Отзывы на книгу «Брак по приказу», страница 6

Книга прочитана со скоростью света (да, утрирую, но по факту реально быстро) и всё потому, что написана качественно, продуманно и интересно. Автор, как обычно, на высоте. История подана довольно натурально: нет преувеличений, я бы даже сказала, что некоторые моменты упрощены (в плане реакции героев на то или иное действие), они более адекватно и грамотно реагируют. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что герои, хоть и молоды, но с холодной головой, здравомыслящие и аристократы до мозга костей. Очень приятно погружаться в проблемы данного мира вместе с ними. Да, второстепенных персонажей в книге много, но Автор их из вида упустила. Да, действия и рассуждения некоторые главного героя оставляют много вопросов (особенно последние его мысли на счёт страха: просто с чего именно боязнь и страх то? Там скорее благодарность и уважение с облегчением должны быть. Почему у него именно такой вывод то был? Для меня вообще непонятно. Да, с опасениями обсуждавших я согласно, но никак не с выводами героя на счёт "больше никогда"). Герой, в целом, авантюрный, строгий, приятный, но... Как же бесит его даже минимальное отсутствие попыток делать определённые дела тайно! Хоть бы так не демонстрировал что ли. Но. Тут стоит ещё раз подчеркнуть, что в этих моих эмоциях " виновата" Автор : у неё отлично вышло прописать персонажей основных. Я прониклась, поэтому и бесит. Героиня к слову тоже иногда бесила своей чрезмерной гордыней и гордостью. И опять таки за это тоже спасибо Автору. У нее очень классно получилось пропитать главных героев эмоциями и жизнью, что я прониклась к обоим. За обоих было обидно, за обоих было горько, но и оба бесили, потому как обижали своими действиями, поведением и словами второго полюбившегося мне персонажа. На самом деле для меня редкость, чтобы я целенаправленно переживала за ПАРУ. Обычно да кого-то одного. Кто-то (он/она) обязательно нравился чуть больше. А тут равноправно. Необычные ощущения.

Спасибо, дорогой Автор! Удачи Вам и интересных персонажей, захватывающих идей и их обалденного воплощения.

А я пошла 2ю читать.

Это уже не первая замечательная история от автора, которую я с удовольствием прочла! Чем меня привлекла эта история? Во-первых тем, что это электронная новинка! Во-вторых, и так далее – красивая обложка, интригующее название и имя автора!

И я не ошиблась! Эмоций море!

***

Арман Γраниди и Эйриния Монвир, единственный племянник императора и дочь опального аристократа – главные герои истории. До злополучного осеннего бала в университете они не были даже знакомы! Зато события, на нём произошедшие, дали возможность хитрому и жестокому императору манипулировать обоими и приказать им сочетаться магическим браком. Тем более, что рычаги давления на них у него были и без этого! Им пришлось подчиниться его приказу! А дальше… Герои будут учиться говорить правду и доверять, проявлять интерес друг к другу, пытаться стать друзьями и на фоне всего этого всё-таки искать способ расторгнуть брак!

Но цена победы будет высокой.

...Или твоё разбитое сердце… или его жизнь.

Такое гадание получила героиня Татьяны Зининой перед навязанной королем свадьбой. И хуже быть уже не могло, более слабые действительно от таких перспектив сходят с ума или прыгают с моста. Я от переживаний сгрызла маникюр. Но она крепкий орешек, да и судьба уже заколила. А вечер и правда начинался так хорошо...в романе "Брак по приказу", но потом случился практически взрыв сверхновой в отдельно взятом королевстве на студенческом балу. Вот я не верю в любовь с первого взгляда в классическом понимании, но вот божественный промысел, знак, искру, при первом пересечении глаз, знакомстве - да. Пусть не всегда мы можем правильно трактовать, но это всегда сильные эмоции, а какой полюс у них будет зависит от нас. Так становятся врагами, лучшими друзьями и любимыми. Кому как повезет. Как справятся герои пока не известно, но они наверном пути). Хочется отметить еще один важный момент - борьбу с гордыней, без преодаления которой невозможно движение навстречу. По итогам первой книги моё разбитое сердце у автора есть, надеюсь им и ограничится))). С нетерпением иду за второй книгой.

Спасибо автору за переживания, страсти, накал эмоций и желание говорить только правду.

История с первых глав цепляет своими героями!Эйр-очень целостная личность,умная,гордая,с чувством собственного достоинства,смелая,красивая,дающая отпор племяннику самого Императора!Её эмоции и переживания чувствуешь как свои.Следует этикету и правилам.Понравилась логичность её мыслей и действий.Ар-красивый молодой мужчина,умеющий надевать маски равнодушия и беспечности, прожигателя жизни,замечательный отвод глаз от его целеустремленности,ума,расчетливости.И эти двое вступают в противостояние,а потом ещё и женятся по приказу!Сюжет, для меня, один из любимых и читать действительно интересно!Поступки героев,их эмоции,разные ситуации,всё это завораживающий коктейль,который ты проживаешь вместе с ними,причём повествование идёт от лица их обоих,что выстраивает целостность картинки и сюжета.За ними наблюдать-одно удовольствие и при этом,есть интрига сюжета,противостояние с Императором,тайна вырождения магии.Книга безоговорочно покарила моё сердце.Спасибо автору за её талант.

