Отзывы на книгу «Любимая пешка короля», страница 2

Я не смогла эту книгу прочесть. И беглый просмотр убедил меня - не мой автор. Не люблю подробные постельные описания. Да и поведение героини мне показалось нарочитым.

Шикарная книга! Великолепный юмор! Книгу можно разбирать на цитаты! В то же время не просто банальная история попаданки, а поучительный сюжет о преданности и любви. Читать легко! Рекомендую всем!

Спасибо автору, серия интересная динамичный сюжет и адекватные герои очень увлекают. Будет ли книга про третью девушку? Хотелось бы послушать историю Александры.

Что-то как-то такой юмор не по мне. ну вообще как-то не заходит. не дочитала, остановилась на снах, потому что нет ощущения приятного, легкого ощущения от повествования

Zatyshat

Понравилось, задорно-гротескная история и увлекательная. Юмор, но не балаган, а скорее хорошая такая ирония, с небольшим ехидством, над сюжетом, над героями и над читателями. Читалось влёт, некоторые фразы хотелось утащить в копилочку афоризмов. В этой части мы с автором совпали идеально. По сюжету. Если кратенько, то история Золушки или как пешка стала ферзём, с хорошим процентом в сюжете 18+. Почти каждая глава заканчивается сценой в кровати у короля, после середины книги уже через главу и появляется ещё и кровать героини. Попаданка в магический мир, в королевский дворец и в любовницы к королю. А у того проблем куда ни ткнись. Вот наша героиня, в меру своих сил, и взялась за их решение. Заодно и Их Величество немного подрессировать и корону с него посбивать. Книжка развлекательная, поэтому что ситуации, что поведение и речь героев, всё несколько гротескно, нереально, утрировано, но это замечательно вписывается в манеру изложения автора. Получила хороший заряд позитива.

Evgesch_ka

Весело, задорно, с огоньком =) Немного стёбно, капельку иронично и очень языкасто. Что еще можно ждать от специалиста по кадрам?

Вот честное слово, если бы в моей компании работала такая Алена, то у нас точно не было бы вакантных мест. Хотя с такими начальниками, как Гиен Вадимович и финдир аллигатор, возникают вопросики… собственно, и у меня на работе – все гармонично =)

Избегая любви начальства на работе, не той, что возвышенная и духовная, а самой обычной, с поступательными движениями, Алене начали снится очень реалистические сны с красавчиком в главной роли. А герой был не промах, аж целый король! С самой настоящей «манечкой и шизочкой» и короной, которая держала небосвод.

Из попаданки во сны, Алена каким-то образом стала самой настоящей. Внезапной и решительной фавориткой короля в новом мире с махровыми порядками и устоями. В смысле, закоренелом обществе шовинистов и глубочайшем патриархате. Но ведь в любом ромфанте все не делается просто так. А если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно.

Нет, Алена не начала наводить порядка. Как истинный кадровик, она всегда знала, когда можно подмахнуть начальству нужную бумажку на подпись или сместить центр внимания на что-то другое. И все это с юмором, который может показаться на первый взгляд, знатной придурью.

Девушка мне очень понравилась. В ней было столько жизненной мудрости, которую она раздавала налево и направо с юмором, что просто можно черпать ведрами, забирать себе и применять к жизни. И даже король с его манечкой, шизочкой и в конце даже паранойечкой не кажется совсем уж бесячим персонажем.

А вот Лео, верховного мага королевства и тень короля, реально жалко. Хороший, умный и терпеливый мужик. Но вот с начальством не повезло. Но будем надеяться, что теперь ему повезет больше, а наши герои не разгромят королевство без его присмотра.

Ооо, эта история заставит вас улыбаться, а то и ржать в полный голос. Сюжет написан настолько юмористично, с искоркой и очень реалистично. Но вот стиль написания может зайти не всем. Но чего греха таить, я в восторге. Все так точно, не тухло и не пошло, на грани, очень живо и образно!

FlytheDevilish

В целом довольно мило. Начиналось и вовсе как легкая эротика, но потом автор решил добавить интриг и экшена в конце. Мне книжка зашла. Разве что серединку я пролистывала - не особо меня впечатлили приключалова героини и герцогов в лесах. Ну и так, по мелочи. Но как известно, самое главное это введение и заключение, то есть начало и финал. И если первое было даже улыбательно, то финал вышел прям канонически романтичным. И если бы середину я бы урезала, то финал бы чуть-чуть расписать и вышло бы совсем хорошо.

zapatilla

Эйчару Алёне несколько ночей подряд снятся эротические сны с одним и тем же мужчиной. И пусть он называет себя во множественном числе "нашим величеством", красивый и сексуальный мужик, тем более из сна, имеет право на своих тараканов!

