Отзывы на книгу «Верни меня домой»

Прекрасная книга! Очень интересная идея про живой дом. Есть много историй про волшебные дома, но такой я ещё не читала.

Начала читать с мыслью "ну часок, а потом работать". Наииивнаая)) Еле оторвалась от книги. Да, это не приключения, нет супер интриги, но так сопереживаешь героям, что хочется узнать, как они справятся.

Открытие каждой комнаты радовало, словно я сама в этом доме.

Герои такие душевные, милые. Никаких мэрисью (спасибо автору!). И мне прекрасно понятно, почему героиня так быстро привязалась к детям. Она совсем одна в чужом мире. Любой человек рядом воспринимается острее, а тем более дети, которых нужно защитить. И про старуху ничего странного. Героиня всем помогала, с чего бы ей бросить старушку умирать?

Слог приятный, читается легко, радует грамотность и логика. Книгу рекомендую, а автору желаю вдохновения.

Книга не понравилась.

Задумка хорошая, крепкое такое бытовое фэнтези, без замаха на масштаб, но… Очень много раздражающих факторов. Основной – странная главная героиня. Попала в другой мир, где-то далеко оставлена семья, привычный расклад жизни, все перевернулось с ног на голову…А она чуть не через неделю начинает называть незнакомых по сути людей (и даже не людей вовсе) своими близкими, постоянно упоминает, что теперь все они- семья. Странно читать о том, как она безумно любит детей и подростков, с которыми месяц под одной крышей провела. Внеземная любовь на ровном месте – этому не верится.

Сюжет, собственно, никак не развивается, что часто бывает в бытовых фентези. Но тут вот вообще никакого интереса: герои пекут пироги, варят джем, продают чужие вещи. И с каждой страницей главная героиня все глупее… Взять только «добрый поступок», когда в дом, полный детей, она притащила непонятную бабку с улицы. Идиотизм, короче, давно таких раздражающих героев не встречала. Бросила читать на половине, жаль потраченных денег.

polinaSCREAM2008, спасибо за эмоциональный комментарий. Не ваша книга. Такое бывает. Сегодня на другом сайте получила совершенно противоположный отзыв.

Intizora Ergasheva · покупатель · 11 часов назад #

великолепная книга! браво автор!

Сколько людей, столько и мнений.

А героиня вовсе не глупая. Попав в чужой мир, она пытается сплотить людей и нелюдей в одну семью. Чтобы не пропасть. Чтобы легче перенести тяжелое время. Чтобы самой найти точку опоры и не сойти с ума.

03 июля 2024
2024