Отзывы на книгу «Утомленная Луна», страница 3

Эта совсем небольшая книга была для меня настоящим открытием. Этот рассказ дал мне новый взгляд на жанр. Я погрузилась в мир Луны и Влада, и не могла оторваться от их истории до последней страницы. Каждый оборот сюжета, каждое описание, наполнены таким колоритом, что создаётся впечатление, будто ты сам находишься внутри книги. К тому же, ещё хочу отметить потрясающий слог автора - такой воздушный. Спасибо Татьяне за этот замечательный рассказ, за возможность окунуться в такой прекрасный мир, за море эмоций, которые заставляют меня задуматься о жизни, о времени, о смысле. А всем, кто решится прочитать Утомлённую Луну, желаю не менее мощного впечатления.

Невероятно сказочный слог повествования, приправленный мистической атмосферой, с добавлением интересных героев и вуаля. Очень крутая книга. Мне понравилось.

Мистическая легенда - это первое, что пришло мне в голову, когда я начала читать книгу. Настолько красочный, сказочный слог у автора. Читаешь и получаешь эстетическое удовольствие.

Сам сюжет очень интересен и необычен. Наверное нам всем интересно узнать, а что там за гранью, за чертой?

Кто и что ждёт нас? И есть ли смысл прожить жизнь достойно и уйти так скажем "без долгов".

И может ли кто-то вернуться из-за черты?

Нет, вообще книга не об этом. Но такие вопросы аккуратно тоже поднимались, и меня это зацепило. Люблю когда художественные книги не поверхностны, а с интересными философскими вопросами.

Очень понравилась книга, рекомендую однозначно.

Ох, какая книга. Красочная, мистическая с таким приятным послевкусием. Настолько красиво описана каждлая деталь, каждлая эмоция , читаешь и просто мурашки по коже. Огромное спасибо автору.

Это как мистическая баллада. И мистика и настоящая сильная любовь и самопожертвование, и философия. Мне вот очень понравилось. Хорошая история получилась. #читаемсосмородиной

Первое впечатление конечно неимоверное. Да читается не очень быстро и сюжет не то чтобы динамичный, но от это книга не стала хуже, а даже наоборот. Здесь необычная загадочная атмосфера мира по ту сторону света. Самобытный и наполненный мистикой, интригами, философией.

Повествование: Слог автора пышный и объемный, настолько что читая даже о бытовых вещах картинка в голове становится всё более детальной и приятной. Несмотря на немного мрачную и таинственную атмосферу мир на страницах книги настолько уникальный, а слог увлекает своей поэтичностью, что невозможно не погрузится.

Сюжет: Насыщенный и ровный сюжет, который увлекает с первых строк. Здесь мистика наполненная любовью интригами и глубокими мыслями. Но больше всего понравилось что не было эмоциональных качелей! Эмоции здесь были и были яркие, но они настолько гармонично сменялись в ходе чтения, что казалось будто находишься рядом с героем и держишь его за руку, а не стоишь за спиной заглядывая из-за плеча, как бывает

Мир: Строка за строкой мир становился все ярче и понятнее. Но мир здесь яркий не в плане красок да их вполне достаточно, но они пропитаны загадочностью, которая пестрит чувствами, состраданием, и глубокомыслием в лунном свете.

Персонажи: Может благодаря слогу, но персонажи воспринимались живыми и понятными, а их действия и даже чувства обоснованными и имеющими корни в прошлом.

Впечатление: Мир на страницах книги настоящий и разглядеть его можно только благодаря лунному свету. Больше всего эта книга зацепила меня именно мистической составляющей. Настолько подробно прописаны некоторые нюансы, что казалось будто я сама там нахожусь. Но при этом объем книги очень не большой! За такое произведение сложно поставить меньше 10 из 10.

? «И это все, что меня спасало и служило одновременно личной клеткой».

Эту книгу я взяла читать, когда увидела несколько довольно манящих отзывов. Эмоции я получила разрывающие и хочу обсудить их с вами.

Загадочная главная героиня…

Кто она, где она, почему её окружает одиночество? Лишь два спутника прерывают уединение девушки – таинственный незнакомец, которого она не хочет пускать на порог, и помощница – белая сова Ханна.

Вскоре становится ясна мистическая сущность героини – она нечто проводника из мира живых в мир мертвых, встречает неупокоенные души и приглядывает за ними, пока они из «чистилища» не перейдут в перерождение. Она существо из мира ночи. Она – Луна, которая разгоняет Сумрак. Но тянется к свету. Каков он, тот мир, где есть солнце? Всё меняется, когда в этот тусклый мир, за грань, вдруг попадает живой человек.

Человек манит Луну в свой мир. Сумрак же удерживает её в своём. Сможет ли девушка вырваться на свободу? И, главное, будет ли счастлива?

Чего я не ожидала от этой книги – так это любовного треугольника и эротики. Но написана она тааак! Это потрясающе. Нежно, чувственно, без единого упоминания органов – только эмоции.

Писательница использовала довольно необычный слог. Я бы сказала, похожий на тот, каким пишут сказки. Выглядит очень красиво, я быстро к нему привыкла. Этим же слогом написана и аннотация, поэтому читатели, которые заинтересуются сюжетом, могут попробовать свои силы ещё на моменте аннотации.

Главную мысль в произведении я увидела такую: если любишь – отпусти. Взаимная любовь вернётся.

Про финал скажу только то, что он удовлетворил всех героев книги и мою любовь к неожиданностям. Звучит интригующе?

? «Нет мне выхода из тени ночной. Держит узницей, не пускает».

Невероятно шикарная история. Слог у автора сказочный, атмосфера ощущается полностью. . Интрига сохранялась до финала финал, который счастливый, но правдопадобный.

Юмор, любовь, сказочный сюжет. Отличный книжный коктейль. История хоть и не небольшая, но очень крутая.

Немного грустный, но такой восхитительный рассказ. Язык повествования, обороты, история – всё оригинально и волшебно. Спасибо автору.

osipovasa Благодарю за оценку истории, очень приятно)))

Рассказ воспринимался, как народная русская сказка, но для взрослых. Много мудрости заложено в этой небольшой истории. Атмосфера мира за гранью получилась колоритной. Тема солнца и луны меня очень тронула. Тень в самое сердце. Есть над чем подумать.

Отдельная похвала стихотворению.

54,99 ₽