Отзывы на книгу «Мой самый близкий враг», страница 3

Chizhichek

Некоторые болезни время не лечит. Для них нужно лекарство посерьёзнее. Этакая операция с перестановкой внутренних органов.

Книга Татьяны Зининой «Мой самый близкий враг» показывает превращение страсти в ненависть, затем в вину. А сложные обстоятельства переплавляют осторожную симпатию в заботу и - любовь.

Чувства Дайрисы и Лирдена проходят путь от хрупкого ростка через ожидание, опасность и откровенность до алмаза. Самого крепкого в мире минерала - на таком фундаменте действительно можно удержать мир.

Мне понравилось наблюдать за метаморфозами характеров.

Герои оба сильные, но немного наивные. Отчаянно смелые, но не безрассудные.

Показалось, Дайри сразу была готова к откровенным эмоциям. Приняла бы и ангела, и мерзавца.

Повезло ей, что жизнь сама перековала парня в мужчину.

Как и предыдущие истории из этой серии мне очень понравилась и эта. Начало книги показалось затянутым и думала, что уже знаю ход истории, но автор очень удивил.

Оооочень классная история любви. От ненависти до любви. Исправление ошибок, тайны, заговоры. Оторваться от книги не возможно. Безумная любовь главных героях. С огромным удовольствием побегу перечитывать

Под впечатлением от этой серии. Читаешь и не можешь оторватса. Спасибо автору прочитала не одну книгу и намерена ознакомится со всеми её произведениями

Героиня просит забрать её девственность, а герой ломается.

Целоваться Дайрисе первой пришлось лезть. И отношения налаживать тоже. Чего я удивляюсь, что и дальше так же пошло?

А Лир токой гордец. Ой, он так не может. Целуйте его, чтобы он позволил с собой дружить.

Просто поражаюсь откуда в Дайрисе такое терпение к этому немощному.

И на контрасте: отказался от богатства, успевает и работать, и учиться и ребёнка воспитывать!

Всю книгу не знала, что хочу больше - убить героя (ибо бесит) или пожать руку (ибо вызывает уважение).

✔️книга проглатывается в лет

Не смотря на объем и большое количество описаний (для ромфанта)

Долго не могла понять, что же меня настолько зацепило в книге. Потом поняла:

✔️индивидуальный слог автора

Погружает и несёт волной по всему сюжету. Кстати:

✔️проработанный сюжет

Кто правит, какая родня у героев, прошлое мира, особенности расы демонов, действие магии и т.п.

✖️повторяющиеся такты

Не люблю такое, когда по смыслу выходит из разряда: «Ты не поедешь» «Нет, я поеду» «Нет, я не позволю» «А я все равно поеду» «Запрещаю» «Мне пофиг» (это не цитаты, а пример, чтобы понять о чем я).

✖️✔️ есть?, но из-за подхода героя странные ощущения.

✔️настоящее «от ненависти до любви»

Герои - брат и сестра не по крови. Сильно враждовали и однажды подставили по-крупному друг друга. Встречаются через много-много лет.

Какую фразу нормально слышать от девушки, но странно от парня?

Типа: «Милая, вот Катюха Сане машину подарила, а я хожу в шубе пятилетней давности»

Или вот пример из книги:

«Разденься для меня. Да так, чтобы я никогда не смог этого забыть» - сказал герой девственнице.

Начав читать историю, я очень обрадовалась встречи с знакомыми персонажами. Их судьба мне была интересна. Очень удивил главный герой. Вот это рост персонажа! Из баловня обиженного на весь свет, он стал ответственным мужчиной. Крепким и несгибаемым, как скала, очень самостоятельным. Да и то, что его до сих пор грызет совесть за ошибки прошлого, говорит о многом.

Героиня тоже изменилась. Более вдумчивая, но она не потеряла своего сопереживания. Ну и конечно, язвительность никуда от нее не делась. Да, часто она совершает необдуманные действия. Действует во благо, но не интересуется желанием других. Самое главное, чтобы рядом было крепкое плечо, а с проблемами можно справиться.

В этой истории герои начали не простое дело, которое коснется всего их мира. Но когда есть люди, что в тебя верят, то появляется еще больше уверенности, что все не зря.

книга захватывает и сюжетом и взаимоотношениями главных героев. Читается с большим интересом. Спасибо автору за доставленное удовольствие.

Хороший интересный роман. Про то как обиженному мальчику (да никому то он не был нужен, никто его по настоящему не любил, старший брат не замечал, мать бросили, отчим откупался…) удалось вырасти в настоящего мужчину, признать свои ошибки и взять ответсвенность за свои поступки на себя.

Некоторые болезни время не лечит.

Книга показывает превращение страсти в ненависть, затем в вину. А сложные обстоятельства переплавляют осторожную симпатию в заботу и – любовь.

Чувства Дайрисы и Лирдена проходят путь от хрупкого ростка через ожидание, опасность и откровенность до алмаза. Самого крепкого в мире минерала – на таком фундаменте действительно можно удержать мир.

Мне понравилось наблюдать за метаморфозами характеров.

Герои оба сильные, но немного наивные. Отчаянно смелые, но не безрассудные.

Повезло ей, что жизнь сама перековала парня в мужчину.

Не понравилось. В середине скучно, пролистала. Жалко потраченного времени на «сей шедевр». Скотское отношение к женщине. Неужели автор женщина! Противно читать!

11 марта 2022