Отзывы на книгу «Понять себя, его, других. Система счастливых отношений», страница 3

В интернете очень много развелось психологов, особенно по отношениям. Проходя вебинары и курсы Светланы – видишь вектор своего дальнейшего развития.

Очень ждала эту книгу, потому что мой внутренний ребёнок сейчас бунтует как подросток. Надеюсь, это он подрос. Очень хочется стать зрелым, адекватным человеком и книга мне в этом поможет – проложить кирпичик к кирпичик к своему внутреннему счастью в отношениях.

Я жила в отношениях и как кошка с собакой, и как соседи по коммуналке, а как выстраивать здоровые отношения – с собой и со своим мужчиной – ищу ответы. И думаю, часть ответов есть в книге Светланы.

Книгу только начала читать, но уверена, что в ней собрано максимум полезной информации от Светланы Негановой по созданию своей личность, избавлению от блокирующих установок и ориентиры на себя, любовь и гармонию.

Давно слежу за деятельностью автора и могу с уверенность сказать, что Светлана умеет доступно и просто преподнести сложные психологические процессы, раскрыть взаимосвязи и причины событий в жизни, а главное предложить инструменты для достижения положительных изменении и улучшения качества жизни.

Книгу только начала читать. Зато проходила курсы Светланы Негановой. Курс РОД – это четко выстроенная система, которая позволяет отделиться от родителей, выстроить границы, прокачать свою жизнь во всех сферах. Я на данном курсе проработала обиды на маму и на бабушку, отношения с мамой сразу изменились, стали теплее, доверительнее. Бабушки, к сожалению, уже нет. А главный результат этого курса – это моя внутренняя опора, которая даёт мне уверенность и спокойствие 24/7. И книгу я собираюсь быстро дочитать и применить все к своим отношениям, потому что это система, и она работает. Это я уже поняла

Читается легко и быстро. Но какая то она все таки простенькая. Хотелось бы больше практических упражнений. Хотя интересные мысли были.

Книгу я купила, потому что мечтаю о счастливой семье. Такой, где все будут любить друг друга, ценить, уважать. Поэтому выбрала книгу психолога, которая точно знает, о чем пишет. Прочитала за два дня, мне ооооочень понравилось! Думаю, я теперь более подкована в волновавших меня вопросах. Ответы на них в книге я нашла.

Над отношениями надо работать – причем как над отношениями между мужчиной и женщиной, так и над отношениями с самой собой. И еще неизвестно, над чем усерднее. Автор этой книги рассказывает о том, как это делать и дает практические задания, потому что ни одна голая теория без практики не приносит успеха. Зачет!

Мне с детства говорили, что любовь к себе – это махровый эгоизм и это плохо. Я живу именно с такой установкой. Может, поэтому и в отношениях у меня не все гладко. Слишком много думаю о других и слишком мало – о себе. Книгу купила, после прочтения аннотации. Захотелось понять, каково это – любить себя и понять, что еще я делаю неправильно. Читаю, осмысливаю. И советую прочитать всем, кто уделяет мало времени себе любимой.

Неганова – классный психолог, в отличие от многих совсем не сапожник без сапог. У нее самой прекрасная семья, она любит и ценит себя саму как личность. Мне всегда хотелось того же. Начала читать ее книгу и поняла – смогу. Я тоже смогу полюбить себя и обязательно стану счастливой!

Книга Светланы Негановой – лучшее, что случилось со мной за последнее время! Она помогла посмотреть на все под другим углом, снова полюбить себя после разрыва тяжелых абьюзивных отношений и понять, как мне теперь строить жизнь заново. В любви к себе самой в первую очередь.

В книге представлено очень много практических заданий. Написано понятно, интересно, просто. Буду перечитывать и использовать в жизни. Книга на меня повлияла положительно. Помогло переосмыслить свои мысли, установки. Отдельное спасибо за подборки фильмов и книг по темам глав книги.

18 марта 2021
978-5-04-115680-0