Отзывы на книгу «Убивающий взглядом», страница 2

Довольно трудная для восприятия история. Но это, увы, наша реальность… От которой никуда не деться. Сюжет книги увлекательный и ты забываешь про все на свете, когда читаешь эту книгу, сопереживаешь героям, плачешь и смеешься вместе с ними. Спасибо автору за замечательное произведение.

Прочитав книгу Татьяны Рубцовой «Убивающий взглядом», я окунулась в водоворот событий, связанных с наемными убийствами и жизнью самого киллера.Это очень захватывающий сюжет с хорошей мужской динамикой, не лишенной красивых описаний природы и людей.

Психология человека-убийцы, Данилы, имеет оттенок невинного, запуганного существа, без жизненных принцыпов и отстраненного от реальности. Очень интересно было проследить, как его кругозор из узкого семейного манипулирования вырос до понимания и осознания своей сущности вплоть до самопожертвования в конце книги.

но мне не хочется рассказывать весь сюжет, а дать возможность читателю приобрести книгу и составить свое собственное мнение на этот счет. Мне интересно узнать продолжение и я обязательно приобрету следующую книгу автора.

Эту книгу невозможно читать без слез. Мне очень близки чувства матери, у которой тяжело болен сын. Как-будто вернулась в те далекие времена. Судьба героя просто потрясает и сочувствуешь всей душой. Автор мастерски сочетал захватывающий сюжет с психологическими и даже философскими проблемами.

Очень глубокая книга, которая не оставит равнодушным никого. Читайте обязательно!

Это «вау». Без преувеличений. Аннотация, конечно, интригует, но само произведение ещё лучше. Рекомендую всем – и жизненно, и фантастично, и чувственно. Задевает за живое. Всем рекомендую Т. Рубцову

П. Ольга

Эта книга никого не оставит равнодушным. Захватывающий сюжет держит в напряжении с начала и до конца, ставит жирную точку в финале. Автор не приукрашивает – сколько таких Лид со своими кровиночками живут и никому нет до них дела(( Оттого «Убивающий взглядом» цепляет за живое, а мистическая составляющая делает книгу настолько интересной, что невозможно оторваться.

Книга приятно поразила. Читается легко – на одном дыхании. В повествование , описывающего обычную жизнь нашего типичного, хотя и наделенного природным даром, современника Данилы Ганичева, гармонично вплетен очень необычный, нетривиальный для детективного жанра, и полностью захватывающий внимание читателя сюжет. Много заранее непредсказуемых поворотов сюжета и ярких, впечатляющих своей повседневно-бытовой реалистичностью, сцен. У автора хорошо получилось описание конфликт трех сильных личностей – увлеченного своей работой врача Ярославцева, заклятого, как потом выяснилось, друга и убийцы матери главного героя Валеры Титова и самого Данилы … Но главное в романе – совершенно неожиданный для читателя финал … Финал, который вряд ли можно назвать хэппи-эндом – причем – для всех участников описанных в книге событий …

Нечасто попадаются такие детективы. Тут и психология, и мистика, и драма. Очень тяжелое бремя лежит на людях, которые могут больше, чем другие. И не только о мистике речь.

Выбор Дениса – потрясающий, хоть и драматичный. Легче всего было бы поплыть по течению…

Великолепный мистический детектив, держит в напряжении до последних страниц.

Очень жаль героя, который в финале вынужден принять непростое решение.

Рекомендую всем любителям остросюжетной литературы!

08 февраля 2017

Новинка