Брак по приказу — лишение свободы или шанс на счастье?

Целитель, а по совместительству скрипачка, попадает в весьма щекотливую ситуацию. После выходки Армана на её репутации можно ставить крест. Вскоре оказалось, что Эйра должна выйти замуж за этого нарушителя спокойствия и прожигателя жизни. Император крайне настойчив, что же он скрывает? Чем может закончиться эта авантюра? Сможет ли она найти общий язык с супругом, чтобы не сойти с ума?

Арман интересный персонаж, потому что до конца непонятно: образ кутилы и прожигателя жизнь - это всего лишь маска или его внутреннее состояние... Меня подкупает его нежность и искренность в сочетании с гордостью.

Эйра во мне вызвала смешанные чувства. Да, с одной стороны она кажется пострадавшей, но с другой стороны многое девушка преувеличивает. Хотя, когда происходит такое столкновение характеров, то невозможно поступать полностью правильно.

Она целитель и скрипачка, что меня очень увлекло. Описания того, как целители работают всегда вызывают у меня тепло и удовольствие от чтения, Эйриния порадовала и восхитила особенно в этом отношении.

Каждый из них буквально прощупывает шаги по отношению к друг другу. Отношения не строятся на лжи и клевете.

Для меня книга незаметно пролетела. Слог у автора легкий, несмотря на остроту поднятых проблем.

«Ты же заранее готовишься к худшему варианту. А нужно стремиться к лучшему. Менять настоящее так, чтобы будущее тебя радовало, а не огорчало».

Спасибо Татьяне Зининой за бурю эмоций не по приказу!

Истории Татьяны Зининой- это всегда любовь с первой строки. Эта история не стала исключением. Эйрания- дочь опального аристократа. У нее довольно сильный магический дар и стойкий характер. Арман- племянник короля. Настоящий бэдбой. Харизматичный бунтарь, от которого практически все без ума. Сам сюжет развивается в техномагическом мире, где магия постепенно исчезает. И ей на смену приходит технический прогресс. По описанию можно представить Америку 20-30х годов. Расцвет джаза, штаны на подтяжках и вечеринки у граммофона. Эйрания, как настоящая леди, любит классическую музыку и тихие вечера за интересной книгой. Сама виртуозно играет на скрипке. Арман обожает джаз и свободу. И так получилось, что эти два совершенно противоположных характера столкнулись во время бала в академии. И Арман опозорил Эранию, растоптав ее репутацию. Дядюшка император, чтобы избежать последствий скандала, заставляет молодых людей пожениться. А чтобы они были более сговорчивый, у него есть на каждого из них рычаг давления. По этому избежать такого счастья не получится ни у которого. В книге очень реалистично описаны все эмоции молодых людей. От неприятия и почти ненависти, до доверия и практически влюблённости. Вот только привязываться им друг к другу никак нельзя. Потому что привязанность в данном случае будет их уязвимостью.

История очень интересная. Читается буквально на одном дыхании. Оторваться просто невозможно. Эмоции такие разные, что просто на разрыв. Хочется и плакать, и ногами топать, и по голове иногда стукнуть. Герои очень милые, но характер у обоих не сахар. Я в них почти влюблена. Спасибо большое за эту замечательную историю.Прочитала с огромным удовольствием!

Ох, какая история!!! Вот и закончилась вторая часть этой замечательной истории. Два дня я прожила с Арманом и Эйринией!

Если первая часть больше академка и герои рисковали только своей репутацией. То вторая часть – это захватывающий авантюрно-приключенческий роман, и цена ошибки – жизнь (не только своя, но и родных, близких людей). Только расслабишься, что проблема решена, а тут уже новая появилась!

Наши главные герои по прежнему неосознанно пытаются сблизиться друг с другом. Моменты доверия, заботы и нежности чередуются с ссорами, обидами, обвинениями и недопониманием.

Но оба стараются выслушать и понять другого, зачастую с подачи друзей, которые за них искренне переживают.

Арман мудрый, рассудительный, уравновешенный, точно знает, чего хочет, не боится брать ответственность на себя.

Эйра из тихони превратилась в целеустремленную, храбрую, всегда готовую помочь, волевую, упрямую (иногда упертую) девушку. Иногда она излишне прямолинейна, больно задевая мужское самолюбие мужа (но это не со зла, а скорее, от отсутствия женской мудрости). Ар искренне восхищается своей женой.

Героев ждет много опасных и интересных приключений, разгадка тайн и дворцовых интриг, борьба с сильными противниками. Но со всеми проблемами можно справиться только вместе, и они это смогли вовремя понять и принять!

В конце книги один герой открылся с неожиданной стороны.

