Отзывы на книгу «Между нами дождь», страница 2

Книга, которая превысила ожидания

Изначально, я думала, что книга Татьяны Трониной "Между нами дождь" из серии женских романов, но тема, которая затронута в произведении намного, намного глубже. Я была приятно поражена.

Автор нас переносит в будущее, возможно не такое далёкое, если люди не перестанут творить чухню. А может не в человечестве дело?

Кто помнит карантин? Это ощущение замкнутости, невозможности поехать к родным... А представьте себе, что это на постоянной основе, переодически, но есть. Представили? Не знаю, как вы, а я вздрогнула.

Но есть в мире будущего, описанного автором, и свои плюсы, это вживленные чипы, которые являются и документами, и платёжной системой, и отслеживающим устройством (например, минимум преступлений, потому что всегда легко поймать), также можно легко покупать одежду в интернет-магазине, программа знает твои размеры. И вроде звучит круто.

Хотя, кого я обманываю, всё же больше минусов, потому что исчезли гуманитарные профессии за ненадобностью, да и вообще многие направления работы, так как человека заменили роботы. Постоянные, переодические карантины искоренили кино, театры, музеи, фестивали, да и любые мероприятия, связанные со скоплением людей. Нет возможности выехать из города. Одежда у всех скучная и однообразная, главное качество - это прочность ткани. Руки страдают от большого количества обработки средствами. Как-то всё удручающе, не правда ли?

Именно в таком мире живёт главная героиня с необычным именем Васса в российском городке. На протяжении всех событий девушку сопровождает дождь, он моросит, капает, льёт, но не прекращается. Наверное, такая погода является отражением событий происходящих в книге. А события поражают своей масштабностью, сменяя друг другу и не давая заскучать читателю. Погрузившись в них с головой, я еле оттянула себя от этого произведения, понимая, что завтра вставать рано на работу. А так и хотелось ещё пару страничек... Знакомое чувство?

Вассу ждут настоящие приключения, и любовь. А как же без неё? Ведь она мир спасёт. Или нет? В подробности вдаваться не буду, лишь скажу, что путь главной героини очень насыщен яркими, странными, нереальными событиями. Да, и любовь здесь на втором месте, потому что жанр всё-таки фантастика (Пы.сы: автор подсказал), а не любовный роман. Книга соответствует своему направлению, вот и романтики в меру, как и положено.

Для меня чтение этого произведения в какой-то мере дебют, потому что до этого я считала, что жанр "фантастика", всё же не моё. Как же я ошибалась.

Отдельное спасибо автору за финал, хоть и книга является первой частью трилогии (Пы.Сы: опять же, автор подсказал), я не столкнулась с оборванной концовкой. Всё логично завершается, но есть возможность не натянуто продолжить историю. Вот это настоящее искусство: и читателя не расстроить и интригу держать.

Буду ли я читать продолжение?

Однозначно, да, да и ещё раз да!

Советую ли я книгу к прочтению?

Думаю, что по полотну моего отзыва, вы поняли, что активно рекомендую

На ее теле есть шрам, который перечеркивает все радости жизни, не дает держать спину прямо и гордо поднимать голову выше. Каждый день – это лишь существование. Но однажды она проснется на той же планете... среди привычных вещей и... совершенно в другом мире. И в этом мире выбор будет простым: или ты расправляешь плечи и подставляешь лицо порывам ледяного ветра, или отдаешь себя тем, кто и начертил на твоей груди этот страшный шрам...

Она узнает слишком много.

Она рискнет проверить и получит тяжелые ключи от правды.

И она отправится искать те двери, что открываются исключительно с лязгом и скрипом. И кто знает, возможно, именно за такой дверью и живет ее любовь…

После прочтения ознакомительного фрагмента не возникло желания приобрести книгу. Только сейчас вроде начали «отходить» от пандемии. Вновь переживать все эти моменты даже при прочтении нет никакого желания. Ну это только мое мнение.

Людмила K, здравствуйте! А почему, не прочитав книгу, Вы поставили такую низкую оценку? Начало и право угнетает, но дальше очень увлекательно.

08 апреля 2022
978-5-04-166735-1