Отзывы на книгу «Училка», страница 2

Жду предзаказа.А так очень надеюсь ,что книга будет хорошей.Не хочу читать ее на других сайтах, только здесь :) Павел Давыденко хороший писатель.Надеюсь он оправдает себя

Не знаю, почему книгу так высоко оценивают некоторые прочитавшие, во мне она не вызвала никаких эмоций – ни отрицательных, ни положительных. Никакого «треша», « чернухи» и невообразимой жестокости не увидела, при чтении было откровенно скучно, думала – ну вот-вот начнётся, ну вот-вот случится какая-нибудь жесть, и ничерта. Всю книгу подростки только бьют друг другу морды и совокупляются. Улыбнуло только то, что события развернулись в родном Ростове-на-Дону

Чернуха в перемешку с подростково порнухой. Все, буквально все плохо. Описания якобы проблем современной школы— но автор там был в последний раз когда? В 90? Читается интересно, но сколько же грязи. Знаете, при этом ведь не вымысел— весь кошмар имеет место быть. Я преподаю в универе, иной раз приходят с такими рассказами о школьной жизни. Но стоит ли писать об этом? Может надо постараться романтизировать школу? Показать, что ещё есть что то хорошее в ней и в детях? Ведь есть, уж мне ли не знать.

Продукт (книгой это назвать язык не повернется), являющийся сочетанием описания влажной подростковой мечты и подростковых же представлений об обществе. В тексте отсутствует легенда героев, что не позволяет расценивать персонажей как личностей, у них нет ни прошлого, ни прописанных характеров. Они возникают из ниоткуда и туда же уходят, причем эти уходы представляют собой попытку избавиться от сюжетной линии, которую в противном случае пришлось бы развивать. По факту – чернуха, по сравнению с которой сериал «Школа» несет в себе хоть какой-то смысл. Стоит ли тратить время на чтение – однозначно нет. С эстетической стороны – слог автора далек даже от адекватных блогеров, не то что от писателей. Со стороны интереса к повествованию – сюжет отсутствует как класс, развязка ясна в середине книги (ну прямо по Чехову – оп-па, автомат в школе…). С точки зрения натурального описания – есть очень много произведений, которые гораздо сильнее и натуральнее описывают быт городской окраины рубежа девяностых-двухтысячных. Резюме – графомания. Рекомендация – не тратить на книгу деньги.

Прочитал начало. Очень сильно понравилась, но так как не могу найти полную версию , в итоге жду предзаказа. Интерсно чем закончится история…

Книга просто шикарна.Увлекся с самых первых строк затягивает с головой.Жду не дождусь выхода.Обязательно куплю книгу .

Класс! Прочитал полностью. Это-шедевр. Жду ещё книг от автора. Даже обидно что моя жизнь не такая интересная как у главного героя истории)))

Нет в продаже
04 января 2018