообще заставил офигеть от жизни, а без продолжения жить стало грустно. В общем, в любимое «Академия Белое пламя» отправляется однозначно!

••• Плюсы:

Сильный сюжет и детективная составляющая, до развязки непросто догадаться. Приятный стиль повествования. Прекрасная любовная линия с позитивным финалом. Достойная порция стекла, но без перебора.

••• Минусы

Нет продолжения - это боль.

YulijaSyrykh

Отзыв написан в рамках марафона

"ЧиталКИ-печатКИ" от группы "Книжное Измерение"

Автор Тэффи Нотт "Академия Белое пламя»".

Книгу читала на портале Author.Today

Там очень удобная читалка, можно читать книгу и офлайне.

Но для удобства она доступна и на другом портале, и для любителей бумажных книг вышла в печати, можно купить например в Лабиринте.

Обложки везде разные, но перекликаются между собой. Огненно-рыжая героиня, и брюнет герой на обложке)) Визуал работает на ура! Героев видишь именно такими,каких их описал автор. Завязка сюжета неодназная.

Вот люблю читать Академки, и всегда с удовольствием смотрю что автор мог принести в этот жанр новое, свое..

Тэффи смогла внести свою изюминку, когда будете читать, то наверняка поймёте о чем я.

В произведении очень много необычных и неожиданных поворотов.

Я все ждала шпиона и его цели,все оказалось весьма.. Такой развязки я точно не ожидала.

Герои вполне понятные, со своими Внутренними тараканами.

К середине книги и Этайн и Тео начали меня раздражать, но в конце концов смогли вернуть себе мою к ним любовь))

Спойлеров не допустила, надеюсь вы прочтете историю и составите свое впечатление))

#ЧиталКИ_печатКИ

NadezhdaTelnaya

– Думаю #ЧиталКИ_печатКИ

Все сильные маги империи под управлением драконов обязаны пройти тяжелое и опасное обучение в Академии "Белое пламя". Одна из таких счастливчиков – дочь мельника Этайн, которая сталкивается с первыми трудностями ещё до начала обучения. На первых же уроках она окажется один на один со своими самыми потаенными страхами и абсолютным бессилием. Тем временем, в академию, по слухам, пробирается шпион, чтобы добыть таинственный артефакт, хранящийся в подземельях школы. Чтобы найти злодея, Этайн придется встретится лицом к лицу со своими страхами и пойти на риск. Тем более, что шпионом может оказаться её друг и возлюбленный.

Что ж меня заинтересовала аннотация к книге. К сожелению она не сильно мне зашла. Скорее всего она попала мне не в то время. И две причины по которым она не зашла на все 10 балов. я быстро догадалась кто же тут шпион героиня в начале при каждой стычке начинала думать какая же она никчёмная, что начинала подвешивать Встал вопрос как могла забеременеть эльфийка, если до этого было сказано, что магически одаренные бесплодны Но это скорее всего моя оплошность и я не так поняла, возможно к эльфам такое не относятся И все таки не стоит забывать о достоинства этой книги: Легкий язык автора Текст читается буквально за день, но если постараться то можно и на два дня растянуть Сюжет продуман К концу книги героиня все таки поборола свои страхи и можно сказать выросла морально из ребёнка во взрослую женщину, которая может постоять за себя и защищать других. Исходя из этого я бы поставила 7/10 что считаю очень даже достойно! Радует что некогда было скучать, сюжет динамичный. Были конечно моменты когда я хлопала себя полбу. Еще мне сюжет напомнил сказку о Золушке. Почему? Об этом вы узнаете прочитав книгу, возможно это только мне так показалось. О героине: дочь мельника, жила в деревне пока не пробудился дар. После чего была отправлена в специальную академию "Императорская академия", а дальше её отправились в Гвинефэр. Еще хочу добавить вы не догадались с помощью чего она будет защищать (какое оружие ей досталось). Окружение: Её окружение были детки с золотой ложкой во рту. И выходило так что гадкий утенок в стану прекрасных лебедей. Общество конечно ей досталось ужасное, чего стоил остроухий эльф который постоянно пытался превратить её жизнь в ад. Так же не обошлось без любовной линии, куда же без неё. Сама же книга началась с истории разбойников. Я бы назвала их разбойниками неудачниками ибо каждый раз им наваливали люлей маги Хочу сказать, что с данным автором и её книгой я познакомилась впервые. Как итог советую всем почитать, как раз развеетесь и отдохнёте.

