Отзывы на книгу «Айвири. Выбор сердца», страница 2

Angel_From_Ash

⠀ Так получилось, что главная героиня Айвири вообще не должна была оказаться в том месте и в то время. Ведь девушка с самого рождения отмечена богиней, печатью Лаари. Всех девочек с такой печатью уже в 9 лет забирают в храм, где обучают их быть послушницами. Их не выпускают оттуда до самого посвящения, они не общаются с семьёй совсем, вот только Айвири отличается от всех. Девушка единственная, кому позволено бывать дома. Что это, ей уготовлена страшная участь и дают порадоваться на последок? Хотя о какой радости может идти речь, если мачеха так и не приняла девочку и постоянно строит козни с сестрой. ⠀ В последнюю свою поездку домой случается точка невозврата, события которые меняют не только жизнь девушки, но и ликана, который увидев её, не смог больше думать ни о ком. А в будущем возможно изменится и жизнь всего мира. ⠀ Эта книга погружает нас в удивительный мир. С одной стороны здесь постоянное лето, а с другой, так у сожалению не везде. Есть очень страшные и опасные ледяные демоны севера от которых могут защитить лишь ликаны. Это воины, у которых есть вторая ипостась. Они сильные, каждый с разным характером. У них есть особые связки, в которых ликаны открываются друг другу полностью обнажая душу. Если бы не они, мир давно мог замёрзнуть, но даже уже и их не хватает. ⠀ Можно ли как-то исправить ситуацию? Как быть с чувствами, которое возникли между теми, кому нельзя приближаться, ведь иначе ликана ждёт смерть, а Послушницу проклятие. И сможет ли хрупкая, пусть и отличающаяся от других послушница, нести то бремя, которое возложили на её плечи... ⠀ История легка в прочтении, но не легка на события. Она погружает в себя полностью, раскрывает нам мир и некоторые карты, но часть вопросов раскроется в следующей части.

Первая книга, а второй нет?‍♀️, и закончилась на самом интересном.

В целом интересно написано. Книга понравилась, но очень хотелось бы продолжение сразу). И не понятно будет ли оно, нигде ничего про это не написано.

Наверное есть продолжение? Хотелось бы прочесть! Очень захватывает и не отпускет! Пока все не прочла! Отличается от другой книги об Айвери!

Герои интересные, с характером

Несколько раздражает этот «план богини» влюблять тех кому запрещено быть вместе как-то все таки нелогично

Видимо в следующей книге будут ответы , однако литрес нигде не отметил что это лишь первая часть, а где искать вторую неизвестно

неописуемо интригующе и захватывающе. читается на одном дыхании. изумительное описание природы, окружающнго пространства. яркие имоции героев. супер.

Эта история рассказывает нам про удивительный мир, в которым вечное лето. Но к сожалению не везде. У мира есть враги, ледяные демоны севера, которые сильны и опасны. Этим врагам могу противостоять лишь ликаны, воины имеющие вторую ипостась, но даже их силы не безграничны.

Главная героиня Айвири является послушницей, которой предстоит стать ключем в исходе это длительной войны, исправить чужую ошибку и не наделать новых. Удасться ли ей это, в первой части мы не узнаем, но зато познакомимся с героями, миром, традициями и секретами прошлого.

08 марта 2023