Отзывы на книгу «Клуб для избранных»

Прочитала с интересом. 3 абсолютно самостоятельные сюжетные линии, каждая со своим накалом, логикой и стилем сплетаются в один немыслимый и интригующий клубок. Все время хотелось узнать, чем закончится любовь, погоня и как соединятся все герои – такие разные, живущие даже в разных странах…Увлекательно и загадочно до самого конца. Рекомендую!

Очень интересный триллер, с погонями, загадками, перестрелками и любовью. Некоторые моменты пробирают особенно, впечатлительным натурам читать с осторожностью, – это действительно остросюжетный роман, где накал возрастает с каждой страницей. Отлично провести вечер и забыть обо всех проблемах – самое оно.

artsyguy

Я читаю много и многие книги мне нравятся. Но вот так, чтобы забросить все дела, и читать, как маньяк, не отрываясь, листая страницу за страницей, - такое бывает нечасто. Есть несколько авторов, которые всегда приятно радуют меня и пишут именно в том стиле, который близок моему читательскому вкусу. С недавних пор Татьяна Коган - одна из них. Книга "Клуб для избранных" начинается с отрывка из чьего-то дневника. И то, что написано в этом отрывке, сразу же намекает на то, что история нас ждет напряженная.

- Убей его! Ну же, детка!

Эй? Кто здесь? Кто все эти люди? И после такого своеобразного вступления, начинается совсем другая история. Американский парень Майк Нолан приезжает в Бостон, чтобы устроиться на новую работу. Но уже несколько часов спустя его цели меняются - и вместо того, чтобы пойти на собеседование, он вынужден спасаться от не пойми откуда взявшихся преследователей, чья задача пределно проста - убить его. Кто они, и почему преследуют его - совершенно не ясно. И тут повествование снова меняется. Теперь мы переносимся в Россию, где в психиатрической клинике лечится юная девушка Леся, с которой начинают происходить странные вещи и очень сложно понять - реальны они или плод больного разума. И затем снова появляются фрагменты из дневника, шокирующие своей извращенной жестокостью. Как связаны эти трое незнакомых между собой людей? Где и как пересекутся их пути - и пересекуться ли вообще? С каждой главой накал возрастает. Интрига увеличивается, загадки множатся, но постепенно прорисовывается ужасающая правда. И самую жестокую точку ставит конец, - клубок разматывается только для того, чтобы ты с новой силой начал переживать за главного героя. Хочу отметить красивый язык, книга читается легко и быстро.

Nereida

Не ожидала от русского автора детективов чего-то стоящего. Да и к жанру детектива вернулась совсем недавно, потеряла к ним интерес, не получаю того удовольствия, что раньше. Так что угодить мне сложно.

На мое удивление, "Клуб для избранных" достаточно увлекательный остросюжетный роман. Как не пыталась в процессе угадать задумки автора, не получилось. Только в конце открываются все загадки. Невозможно понять, как герои связаны. Роли у всех получились совершенно разные. Повествование то мчится вместе с Майком, убегая по улицам Бостона от преследователей, то замирает в палате Леры, пытаясь найти хоть какой-то выход, чтобы понять происходящее и освободиться от вопросов. В общем, скучно не было.

Еще раз убедилась, что мы-женщины - непредсказуемы, а еще - коварны и опасны. ))

Mianella

История о людях. Он - простой парень, приехавший в Бостон в поисках работы. Она - русская девушка, пациентка психиатрической клиники. Как они связаны? Обрывки чьего дневника то и дело появляются на страницах книги? Действительно остросюжетный роман. Интрига держится до последней страницы. Финал удивляет, заставляет задуматься. До дрожи.

Irina-laura

ярко, остросюжетно и захватывающе

Эта книга с первой же страницы рисует перед тобой кинематографичную картину - словно ты сидишь в кинотеатре и смотришь интересный голливудский триллер. Простой американский парень Майк приезжает в Бостон и останавливается погостить в квартире своего друга. Завтра у него важное собеседование по работе, на которое он так и не попадет - ночью в квартиру ворвется наемный убийца с очевидным намерением.

