Отзывы на книгу «Хрустальное сердце», страница 2

читала с удовольствием хотелось бы чтобы автор не растягивала моменты, ну которые аж за душу берут. в этой истории хотелось быстрее узнать когда Макс поймёт, что не она разбила его хрустальную коллекцию. а вообще мне очень нравится книги автора, читаю с удовольствием!

Mira_grey

Очередная вариация на тему благородной принцессы и мужественного рыцаря - она нежная, хрупкая и беззащитная, он сильный, ответственный и бесстрашный. И пусть способ их знакомства весьма и весьма современный, однако суть древнего сюжета это не меняет. Он спасает её, она в благодарность терпеливо сносит его причуды и обустраивает домашний быт. Оказывается, старый принцип о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, прекрасно срабатывает даже на богатеньких и избалованных представителях сильного пола. Как и у подавляющего большинства любовных романов, здесь заранее понятен финал, но от этого всё равно не лишаешься удовольствия от его прочтения. История получилась такой же мягкой и уютной, как и характер главной героини. Даже от имени Лизавета веет каким-то домашним теплом и покоем, рядом с ней хочется посидеть и рассказать о наболевшем. Приятно, что автор представила историю глазами обоих героев, так легче принять их ошибки и понять ход мыслей. Если бы не было возможности увидеть происходящее глазами Макса, меня бы не оставляло желание хорошенько его ударить, настолько много он чудил, каждый раз переступая через свои принципы и воспитание. Самым ярким и запоминающимся штрихом в книге стала коллекция хрустальных фигурок, она очень сильно оживила сюжет, помогая ему заиграть новыми красками. Хотя криминальная составляющая тоже весьма неплоха, особого напряжения и опасности я так и не почувствовала. Судьба фигурок и то больше волновала, нежели угроза жизни героев. Может быть книга попалась мне в такой момент, когда хотелось чего-то лёгкого и простого, может я просто соскучилась по ЛР, но как-то неожиданно для меня самой я с большим удовольствием прочла о злоключениях Макса и Лизы, искренне радуясь светлому и доброму финалу.

grigorenko19121980

Корсакова в очередной раз порадовала. Замечательная книга, легкая и интересная. Я не люблю читать так называемые "дамские" романы, они мне не интересны, предпочитаю детективы, триллеры. Но книги Корсаковой, написанные про любовь, читаю с большим удовольствием.

Девушка Лиза попала в аварию, жива осталась. но онемела. Жить немой, как оказалось, сложно. Работу она потеряла, многие друзья от нее отвернулись. И вот, желая вернуть себе голос девушка из белорусской глубинки едет в Москву на прием к известному профессору. Именно в Москве при определенных обстоятельствах она встречает Макса Легостаева, красивого и успешного баловня судьбы, в возлюбленных у которого ходит известная ведущая, сногсшибательная красотка. Очень интересно и трогателно было наблюдать за развитием отношений Лизы и Макса. Корсакова так смогла это все описать, что героям сопереживаешь до последней страницы.

Рекомендую всем девушкам, кто любит красивые сказки про любовь.

vilena577

Осторожно - спойлеры! Как говориться, не поспойлеришь - не расскажешь.)

Давно не читала Корсакову, если быть точнее - с февраля (спасибо, LiveLib, за конкретику). Обнаружив чудесного русского автора, пишущего такие затягивающие, интригующие и душевные истории, я не желала останавливаться и читала-читала книги Татьяны, пока дурно не стало. Да, пресыщение имело место быть, так что целых три книжечки много месяцев пылились на полке. У меня просто не было сил взять их в руки. До недавнего времени. Кажется, перерыв пошел на пользу, и "Хрустальное сердце" было прочитано, нет, проглочено в кратчайшие сроки. В серии "Испытание чувств" выходят как ранние романы Татьяны, так и абсолютно новые истории. На этот раз практически никакой мистики и таинственных знаков судьбы, только сентиментальная проза, только испытания любви. И не подумайте, что без мистики истории скатились в банальные розовые сопли, ведь кроме всепоглощающего чувства здесь можно найти и триллер и детектив. Конкретно эта книга - переиздание романа "У любви нет голоса, или Охота на Лизу". Бедная, бедная Лиза. В результате аварии, унесшей жизнь ее тетушки, Лиза теряет способность говорить. Может, она и выжила, но как же трудно, оказывается, жить без голоса, - любимый мужчина уходит, друзья отворачиваются, с работы увольняют. Интернет-друзья предлагают девушке поехать в Москву на консультацию к медицинскому светилу, профессору Полянскому (главному герою романа Корсаковой "Лунные драконы"), и она с радостью принимает их приглашение и едет в столицу. Только потом Лиза понимает, что попала в лапы к мошенникам, и, убегая от них, попадает под машину к Максу Легостаеву...

hilda67

...я это уже читала. прежнее название "У любви нет голоса".

Печально - ждать книгу, искать её и обнаружить переиздание под новой обложкой. Аналогично, один-в-один вышло с недавно перечитанным "Задверьем" Геймана. Но там "во первых строках" автор клялся и божился, что текст "Никогде" изменен и дополнен... Перечитала. Перечитала и "Хрустальное сердце". Но день сурка уже начал утомлять, повторы впредь буду игнорировать... Одно дело - с удовольствием перечитать за выходные "Понедельник начинается в субботу" (совершенно добровольно, заметьте! без уловок с новым названием и обложкой!), другое - вот такие "политические ходы".

novikovamari

Хороший автор..не ожидала встретить среди такого жанра действительно хорошую прозу. В голове держалась мысль, что в какой-то момент из-за угла покажутся чудеса..История стара, как мир, провинциальная девушка оказывается в столице нашей родины и с ней приключается беда. Лизавета чрезвычайно удачливая девушка, несмотря на трагедию в своей жизни. Костяк сюжета любовная линия. Макс и Лиза, два героя, которые проходят через барьеры непонимания высшего света Московской жизни и провинциальной глубинки. Приятным моментом для меня стал "хрустальный мирок" Макса..поподробнее об этом узнаете из книги. Наивно, просто и так душевно. Для удовольствия и для расслабления идеальная книга.

Очередной шедевр любимого автора. Невозможно оторваться.

Как всегда очень точно описаны герои, яркие события и счастливый конец. Спасибо!

Автору удается держать читателя на всем протяжении книги. Богатый словарный запас и умение пользоваться словом несомненный плюс. Произведения. Эмоциональное состояние героев прописано просто шикарно. Из минусов- нереальность сюжета ( нет, я понимаю авторство и т.п.), хотелось бы более реалистичного сюжета. Спойлер: в ситуации описанной автором как героиня так и герой обязательно бы обратились в полицию, так как это логично в отношении героини совершено преступление. Плюс дядя генерал ФСБ как черт из табакерки в этом сюжете…

Но в целом эти рассуждения о нелогичности возникают только после почтения, а когда читаешь… ммм оторвать невозможно.

На мой взгляд, не самая удачная из работ Татьяны. Неожиданно вяло, мне не хватило остроты в сюжете. Но, возможно, это моё личное мнение. Желаю приятного прочтения.

хорошая книга, про жизнь, предательство, настоящую дружбу и любовь.читала и комок к горлу и слезы и улыбка:) спасибо автору.

89,90 ₽
23 апреля 2014