Отзывы на книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов», страница 3

Из всей прочитанной мной литературы по теме фондовых рынков эту книгу хотел бы выделит особенно. Не только потому, что она стала одной из первых, но и по причине того, что из нее я почерпнул, пожалуй, больше всего полезного. Здесь есть почти весь базовый минимум, который понадобится начинающему инвестору, мне вот большую пользу принесли главы о стратегиях торговли – внутридневной и внутрисессионной работе, пассивном инвестировании и фундаментальном анализе, а также раздел о том, как именно устроен современный американский фондовый рынок. Также хорошо, по моему мнению, описаны акции и другие виды бондов – как они попадают на рынок, какова их функция, процедура IPO и перспектив изменения курсовой стоимости.

Добавлю к тому же и свои впечатления об исторической части книги. Многие вот считают, что подобные экскурсы в прошлое не относятся к теме и являются «ненужной лирикой». Не согласен с этим, знание происходившего раньше, проблем и путей их решения важно и сегодня в плане прогнозирования перспектив на будущее.

Мне нравятся старые книги об успехе инвесторов, которые покорили мир, они заряжают, но в них мало полезной и актуальной информации. В августе приобрел книгу «Фондовый рынок США для начинающих». Прочитал несколько раз, вроде бы ничего нового, но информация подается достаточно просто. Любой начинающий фондовик поймет, о чем идет речь. Авторы книги помогли систематизировать все полученные знания, горький и полезный опыт в одну базу. Много полезной информации по торговле интрадей. Интересно читать о фондовом анализе и инвестиционном портфеле от практиков. С большим интересом несколько раз перечитывал раздел о финансовом законодательстве. Увлекательно, повторное перечитывание дает полную картину, всем советую. Только не спешите, это не фантастика, развязки не будет. Я сейчас совершенно по-другому отношусь к торговле, стал более терпеливым, не гонюсь за большой прибылью, выставляю стопы, тейки, а раньше закрывал руками. Это клад для новичков, не нужно лазить по сайтам и отдельно искать информацию о платформе или аналитике, все есть в книге, все под рукой, выбрал раздел и следуй инструкции.

В последнее время начал стабильно читать электронные книги, бумажный вариант полностью отпал. Наткнулся на эту книгу на форуме, который регулярно посещаю и который посвящен инвестированию в фондовый рынок и торговле на нем. Соответственно данная книга меня очень заинтересовала и я купил её в электроном виде, для ознакомления. В ней много полезной информации, именно о фондовом рынке Америки. Прочитав которую можно узнать – как правильно составить инвестиционных портфель стоков и бонды все различных компаний. Для новичка книга подходит как нельзя лучше, довольно подробные описания рынка в целом, а главное, что написано простым языком.

Моя главная цель – стать пассивным инвестором, так как на активную торговлю у меня просто нету времени. Я узнал, что такое: фондовые индексы и макроэкономические индикаторы. Теперь думаю что смогу подсчитать рентабельность и риски приобретаемых стоков. Осталось только одно найти хорошего брокера и реализовать теорию(которой больше чем достаточно) в практику.

Грамотно и по делу, без воды и конкретно. Современные примеры, вплоть до лета 2016. Я купил, один из упоминаемых в книге, ETF и заработал на нем 15% за несколько дней.

Трудно читается. Обучение думал будет какое нибудь реальное, сайты куда заходить с чего начинать,этого ничего нет. Вообщем прочитал и особо никакой информации не нашёл. В основном история как и с чего всё начиналось. Не всем зайдет

07 октября 2016
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)