16+
текст

Объем 570 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Шекспир мне друг, но истина дороже. Чудны дела твои, Господи!

Шекспир мне друг, но истина дороже. Чудны дела твои, Господи!

Сборник
текст
4,4
28 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Шекспир мне друг, но истина дороже» В командировке в Нижний Новгород режиссеру Максиму Озерову и его напарнику Феде предстоит записать спектакль для радио. Старинный драматический театр встречает москвичей загадками и тайнами. А прямо во время спектакля происходит убийство. Странной смертью умирает главный режиссер Верховенцев, и на ведущую актрису тоже покушались… Максим Озеров начинает собственное расследование. И время от времени и Максиму и Феде чудится, будто вся эта поездка была придумана не ими, а кем-то неизвестным и всесильным, кто просто захотел поговорить с ними о любви… «Чудны дела твои, Господи!» Как только Андрей Ильич Боголюбов вступает в должность директора музея в Переславле, вокруг начинают твориться странные, «чудные» дела. Бывшая директриса внезапно умирает. Ему угрожают и пакостят: прокалывают покрышки, подбрасывают омерзительные записки, подозревают в попытках закрыть музей, даже пытаются убить… Скоро становится очевидно: в музее происходит нечто необъяснимое, грандиозное и темное. Боголюбову всерьез приходится взяться за расследование. И разобраться в своих чувствах к бывшей жене, которая неожиданно и совсем некстати появляется на пороге его нового дома, – воистину, чудны дела твои, Господи!

Книга написана увлекательно,слог самобытен и прост, здорово отвлекает от личных невзгод и прибавляет оптимизма, который так необходим в наше время. Спасибо за приятно проведённое время!

Очень интересные, захватывающие истории! Читаются на одном дыхании!!! И детектив, и любовь, и тонкий юмор и хэппи-энд! Прекрасная книга

интересные и необычные сюжеты. слегка затянуто и повторяемость. дорожное чтиво. шекспир… динамичнее и интереснее. увлечение противопоставлением Москвы и провинции.

Приятное легкое чтиво, вроде и детектив, но больше меня увлекла любовная линия. В "Шекспир мой друг, но истина дороже" меня задела история Ляли: как её иллюзорные представления об идеальном партнере чуть не лишили её жизни и реального счастья. В " Чудны дела твои, Господи", опять же на первый план выходят не интриги группы мошенников, весьма предсказуемые, а то как складываются отношения межу главными героями. Женские романы-мечты.

Круто прописана атмосфера театра, даже убийство не ощущалось таким кровавым и чудовищным! Устинова потрясающий автор, в ее детективах всегда есть место личным отношениям и конечно сюжетным поворотам, за которыми может прятаться преступник. Безмятежный и оптимистичный детективчик на вечер, советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шекспир мне друг, но истина дороже»

В командировке в Нижний Новгород режиссеру Максиму Озерову и его напарнику Феде предстоит записать спектакль для радио. Старинный драматический театр встречает москвичей загадками и тайнами. А прямо во время спектакля происходит убийство. Странной смертью умирает главный режиссер Верховенцев, и на ведущую актрису тоже покушались… Максим Озеров начинает собственное расследование. И время от времени и Максиму и Феде чудится, будто вся эта поездка была придумана не ими, а кем-то неизвестным и всесильным, кто просто захотел поговорить с ними о любви…

«Чудны дела твои, Господи!»

Как только Андрей Ильич Боголюбов вступает в должность директора музея в Переславле, вокруг начинают твориться странные, «чудные» дела. Бывшая директриса внезапно умирает. Ему угрожают и пакостят: прокалывают покрышки, подбрасывают омерзительные записки, подозревают в попытках закрыть музей, даже пытаются убить… Скоро становится очевидно: в музее происходит нечто необъяснимое, грандиозное и темное. Боголюбову всерьез приходится взяться за расследование. И разобраться в своих чувствах к бывшей жене, которая неожиданно и совсем некстати появляется на пороге его нового дома, – воистину, чудны дела твои, Господи!

Книга Татьяны Устиновой «Шекспир мне друг, но истина дороже. Чудны дела твои, Господи!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180606-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip