Отзывы на книгу «Новогодний переполох в тридевятом царстве»

Я читаю не первую сказку этого автора.Слог прекрасный,каждая история увлекает за собой страница за страницей.Подходя к концу истории не хочется,чтобы сказка заканчивалась,а продолжалась дальше.Советую каждому!

Cherripashka86, Спасибо за чудесный отзыв.

Мне понравилось)) Дети слушали с удовольствием! Заполнили не один вечер чудесной сказкой. Хотя обычно электронки им трудно заходят

Замечательная новогодняя сказка! Уже много читала историй у автора. Выше всех похвал! Очень рекомендую к прочтению! Если любите юмор и хотите посмотреть на знакомых сказочных героев по-новому, обязательно прочитайте эту великолепную волшебную историю!

Прикольная сказка! С чувством юмора, знакомые с детства персонажи открываются с новой стороны. Есть над чем задуматься и поразмыслить. Всем советую.

Веселая, познавательная сказка о приключениях Кощея и Бабы Яги порадует самых юных читателей. Старые сказки на новый лад. Кто бы мог подумать, что у Кощея Бессмертого есть заветная мечта, но чтобы воплотить ее в жизнь, всего-то нужно возле новогодней ёлки хоровод поводить. Так вот незадача, не получил он приглашение. И здесь на помощь приходит всем известная ведьма –Баба Яга. Только вовсе она не злодейка, а верный друг и мудрая старушка.

Ну, собственно, я и влюбилась.

Ай да праздник выдался у Кащея, Марьи Моревна да бабы-Яги. Нужно им непременно попасть на новогоднюю ёлку к Деду Морозу. Приключения, шутки, смех – сказка порадует и детей, и взрослых

Спасибо за чудесную новогоднюю историю. Нам так нужно сейчас окунуться в волшебный мир. Благодарю автора и жду новых сказок❤️❤️❤️

Меня с детства терзал вопрос:"Зачем Баба Яга сажала детей на лопату? Она старая, немощная, да и кой в этом смысл. Автор доходчиво отвечает на этот вопрос и я с ней согласен. Вполне логично.

hell18

Со сказками у меня сложные взаимоотношения. После «Звёздной пыли» несколько лет назад (одна из немногих книг для меня без плюсов совершенно) я к этому жанру отношусь с осторожностью. Настолько, что не рисковала читать сказки больше =D На отрывки и моменты сказок Татьяны я нарывалась частенько. И каждый раз это было забавно и мило, по-доброму, но не приторно, чего я не люблю даже в сказках. И только потом я поняла, что каждый новый отрывок реабилитировал мою опаску по отношению к сказкам. Так что Татьяна Носова – официально моя любимая сказочница. И никакие Нилы Гейманы не нужны (да простят меня фанаты). Разумеется, прознав о целом сказочном рассказе, я сразу же «побежала» его читать. А он ещё и про Новый Год! Ну, как не влюбиться? Ну, собственно, я и влюбилась. Начну с того, что я уже давно в том душевном состоянии, когда ассоциирую себя не с царевнами прекрасными или колдуньями добрыми, а с Кощеем и Бабой Ягой. А тут они такие настоящие, живые… вот будто про меня! Только я позлее буду, ха =D Пока читала, было ощущение, что читаю рассказ, хорошо и легко написанный, и сказочные моменты его украшали, погружали в атмосферу. В общем, эдакая современная сказка. Причём для взрослых и детей, как мне показалось. Тандем Яги и Кощея – это любовь. Я и раньше любила их вместе (имеется в виду в том, что читала у автора раньше), но здесь эта дружба до мурашек. Прям хочется пожелать каждой Яге найти своего Кощея, а каждому Кощею свою Бабку. Кстати, надеюсь, Кощей женится-таки, и нет, не на Яге, конечно же. Ух и свадьба это будет! А Баба Яга в качестве шафера. Я хочу это увидеть, пожалуйста =D И вот столько ламповых мелочей и персонажей там было. И Кикимора с её милейшими «оправданиями» доброму поступку, и избушка на курьих ножках с выдающейся атмосферой, и кот Баюн с железными коготочками. Так мало страниц и такая наполненность. Ощущение, будто в сериале появлялись эпизодические персонажи, которых ждал из других сериалов или прошлых сезонов. Всё трепещет. И новые «морозные» персонажи, назовём их так, удались на ура. Не знаю, это персонажи из каких-то сказок про Деда Мороза или же выдумка автора. Ставлю на второе. Они так отлично вписались в сказочный мир. Хотелось каждого изучить, выучить, запомнить. А уж как понравились Дед со Снегуркой. Опять же такие настоящие. Не было ощущения, что читаешь про просто сказочных персонажей, нет, они будто бы среди нас. Правильно рассуждают, ведут себя по-доброму, но не приторно. Я уже говорила в начале, но повторюсь: не приторность истории меня невероятно порадовала. Да, разумеется, все добрые и милые, но не так, что это делает персонажей карикатурными, скажем так. Нет, вполне живые и настоящие. Желающие, чтобы всё было хорошо, но при этом справедливые, а не «слепые добряки». Очень понравилось, как и к чему пришли Кощей и Яга (да, опять вернусь к ним, ну, не отпускают меня). Через них вышло показать, что… нет, не во всём есть хорошее – это банально. А то, что даже «плохой» персонаж (человек) может делать такое искреннее добро, что и не замечать этого. И немного продолжу мысль: «Пока какой-то добряк делает нарочито добрые поступки показушно и с криком «Смотрите, какой я хороший!». Вот часто я могу воодушевиться или что-то подобное, но после этой сказки внутри всё будто трепещет. Такой близкой она показалась, чувственной, невероятно забавной и настоящей. И кстати эпилог – это что-то с чем-то. Он короткий, но на середине я просто отложила телефон и начала смеяться. Эта шутка-не шутка мне настолько зашла, что вот пишу и снова в смех. Здорово просто! Но мне мало. Очень хочется читать подобные истории циклом, ведь столько недосказанного у этих персонажей! И да, я всё ещё жду свадьбу. Спасибо Татьяне за эмоции, милоту и реалистичную доброту. Буду ждать любого продолжения приключений.

19 декабря 2022

Новинка