Но однажды Алёна просыпается не дома по звонку будильника, а в постели этого своего величества от визга королевской фаворитки. Опачки!

Да. Надо же мне было так попасть, чтобы так попасть?!

У короля и его магической Тени - проблемы, аж трон шатается. На королевство зарится сильный северный сосед. Тут надо с местными аристократами коалицию сколачивать, добиваться военной и политической поддержки, а при дворе - разброд и гадюшник.

Вот все люди как люди, если попадают, то в преуспевающие королевства, на отборы к мега-королям, которых все хотят. А я попала к лузерам. Где справедливость?!

Но если вы подумаете, что Алёна применит в новом мире свои эйчарские техники по управлению персоналом, наведёт порядок в королевском окружении, а король этим настолько проникнется, что влюбится и женится, то вы ошибётесь так же, как и я. Хотя, думаю, предсказуемый сюжет - он как рисунок "палка-палка-огуречик" - имеет свою прелесть. Эта же книга несколько более затейлива.

Нет, конечно же Алена попытается использовать свои знания и навыки. И даже кое-чего добьётся. Но книга в общем-то о том, что даже мадам де Помпадур при всём своём влиянии королевой-то не стала! Что уж говорить о безродной попаданке Альёне без знания этикета и расстановки сил при дворе. И без влиятельной родни за спиной. Короче, в этом аспекте книга попыталась от сказки уйти к реальности: попаданкой быть не весело. Да и Алёну никто всерьёз как личность и специалиста не воспринимает.

... женщинам здесь не алё. Но почему-то в книгах, которые я читала, попаданке, если она умная и красивая (чем не про меня?), полагались глубокое почтение, уважение и признание её выдающихся заслуг перед сообществом или отдельными его членами (мне больше с членами везёт). А с чего бы? Чтобы мужчины в нашем мире продвинулись с уровня: "Человек ли женщина" до "Давайте дадим ей поиграться в выборы", должен был случиться технический прогресс, на минуточку.

И хотя королю очень нравятся постельные игры с Алёной (больше всего меня улыбнул поиск застёжки у боди), жену он будет искать среди влиятельных и богатых родов. Королю необходима поддержка аристократии, а самый лучший способ ею заручиться - через брак. И куда после этого податься бедной попаданке?

(К слову, именно при прочтении этой книги вдруг задумалась, что выдать замуж фаворитку в отставке - это реально милость. Куда деваться бедной женщине после королевской спальни? А тут и крыша над головой, и к сохе или в коровник не поставят, и приданое какое-никакое обеспечат. Ещё лучше, конечно, - настоятельницей в какой-нибудь богатый монастырь: там даже власть над монашками дадут. В общем, всё, что в детстве при чтении исторических романов казалось вселенской несправедливостью, вдруг заиграло новыми красками)))

Что (кроме вывертов сюжета) мне прям очень понравилось в этой истории - так это сама героиня! Её само- и просто ирония, умение шутить в любой ситуации, умение вовремя заткнуться. Чудесные внутренние монологи, рассуждения, игра словами.

Как это "нет драконов"? Маги есть, а драконов нет? А как же истинные пары, оборотни, вампиры и прочие сексуальные маньяки? Что же мне так не повезло с попаданием?

Алёна - лёгкая, позитивная, юморная. Под её воздействием и король какой-то более адекватный становится, даже не требует называть его "ихним величеством". А ещё она пытается немножко прогрессорством заниматься, сетуя на отсутствие в этом мире патентных прав.

Одно можно сказать наверняка: шахматы только что начали уверенную экспансию в новый мир. Правда, после трусов-бикини. Но - уверенное второе место. Мне кажется, неплохой показатель.
О! Карты нужно нарисовать и пасьянсам обучить.
... А потом и в переводного дурачка по маленькой. Должна же девушка обеспечить себе безбедную беззубую старость?

В общем, я думаю, что история зайдет всем любителям образного языка и нешаблонного сюжета. А ещё - любителям адекватных героев. И хэппи-энда по законам жанра, конечно.

Интересный сюжет, обаятельные герои, искромётный юмор. спасибо большое за удовольствие от прочтения книги автору. Некоторое диалоги прямо перечитать хочется)

Браво! Искрометный юмор, легкий слог позволил получить от чтения книги удовольсьвие. Порой шутки вызывали взрывы смеха, и мои родные косились на меня. А я что? Я читаю!

Использованные термины из разряда психологии заставили перешерстить интернет и составить для себя словарик, разбирая попутно ситуации собственных взаимоотношений.

Варианты выходов из сложных ситуаций и некоторые житейские мудрости взяла на заметку. Спасибо автору! И вкусно, и полезно!

18 ноября 2022
Светлана Нарватова