Цитаты "– Думаю, я готова вам это обеспечить. У нас острая нехватка сотрудников для, как вы выразились, питейных заведений и особенно квартала Роз. Яко опустил голову, оглядывая себя, и тут же вскрикнул, хватаясь за грудь. За достаточно внушительную, очень даже женскую грудь. – Что вы сделали?! – Прикрытие. – Адель была невозмутимой. – Или вы думали собирать информацию в виде гостя? Так вы ничего не узнаете. Яко зашарил по изменившемуся телу ладонями в панике, схватил себя за пах… и жалобно застонал. Смешки в строю стали громче. – В строй."

"– Я понимаю, – едва слышно произнесла Лисс. – Этайн. – В голосе Маттео слышалось тихое отчаяние. Но девушка упрямо отняла свои руки из его прохладных пальцев. – Нет, я правда понимаю. – Она коротко поклонилась. – Да здравствует новый герцог Сфорца! Я могу идти? Будто во сне Этайн видела, как полыхнули болью и гневом родные тёмные глаза. Она хотела сделать ему больно и сейчас ничуть не жалела о своих словах."

"В детстве она ужасно завидовала тому, другому миру, что прятался в богатых палаццо и высоких драконьих замках. Но с годами, проведёнными в обществе «золотой молодёжи», всё чаще думала, что все они, родившиеся с золотой ложкой во рту, по-своему несчастны. Богатство и статус накладывали кучу запретов и отсутствие свободы. Стоило ли оно того?"

"– Парень говорил тихо, но вкрадчиво, так, что его голос добирался до самой души. Этайн отвела взгляд, понимая, что начинает дрожать. Пальцы на её плече сжались сильнее. – Отпусти, мне больно. – Привыкай. Теперь боль будет твоим лучшим другом, – послышалось над самым ухом."

"– Вы либо отчаянные храбрецы, либо безнадёжные кретины. – Девчонка сделала шаг назад. А злость снова толкнула разбойников в спины, мужчины ринулись навстречу."

ElisRed

Что может ожидать дочку мельника среди магической элиты империи? Только издевательства и презрение одногруппников. Да ещё я без ума влюбилась в сына военного министра.

Все твердят, что мне не место в лучшей магической академии. Настало время доказать обратное и побороться за свою любовь. Даже если это будет стоить мне жизни.

Начало у книги интересное, так как начинается от лица разбойников, которые решили ограбить главную героиню. Что для меня лично ново))) С первых строк обозначается кто ей друг, а кто враг. Вскользь говориться о том, что в прошлом Этейн натерпелась издевательств от "Элитных студентов". Но был Один, кто всегда защищал её, был другом. Это Тео! Сын военного министра. В её глазах он не только её хороший товарищ, но и её первая и единственная Любовь.

На протяжени истории, главная героиня не могла дать отпор своим обидчикам. Не могла преодолеть страх. Просто впадала в ступор. Так как она была из простой семьи, многие унижали её, тыкая в её происхождение. Да и сама Этейн так считала, ведь она сразу решила, что не пара и не подходит своему возлюбленному Тео. В какой-то момент, Тео узнаёт о её чувствах и сам признается ей в своих. Но так же как и Этейн, считает её не парой себе. Ведь он с древней родословной, а она ...

На фоне этих событий, в академии ходят слухи, что есть некий шпион, предатель, который намеревается украсть древний артефакт. И главная героиня начинает подозревать своего друга и любимого в этом. Но он на некоторое время развевает её подозрения.

Чувства, гормоны и близость Тео и Этейн всё же сводят их и они становятся любовниками. Девушка готова довольствоваться малым, хоть и понимает как ей будет больно в конце. И вот Тео нужно возглавить свой род Так как его отец умирает. И естественно он разрывает отношения с Этейн, ведь она ему не ровня. Этейн Больно, обидно, неприятно... Что же дальше? По стечению обстоятельств, она попадает в его комнату пока Тео нет. Хочет поделиться с ним информацией о его роде. Ведь оказалось всё не так чисто в этом вопросе. Ну и чтобы Тео сильно не зазнавался видимо. Но его нет, а тем временем Этейн обнаруживает тот самый злосчастный артефакт, за которым якобы охотился неведомый шпион и предатель.

