Отзывы на книгу «Новая жизнь не дается даром», страница 2

Eva_Dumon

Я не очень люблю рассказы поэтому этот сборник оставил меня равнодушной. Но все же я была рада встретиться со старыми героями Поляковой. Истории короткие и в этом их минус - все было слишком молниеносно. Я люблю размеренность и скрупулезность, чего в малой прозе быть не может. Кстати, два рассказа просвещенны Саше Лукьянову и этот герой для меня вышел полным разочарованием, хоть в серии про Ольгу Рязанцеву я ему симпатизировала. Лучше бы автор оставила его в тени. Не стоило показывать его заурядность и житейский цинизм. Раньше он казался таинственным и иллюзорным, а после этого сборника мистицизм его персонажа испарился.

Трижды перечитывала полностью серию, великолепно написано. Для меня одна из любимых серий. Даже как-то жаль,что книга так закончилась. Если была бы возможность отмотать время назад и перечитать как впервые я бы с удовольствием это сделала.

Очень понравилась книга и рассказы в ней. Я как-то не очень люблю рассказы, потому что хочется продолжения, если рассказ хороший, а его нет. Эти рассказы мне понравились, не смотря на то, что они короткие. Они лаконичные и законченные.

занятная книжка,читала с интересом.Очень легко читается,спасибо автору!Это не первая книга этого автора и всегда интересно.

книгу читать интересно. Но она состоит из нескольких отдельных историй. Только начинаешь читать , сюжет развивается и быстро заканчивается. Книга будет интересна тем, кто любит короткие рассказы.

Мне понравилась книга. Все новеллы этого сборника, и, как всегда Т.Полякова очень точно определила всю суть каждой новеллы в общем для них названии. Конечно, жаль расставаться с любимой героиней, но автор очень деликатно и мудро поставила точку. А повествование от имени героя вообще классное решение, даже успокаивает. Хороши рассказы, как всегда- умничка Татьяна Полякова!

спасибо за доставленное удовольствие прочитала на одном дыхании

Не ожидала, прочитав последнюю книгу из серии про Рязанцеву («Аста ла виста, бэби»), что увижу ещё одну. Хотя хотелось, очень. И вот оно, чудо! Как и все книги Поляковой, берет за душу, держит в напряжении до самого конца. Сюжет закрученный, интересный и захватывающий. Необычно было читать от мужского лица, привыкнув к героине Ольге.

Вывод: читать всем, кто любит Полякову! Книга равнодушным не оставит!

07 октября 2010
2010