Отзывы на книгу «Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час», страница 3

Мне понравилась как подача информации, ее структурированность, так и суть.

Книга не перегружена, дает хорошее представление о методах интервью, их ключевых особенностях.

Классная книга.

Особенно по систематизации методов оценки кандидатов.

Полезна не только людям занятым подбором и наймом персонала, но и соискателям на определенную позицию/должность.

Просто прослушать и усвоить не получалось, купил печатную версию, что бы можно было читать с карандашом.

Книга понравилась за счет такой методики, как «Лингвистический анализ». Когда даются вопросы, возможные ответы и их интерпретация.

Будет полезна не только HR, но и кандидатам, которые собеседуются сразу с руководителем, чтобы понять: сойдетесь вы или нет.

Много действительно рабочих инструментов, которые можно использовать. Особенно полезна новичкам. Есть много нюансов в использовании, и, конечно, все эти методы могут на сто процентов работать только в комплексе. Ну и ещё один плюс – легче стало вести итоговую аналитику по кандидатам, особенно на массовые вакансии.

Книга сама по себе отличная. Об этом говорит хотя бы огромное количество разошедшихся по интернету цитат и примеров из книги. Будет полезна для начинающего рекрутера. Из однозначных плюсов хорошие примеры с вопросами к собеседованию. Для того, кто уже какое-то время поварился в этой сфере именно НОВОЙ информации маловато. Из минусов лично для меня не хватило комплексных методов оценки кандидата.

в своей книге автор дает не только полезные советы для проведения собеседований (приводит примеры различных кейсов, ситуационных интервью, провокационных вопросов на определение мышления и прочее), а и предлагает уже готовую методику оценки кандидата до и после его внедрения в коллектив. Речь идет не о методиках поиска, а именно оценки кандидата. Как известно, соискатель должен быть подходящим не только для определенной вакансии и выполняемых функций, а и соответствовать корпоративному видению и культуре. Автор пишет, что абсолютно все читатели (как новички, так и профессионалы) смогут подобрать для себя оптимально подходящие рабочие инструменты и начать их применять в своей профессиональной практике. К тому же описанные методики должны обеспечить наем именно «правильного» человека. Эта книга – второе издание автора – дополненное и более полное. Светлана совершенствует методики и дополняет интересными примерами. Рекомендую.

Лучшая книга для hr-специалистов, а Иванова просто гуру своего дела! Я прочитала много книг по теме, видела много видео-материалов, но именно Ее методики и рекомендации работают всегда! Спасибо!

Лучшая книга по подбору персоналу. Must read для специалиста. Просто руководителю, а может даже маме, нанимающей няню, дает отличный инструментарий. Сразу после прочтения вы проведете интервью уже на новом уровне. А значит с большей вероятностью выявите «своего» из множества кандидатов.

Здравствуйте!

Данное издание теперь будет моим настольным учебником в направлении HR, благодаря таким изданиям можно стать отличным специалистом. Спасибо, книга очень классная!!!)Ни одной минуты не потрачено зря, обязательно буду обращаться к методикам!))

13 мая 2013
2012