И что она делает? Ждёт его и выясняет почему это у него? Или может решает и вовсе умолчать об этом ? Нет! Она решает бежать к начальству и сдать его! Честно говоря, мне не понятен такой её поступок. Ведь всё время их знакомства он её всегда защищал, был тем плечом и спиной для неё. И сразу честно обозначил , что у них не может быть ничего серьезного. Да, больно, неприятно. Но зато не льстивый обман. По мне, это предательство!

Так вот, оказывается что никакого предательство и не было в помине. Не было шпиона. А был экзамен для студентов. Один из которых должен притворится тем самым шпионом и не дать раскрыть себя. А другие естественно вычислить его.

Час икс состоялся, карты вскрыты. И вот разговор наедине. Тоже вызывает много вопросов... Тео рассказывает Этейн, что он выяснил кто она на самом деле. А она не простушка, а с древнего рода, да ещё и с драконьей кровью. А про предательство, он вообще не в обиде и всё нормально. На что девушка отвечает, ну раз так то женись на мне.

Что могу сказать... героиня была забитой терпилой, но ей помогли преодолеть свои страхи её друзья, а в особенности Тео. На что она ответила ему, по моему личному мнению, Предательством!!! Тео конечно не ангел, но был всегда честен с Этейн. Хотя для того чтобы жениться на любимой ему нужна была обязательна родословная невесты, что по мне минус. Но в общем он Хороший парень.

В истории много интересного на самом деле) своеобразный мир, магия, магические существа. На протяжении всей истории пытаешься разгадать с героиней кто же тот самый шпион. И думаешь то на одного, то на другого. А в конце оказывается вообще всё не так. Я лично люблю такие истории, когда оказывается всё не так как думалось. Детектив, приключения, опасности, гибель друзей, обретение любви, предательство...

Но как уже писала выше про главных героев, а особенно про Этейн... больше всего наверное напрягло то, что это как-то скомкали и преподнесли как сущую безделицу. А где же обида, искупление, осознание и т.п??? После такого поступка то. Мне не хватило этих разборок между героями.

Рецензия в рамках марафона #ЧиталКИ_печатКИ группы Книжное измерение II Книги и общение https://vk.com/clubbookdimension

AnastasiyaZh

Своё знакомство с автором решила начать с этой книги, и нисколько об этом не пожалела. Стиль автора понравился, история оказалась интересной, в сюжет мы погружаемся сразу, с первой же главы, с неудачной попытки разбойников ограбить путника. Хорошо что на их пути попался боевой маг и без труда отбил атаку, сочувствую одинокому путнику, который может нарваться на них. Хотя конечно странно что разбойники решили обосноваться на дороге, которая ведёт в Академию, по ней же почти только маги и будут ходить. Неспроста всё это. Этайн мне понравилась. Несмотря на то что она - дочь мельника, и казалось бы, должна уже привыкнуть к издевкам со стороны других учеников, она старается дать им отпор и доказать что она чего-то стоит и ничем не отличается от других. Жаль что это удаётся не сразу, трудно побороть в себе панику, особенно когда нападающий сильнее и быстрее. Было приятно наблюдать за ростом героини, за улучшением её мастерства. Несмотря на то что в своей деревне она единственный сильный маг, нос не задирала и жителям помогала, хотя уставала очень сильно. Любовная линия мне понравилась, Этайн было очень жаль, когда тебе говорят что на тебе жениться не смогут, тк ты не ровня, это очень больно. Было интересно, смогут ли герои быть вместе и как они к этому придут. Интрига держалась до конца, кто являлся предателем я так и не поняла, но очень ему удивилась. Практика в Мёртвых землях мне понравилась, переживала там за героев, представляю как им было сложно и страшно, опасное все-таки место. Книгу к прочтению рекомендую, здесь есть всё для приятного времяпровождения: хорошая любовная линия без качелей, поиск шпиона, нелёгкие будни студентов, становление героини. Конец мне понравился, очень удивил, зато все благополучно разрешилось. С удовольствием буду знакомиться с другими книгами автора. За возможность прочесть спасибо марафону #ЧиталКИ_печатКИ

28 июня 2023
978-5-04-188140-5