Цитаты, очень жизненно:

Арман :«Нельзя бесконечно убегать от проблем. Как бы трудно это не казалось».

«Всегда стоит бороться до конца…даже если победа кажется недостижимой»

«Нужно открыто говорить друг с другом, не делать тайн из собственных обид и претензий, пытаться решить миром любые вопросы».

После прочтения книги осталось приятное послевкусие, радость за главных героев. Верю, что их ждет интересная и насыщенная жизнь!

Большое спасибо прекрасному ( новому для меня) автору за эмоции, которые я получила от этой книги!!!

Начала читать книгу, и не могла оторваться, давно такого не было! Эмоции через край, приключения, академка, тайны, политические интриги, ожидание любовной линии, мммммм!

Книга начинается с неприятного инцидента между скромной девушкой магом из обедневшего аристократического рода Эйринией ( Эйрой) Монвир и племянником императора – повесой Арманом Граниди.

Для решения проблемы император решил поженить молодых людей, отказы не принимаются.

Ну а как можно воспринимать то, что тебе навязывают насильно? Конечно, резко отрицательно, вот и молодые люди, мягко говоря, не в восторге. И пытаются выбраться из навязанной ситуации.

К тому же они абсолютно разные. Эйра учится на целителя, мечтает спасать людей, увлекается игрой на скрипке, скромная, серьёзная, наивная, очень любит своих родителей. В ней много юношеского максимализма, в чем-то идеалистка.

И Арман- гуляка, король вечеринок, местный мажор, не пропускает ни одной юбки ( да и они его), нахальный, самовлюбленный, брак ему вообщене нуден. С дружками под стать себе. Учится на боевого мага, сирота, чужое мнение его не волнует.

Это все на первый взгляд! А дальше мы видим, как ребята пытаются наладить отношения, учатся помогать, заботиться и доверять друг другу. Причём, как ни странно, именно Арман ведёт себя более зрело ( прям как заправский психолог). Конечно же не обходится без ссор, обид, недопонимания. Очень сочувствуешь Эйре, но и Арман вызывает уважение.

Все раскрываются с неожиданных сторон и тихоня Эйра и повеса Арман ( и его друзья тоже). Причём, именно Ар удивил меня больше!

Сюжет держит в напряжении, очень хочется, чтобы у героев все получилось.

И конечно же с нетерпением ждём раскрытия тайн!

А ещё в какой-то момент поймала себя на мысли, а император ли организовал этот брак? Или кто-то на небесах так решил?

Иду читать второй том!!!

Первая часть дилогии, завершается на очень волнительной ноте и нетерпится узнать продолжение! Захватывающая история, полная тайн, интриг и волнительных моментов. Навязанный брак, да ещё и с балагуром который опозорил перед толпой студентов, уже не может быть тихим и мирным. Почему же не удалось его избежать? И зачем вообще кому-то это нужно?

В этой части истории многие вопросы остаются без ответов, но вот герои постепенно знакомят со своей жизнью и приоткрывают завесу тайн)

Эйриния - студентка, скрипачка, серьёзная и старательная в учёбе девушка. Однако её судьба скрывает не мало жизненных сложностей. Несмотря на древний род она многому знает цену.

Арман - беззаботный балагур, прожигающий жизнь на вечеринках с толпой друзей и девиц. Он на всех смотрит с высока и ни с кем не считается. Но стоит узнать его поближе и он открывается с совершенно иной стороны)

Удивительный мир, интриги и тайны, противостояние героев и их попытки найти компромисс, а так же необычные исследования и многое другое - все это чудесным образом переплетено в истории! Динамичный сюжет и лёгкий слог автора не дадут заскучать! Оторваться просто невозможно!)

Огромное спасибо Татьяне за такую захватывающую историю! С нетерпением перехожу к продолжению)

Это мое первое знакомство с автором и очень удачное . Книга читается на одном дыхании , увлекательно , интересно , динамично . Сложные отношения , вынужденный брак , дворцовые интриги и тайны .

Эйриния сильная , целеустремленная , справедливая , умная , добрая . В своей жизни ей уже пришлось столкнуться с тяготами жизни , но это ее не сломило , а сделало только сильнее . И вроде ничего не могло быть хуже в ее жизни , если бы не один случай перевернувший всю ее жизнь … брак , вынужденный брак с прожигателем жизни Арманом , ведь из него у нее произошел фееричный позор и их заставили заключить магический брак , который не обойти и не разорвать . И теперь им придется искать точки соприкосновения , налаживать отношения и научится доверять , но все ли так просто ?

Невероятный сюжет разбавленный неожиданными поворотами и местами напряженными моментами . Яркие живые герои , некоторые покажут себя совсем с другой стороны , кто то возможно играет свою игру . Здесь столнуться две сильные , самодостаточные личности и что из этого получится , мы уже узнаем во второй части . Смогут ли они найти нужные слова и завершить дело , ради которого почти все поставлено на кон ?

16 февраля 2024
2024