Отзывы на книгу «Огненный Марс», страница 2

Любителям котиков точно стоит обратить внимание на эту книгу. Нет, правда, подобных книг о внутреннем мире животных и об их непростой жизни совсем немного - можно посчитать по пальцам одной руки. Плюс в сюжет умело вплетена личная жизнь хозяев. Семьи счастливые и несчастливые, люди одинокие и общительные, эгоистичные и неожиданно щедрые душой. А тут еще пара щепоток магии, не всегда доброй, однако весьма реалистичной. Но главные в книге все равно коты и кошки, самые разные — котята и взрослые, милые и агрессивные, потерянные и найденные, безрассудные и те, что не жалеют сил, помогая хозяевам. Настоящая живая энциклопедия кошачьей жизни. Местами напряженная, но в целом позитивная. Мне понравилась книга.

Что делает кот с клубком ниток? Играет? Путает? В этой лёгкой и очень солнечной по духу истории ниток нет, но есть кот, который выплетает из клубочков судеб волшебное полотно счастья.

Простая, но в то же время удивительная история с приятным и очень позитивным послевкусием. Как и большинство моих книг, она нашла меня в нужное время, как собственно и сам главный её герой, котик Марс, нашёл своего человека.

По воле недоброго и печального случая совсем ещё кроха – котёнок оказывается на улице, которая, как всем давно уже известно, полна неожиданностей…

Разных людей и животных встретит Марс на своём пути, каждый из них оставит свой след в его кошачьей биографии, каждый чему-то научит, на что-то натолкнет, преподаст свой урок, даря бесценный опыт, позволяющий Марсу развить то самое уникальное шестое чувство, которое присуще всей кошачьей братии.

Вы же согласны с тем, что кошки и коты животные мистические? Ведь не даром говорят, что у кошки девять жизней; недаром в древнем Египте богиню Баст изображали в виде кошки, да и славянский персонаж, поймав которого можно было избавиться от всех болезней не кто иной, как кот Баюн.

Так вот, огненно – рыжий кот Марс тоже обладает удивительной кошачьей чуйкой. Он умеет чувствовать людей, лечить их своими волшебным песнями (не иначе, наследие сказочного Баюна))), видеть ауру человека и любить. Может быть, не все со мной согласятся, но я считаю, что искренняя, чистая и не эгоистичная любовь – сокровище.

Итак, чуткий кот, найдя «своего» человека вполне по-кошачьему осознанно будет влиять на события жизни своей хозяйки. Само по себе появление Марса в жизни Насти – случайность. Случайность ли? Жизнь такая хитрая штука, что постепенно приходишь к выводу о том, что нет ничего более закономерного, чем воля случая. В общем, именно с того самого момента, как в жизни девушки появится кот, её жизнь, да и не только её, начнёт постепенно меняться в очень интересную сторону.

Пересказывать полностью содержание романа не буду, все таки должна же остаться какая-то интрига). Отмечу, что слог у автора лёгкий, повествование выстроено гармонично, последовательно, не перегружено ни диалогами, ни описаниями, благодаря чему книга читается очень быстро, оставляя приятное ощущение прикосновения к чуду и наполняя душу улыбчивым настроением.

Очень мне нравится читать книги где есть животные. Сегодня дочитала книгу «Огненный Марс». Уж до чего хорош котик. Правда попереживать за него пришлось много. Вот уж точно 9 жизней у кота. Часть книги идёт с точки зрения котика. Его окружающий мир, его видение, его переживания.

Финал книги меня порадовал, была за всех рада и за главных героев. За Инну, Женю и даже за Клару. Это мое первое знакомство с писательницей Татьяной Трониной, буду обязательно продолжать.

Чудесная книга! Не скажу что шедевр, но очень трогательная история кота и людей, его окружающих. Прочла, как говорится, на одном дыхании. Получила удовольствие и пищу для размышлений. Захотелось стать лучше и добрее

Уютная книга, добрая, по- житейски простая и мудрая Тепло от нее на душе и немножко грустно в то же время. По духу мне слегка напомнила « Дни Савелия», особенно в начале, но эта проще написана и романтичнее.

Очень понравилась эта книга,как в прочем, практически все книги этого автора.

Милый рассказ о жизни ,идущий от лица рыжего котенка , мне показался достаточно необычным . И очень добрым.

Книга про моего кота

У меня тоже рыжий кот, и тоже Марсик. :) Именно поэтому заказала книгу, хоть и не считаю себя поклонницей романов такого плана. Думала, что не понравится, заказывала больше как сувенир. Но прочитала запоем, получила море удовольствия. Легкий язык написания, поднимаются темы, о которых раньше не задумывалась… Коты действительно видят то, чего не видим мы, и лечат. И некоторые люди хуже животных, это тоже в жизни есть. Жаль, не удалось купить бумажную версию книги, с удовольствием бы украсила ею свою полку.

изумительно, фейерично

изумительная история, тако просто и понятно написано о главном в нашей жизни-человеческих отношениях в обществе,психологии и нравственности общества. взаимосвязи сообществ, животного и людского. спасибо Трониной за удовольствие от прочитанного. с этого момента и навсегда я рядах поклонниц ее таланта. храни вас бог за человечность и за ДУШУ!!!!

Тамара ЛЛЛ 27.01.2015

Я очень люблю книги Т.Трониной,и прочитаная книга про кота Марса понравилась – не смотря на описание фантастических бесед,особенно с Генералом!Это что-то!Но!Суть остается одна:коты УМЕЮТ ВИДЕТЬ ТО,ЧТО НЕ ВИДИМ МЫ,ЛЮДИ.Спасибо автору.

Невероятно, но очень похоже на правду!!!

Как то не особо об этом задумывался, а прочитав этот рассказ понял,что очень часто замечал в своей жизни много описанных в этой книге ситуаций с участием кошек и котов. Не буду пересказывать сюжет, но очень всем рекомендую.

06 октября 2013
2013