Отзывы на книгу «Сквозняки. Ткачи Заклинаний», страница 3

Книги наверное замечательные, но я покупал их в другом магазине, и в описании было совершенно иное, там описывалось так, будто это подростковая фантастика о путешествиях в параллельные миры. Но оказалась детской легкой сказкой, жаль. Объективно книги отличные, но ожидал совершенно другого.

Серия «Сквозняки» была одной из самых любимых в детстве, и по сей день перечитываю то одну, то другую книгу. Но «Ткачи заклинаний», к сожалению, разочаровали. Сам мир очень понравился, но вот герои, сюжетные повороты… Все происходит сумбурно (особенно в конце) и кажется мало связанным между собой. Герои непроработанные от слова «никак», у них даже нет нормальной мотивации к действиям. Даже Маша напоминает какую-то тряпичную куклу, которую треплют бесконечные ветра. Автор часто дает ей умные реплики, но толку от них мало, они звучат наигранно.

Истории с Андреем и Федором Ветровичем, на мой взгляд, выглядят полнейшим бредом.

В общем, несмотря на столь долгий перерыв, книга вышла совершенно сырой с кучей странных сюжетных ходов и деревянными персонажами.

05 июня 2018
978-5-17-104916-4