Отзывы на книгу «Влюблённый в Смерть», страница 2

Мне понравилась история про старика, который знакомится со своей смертью и с ее помощью исправляет собственные ошибки. Сюжет необычный и притягивает! Давно не читала ничего подобного. автору спасибо!

Книга которая дарит много тем для размышления, главные из которых это размышления о смысле жизни и заставляет взглянуть в прошлое и задуматься над своими поступками.

Главный герой так ярко прописан, и все его поступки , воспоминанию дают интересную картину представления. Хотя этого дедулю с одной стороны хотелось прибить за такое поведение, а с другой было жаль старика, ведь он так и не смог испытать счастье.

Очень были интересны беседы со смертью, что дедуля так влюбился, хотя это и это чувство он хотел побороть... И вот ему предстоит выбор или исправить ошибки или покинуть этот мир, и что он выбирает? Конечно жизнь, пусть даже с воспитанием чужого ребенка, ему кажется это будет правильнее, чем беседы со смертью... Но долго ли он сможет продержаться и не свернуть с дорожки второго шанса?

Книга эмоциональная заставляет и плакать и смеяться, и расстраиваться. Но главное , что мне понравилось , как автор философски подошёл к теме смерти, и дала второй шанс на исправление ошибок и осознание собственной значимости.

Очень хорошая книга и очень мудрая! Мне очень понравилась! В ней любовная линия соприкасается и со сказкой и житейской мудростью! История заставляет задуматься! Благодарю автора за такую историю!!!!!

reader-7563340

Роман вызывает неоднозначные чувства в самом начале. Хочется заорать на весь мир: Какого дьявола? Но ближе к середине все проясняется и финал радует. На мой азгляд много слишком затянутых сцен и разжевывания психологических понятий, из за которых честно хочется захлопнуть книгу. Не снижаю оценку потому, что сюжет очень интересный. Если дочитаете до конца, то поймете почему.

Это совсем не то, что я ожидала прочитать! В книге целая куча филосфских размышлений автора о жизни, которые не подкреплены какой-либо правдоподобной концепцией о смысле жизни и о мире в целом. К тому же главный герой здесь олицетворяет откровенное зло. Почему же он у вас получает главный приз? Где ваши представления о добре и зле? Да, не спорю, сюжет интересный, но в конце вас ждет разочарование. Не фэнтези, а бред какой-то.

Это совсем не то чего я ожидала. Целая куча философских размышлений, которые автор видимо придумала сама и даже не удосужилась проверить в разных компетентных источниках. Да, сюжет интересный, не спорю. Но почему откровенное зло в образе главного героя не получает по заслугам в конце книги? А наоборот получает приз! Бред какой-то, а не фэнтези.

31 января 2023