Отзывы на книгу «Разрешаю меня ненавидеть», страница 9

Эта книга держала меня в заложниках. Пока не дочитаешь – не отпускает, сюжет то и дело делает сальто – не отойдешь. Герои проработанные и живые, но их много (мне показалось, что даже слишком). Каждый особенный, уникальный и очень сильный. Тем не менее, проблемы по щелчку пальцев не решаются, а моральные вопросы вообще долго вынуждают героев переосмыслять свое прошлое, настоящее и будущее. В общем, прочтения книга точно стоит! Я разрешила себе попасть к ней в плен и не жалею!

"– Дай хоть какую-нибудь подсказку, – попросила я шёпотом, чтобы другие не услышали. – Знаю, что говорить нельзя, но подставь то, по чему я тебя точно узнаю.

Несколько секунд ничего не происходило. Я снова переместила ладони на его плечи, провела вниз до самых пальцев и вдруг… он коснулся губами моих губ."

"Гад и позер. Но какой же восхитительный."

" Но это ведь прошлое. Онo уже случилось и его не изменить. Поверь, я тоже очень во многом виноват, но главное здесь не гнобить себя всю жизнь, а сделать правильные выводы, постараться искупить вину и больше не повторять совершённых ошибок. Тогда твой промах сможет тебя чему-то научить. И главное именно в этом. А ошибаются все, даже самые умные и дальновидные. Так уж устроен мир."

Сложно. Невозможно. Разрывает на части.

Между героями книги встал сложный выбор: простить или дальше мучиться гневом.

Эта история о сложном выборе, о магии чувствах и политики. О том, что все не так просто как кажется. Намного глубже намного сложнее.

Герои неидеальны. Тори умница, красавица и при этом немного эгоистична и собственница. Она мечется, теряется, сложно даётся выбор. И при этом девушка привлекает добротой и любовью к семье.

Дан сложный персонаж. На него столько всего навалилось. Удивительно, что с ума не сошёл. При этом поступки сложно оправдать, но и мотивы понятны. И всё же чувства затмевают остальное. Мне не понять, потому что не была в его ситуации и не знаю как бы поступила.

Считаю, что судить бессмысленно. Каждый поступает так как считает нужным. А там где сложно поступить, ещё сложнее понять.

Книга меня впечатлила. Зашкаливает различными эмоциями. От любви до ненависти. От ненависти до любви. Ярко, так что грудь рвёт от количества переживаний. Мне она запала в душу. И напомнила о том, какие бы ошибки мы не совершали главное найти силы их принять и жить будущим дальше, став умнее и сильнее духом. Спасибо большое автору за это. До слёз.

Сам мир очень необычен. Нигде не видела такую магию-науку. Настоящий прорыв во вселённых. Раскрывать не буду. Сами читайте. И ант. Ох, с каким бы удовольствием на этом устройстве полетала. Ух. Только не врезаться бы никуда.

А как пахнет от Дана… Голова кругом.

"Этакой смесью чего-то свежего и древесного, с нотками огня"

Было впечатляюще. С удовольствием прочту ещё ваши истории

Отзыв на книгу: "Разрешаю меня ненавидеть" Татьяна Зинина

Книга не плохая, но не моя, читалась очень тяжело. Один хороший человек посоветовал: «отложить и не есть кактус. Возможно, за время лёжки на нём вырастет драконфрут»(с). Фрукт не вырос, но через какое-то читать стало на много легче. Читала, откладывала и «отходила» от прочитанного, затем снова возвращалась. Из чего, сделала вывод, что для этой книги нужно особое состояние души. Она не относится к «легкому чтению» (это мое субъективное мнение). Вроде бы книга о любви, но почему же так тяжело? Любовь, это не простой химический процесс, который непредсказуем. Автор буквально «вжилась» в образ главной героини, до такой степени ярко описаны эмоции и чувства. Для меня этого оказалось слишком много. Много страдания и переживаний, я просто оказалась к этому не готова. Много интриг и политики. Да, это иной мир, но во всех реальностях это грязная, неприглядная и жестокая вещь. Может потому, что в реальной жизни это периодически встречается, у меня и возник негатив? Политика ломает людей и их жизни. Любовь в этом процессе только расходный материал, страдают прежде всего люди. Если им все-таки удается обрести счастье простить и если не забыть, то отпустить обиды это настоящее чудо.

Словом, впечатления не однозначные и если изначально, это было «фи», то в процессе прочтения негатив ушёл, осталась куча мыслей и вера в хорошее.

Марафону #читунка спасибо за книгу. И отдельная благодарность организатору Писательнице Марине Бастриковой

пока не прочитала. думаю, стоит ли: вот, прямо в прологе - "сколькие", на привЕзи. ну почему не прогнать текст через спелчекер?! автор не умеет? да ну... складывается впечатление, что автору наплевать на читателя, на русский язык и на собственную книгу. а что, драконы есть и ладно.

16 мая 2023