Майк успевает сбежать в окно и последующие семь дней превращаются в гонку на выживание, а вопросы и загадки множатся с каждой страницей.

Кто за ним охотится и почему?

За что его турнули из армии?

Что это за таинственная девушка Викки, о которой он постоянно вспоминает?

Наряду с историей Майка развивается другой сюжет - о пациентке психиатрической клиники. Живет она на другом континенте и говорит на другом языке, но каким-то образом она оба связаны друг с другом.

А тут еще мелькают на страницах книги отрывки из чьего-то дневника - и ты не сразу понимаешь, кто его автор и о каком чудовищном клубе для избранных повествует.

Финал ошеломляет - очень хочется сказать больше, но это будет спойлер. Все ниточки соединятся, и картина, которая сложится в конце, окажется совершенно невероятной и при этом логичной.

Замечательная, яркая история, от которой остается интересное послевкусие.

gkayumova

Тема охоты на людей в жестокой игре, организованной для пресытившихся мажоров, не нова, но в книге Татьяны Коган она получает новые грани и не вызывает дежа вю.

На протяжении всего романа читателю предстоит наблюдать за жестокой гонкой на выживание. Майку Нолану нужно продержаться неделю, убийцей же может оказаться любой житель города, покинуть который, не подвергнув серьёзной опасности мать, мужчина не может.

Параллельно в русской клинике с необходимостью бороться с обстоятельствами сталкивается Леся. Это преследование иного рода - девушку методично сводят с ума, впрочем, она и сама в силу обострившейся болезни, с трудом различает, где реальность, а где галлюцинации.

Ещё один пласт повествования - дневник В. Это откровения, позволяющие взглянуть на некоторые события под ещё одним углом зрения.

Понятно, что все эти сюжетные линии просто обязаны пересечься в итоге, и при чтении даже появляются какие-то версии, но авторский замысел оказывается намного изощреннее.

Произведение сложно анализировать, не раскрывая интриги.

Динамичное действие, неожиданные повороты, образный слог, интересные характеры, азарт, с которым следишь за судьбой персонажей, - неоспоримые достоинства книги.

Хотелось бы другого финала: все-таки завершение истории назвать благополучным можно со слишком большой степенью условности.

С другой стороны, такое окончание многодневных перипетий выглядит вполне логично. В конце концов, борьба добра и зла - это непрекращающееся явление.

Роман понравился. Да ,тема не новая -про клуб и охоту на людей уже было, но изложение интересное: и про клуб понимаешь не с первой страницы, и про охоту тоже, хочется быстрее дочитать и понять, как свяжутся воедино такие разрозненные события. Спасибо автору!

Вообще открыла для себя нового автора, Татьяну Васильевну Коган. Противоречивого, недоброго, непредсказуемого, но этим и интересного. Тяжелая серия «Жестокие игры» читается быстро, потому что откладывать не хочется, хочется скорее узнать, что там дальше, даже уснуть не могла несколько ночей. Думаешь, неужели же так может быть??? И потом каждому плата!!! Нет, автор молодец! Все концы увязаны, никаких вопросов не остается. Полное удовлетворение от чтения. Рекомендую!

Оказалось, так себе книга. А ведь, искала ее, после рецензии, где этот роман преподносился, как один из лучших романов 2016 года. Что можно сказать, роман полон штампов, ведь было уже неоднократно- игра на человеческую жизнь и элитные клубы скучающих богатых ублюдков. Но в отличие от тех романов этот не имеет под собой никакой глубокой идеи или цели, кроме идеи вседозволенности и безнаказанности. Вот кому понравится читать про мучение положительных героев без надежды на торжество справедливости? Мне не понравилось.

29 декабря 2016
978-5-699-93141-5