Отзывы на книгу «Зачет по тварезнанию», страница 2

Мне очень понравилась книга. Веселая, смешная. И любовь есть, и злодей, и счастливый конец. Побольше бы таких произведений.

С этой книги когда-то началось мое знакомство с автором. Прочитала…и все, как говорится, я ваш фанат навеки)) Легкая, солнечная, светлая история, полная приключений, тайн, расследований и, конечно же, любви.

Веселая история, написанная легким и грамотным языком, сочетающая в себе приключения и открытия:) А наличие тварюшек привносит нотку мимимишности:)

Мне понравилось. Не знаю, как это получилось у автора, но к этому миру моментально привыкаешь.Как будто ты о нем всегда знала. И к героям проникаешься симпатией, в том числе, к второстепенным. Буду перечитывать обязательно.

Волшебная и добрая история получилась у Светланы Нарватовой,показывющая что сердце никогда не подводит.?

Повествование развивается довольно стремительно,приключений автор послала героям много. Были они разнообразны: от поиска злодеев и изучение фауны до обретения любви и справедливости?

Главные герои -Кей Торнсен и Джелайна Хольм- по сути очень похожи. У них обоих жажда знаний и огромное упрямство.? Но Кей показал себя более упорным в достижении целей, буквально перевернув жизнь Лайны. Впрочем она перевернула научные устои и научное сообщество. ? ?

Образ Джелайны Хольм мне очень импонирует. Умная,яркая,знающая что ей нужно от жизни и при этом трезво себя оценивающая,не строющая иллюзии.. Настоящая эмансипэ. ?

Ее увлеченность своим делом подкупает и она ни в коем разе не "синий чулок" от науки.

Кей Торнсен.

"Долго запрягает,но быстро едет". Осознание своих чувств и что с этим делать было тяжелым..несмотря на некоторые "косяки" показал он себя настоящим мужчиной. Тем самым,который стена. Тем,который даст своей женщине то,что ей нужно..который не будет ломать,подавлять..

Вода камень точит- оказывается не только о женщинах ?

"Тяжело жить с гением. Но мы с этим справимся."- краткое описание всего происходящего между Кеем и

Джелайной. ?

Не могу не отметить разнообразие тварей в книге. Что двуногие,что изучаемые- все без исключения были прекрасны в своих проявлениях.?

Потрясающая фантазия автора подарила мне массу эмоций когда я читала про косорыла,Гррыха и других.. Захотелось вступить в общество их защиты ? :-)

История оставила после прочтении прятное послевкусие и я знаю,что обязательно еще вернусь к практике по тварезнанию? ?

Люблю автора, она в обычном видит фантазию, сказку, приключения… и очень любит своих героев и волшебный мир!

Книга, как всегда полна юмором, эмоциями, переживаниями за героев, приключениями. Герои смелы, умны и любят друга. Злодеи привлекательны внешне и черны душой…

И в эпилоге мы видим ХЭ, рождение детей и счастье!!!

Спасибо автору за настроение, за позитив, за легкость и надежду!

Читать рекомендую!

Впервые читаю данного автора. Книга понравилась. Читается легко. Много юмора. Люблю книги в которых есть всякие "зверушки". Это так умиляет

Книга очень интересная, юморная. Я первый раз читала книгу данного автора. Однозначно буду знакомиться с ее произведениями дальше.

Очень хорошо написано. И весело. Разгонит все грустные мысли! Не рекомендую читать вечером – не оторваться и на работу иду не выспавшись. Но в отличном настроении!

Жаль. Только подумала, что нашла автора для отдушины. А здесь... ниже пояса. Юмор на оговорках немного скрашивает. Не понятно, как малочисленных женщин в академии не разорвут на кусочки сексуально озабоченные маги:)

18 апреля 2022
Светлана Нарватова