Отзывы на книгу «Двадцать капель зелья и один инквизитор», страница 2

Весело, харизматично. Читается легко. Можно хорошо провести время с книгой в руках. Главное не скучно,даже непредсказуемо.

Очень, интересная, романтичная и фантастическая история любви с счастливым концом.

Читается на одном дыхании и все время хочется узнать что будет дальше но при этом не хочется чтобы так быстро закончился…

Давно так не хохотала, просто супер. Автор спасибо за настроение. Такого юмора ещё не встречала. Буду с нетерпением ждать продолжения в том же духе. Супер.

Gar-de-Marine

Такая прелесть!)) Написано очень легко и весело. Герои творят глупости ровно в такой мере, чтобы это не раздражало, а выглядело смешно и мило. То же самое с юмором - он то и дело мелькает в мыслях героев, в формулировках, в ситуациях, но не чрезмерен. Прочитала с огромным удовольствием и улыбкой на лице. И очень интересно мне, а нет ли какого намеренного совпадения с котовским Максимилианом Троттом в том, что рыжего котёнка Огонька по документам зовут Теофраст Гогенгейм фон Троттел?)

UPD: нет, у котёнка другой смысл) Ответ автора:

Нет, Троттел переводится как "дурачок" )) А Теофраст Гогенгейм - имя Парацельса ))
Zatyshat

Хорошая развлекательная история, абсолютно несерьёзная. Читалось легко, герои веселили, сюжет забавлял. Характеры немного гротескные, ситуации местами несуразные. По сюжету. Молодая ведьмочка так волновалась во время своей первой официальной проверки, что случайно напоила проверяющего инквизитора зельем, а каким непонятно. Возможно приворотным)) И с этим надо что-то делать, а то если "Цепной пес" это поймёт, то может лишить лицензии и вся жизнь героини пойдёт под откос. Ну она и начала что-то делать....... История для отдыха и хорошего настроения.

RozaRid

Герои со своими тараканами (особенно понравились высокомерные мысли инквизитора сначала). Сюжет бежит бодренько, без логических дыр. Враги вышли какими-то карикатурными, но собственно и вся книга такая - легкое чтение на ночь.

Очень милый и простенький рассказ. Тут нет каких-то хитросплетений чувств или сюжета. Герои переходят сразу к делу ) ну и правильно, чего тянуть. Чтобы расслабиться без обременения мозговой деятельностью - самое то.

19 декабря 2023
Светлана Нарватова