Отзывы на книгу «Усадьба ожившего мрака», страница 14

С большим нетерпением ожидала продолжение и, честно говоря, ещё страниц за 20 до финала думала, что будет и следующая книга, потому что казалось: никак не распутается всё то, что запуталось. Но – оказалось, что времени достаточно.

Но (да простят меня все, кто написал отзывы до меня) мне финал показался ну очень странным. То есть, всё медленно и страшно разворачивалось-разворачивалось, потом совершенно внезапно закончилось и началось некое «послесловие», которое лично для меня было как «пошитое» из совсем другого материала, совсем другого стиля (вот прям будто краткий план «будущих серий»). Честно говоря, показалось, что внезапно автору пришло голову, что – хватит, выходит слишком длинно, надо завершать.

Именно поэтому я поставлю четыре звезды, а не пять.

Надеюсь что третья часть будет не менее захватывающей, чем вторая. С нетерпением жду появления книги, оформила предзаказ

Как-то совсем не пошла( Очень люблю книги Татьяны, её сюжеты, переплетение реально интересной мистики и романтики. Первые 2 книги этой серии прочитала легко, очень понравились, особенно, вторая, но последняя...тянула несколько месяцев, так и не дочитала. Думаю, нужно было завершить серию еще на второй части, потому что в третьей - уже прям тягомотина. Да, атмосферно, но, если первые 2 книги читаешь, потому что действительно интересно и хочется узнать, чем закончится, то в этой осталась просто атмофера. Конечно, чисто субъективно. Очень жаль, ставлю 4 звезды, потому что первые 2 книги прочитала с удовольствием.

Очень люблю Корсакову. Первые две части на уровне. Третья часть, вообще, не читабельная, особенно, вторая половина книги. Ужасно.

22 октября 2021