Отзывы на книгу «Профессия за тридевять парсеков», страница 2

Очень понравилась книга. Яркая необычная фантастика с множеством интересных деталей и ненавязчивой любовной линией. На мой взгляд, удалась автору лучше, чем первая часть.

Везет же этой Саше – и приключений в меру опасных для здоровья отсыпано, и инопланетных красавцев, и зверюшек.

И, наконец, любовь! ( я так надеялась на хотя бы скромную эротическую сцену в конце, но не дождалась, и тайна усмирения жара флиберийцев осталась нераскрытой).

Светлане Липницкой спасибо за чудесную историю!

Продолжение 2 части серии «Астробиолог» – «Профессия за тридевять парсеков». Хотелось бы сразу поблагодарить автора книги и художника (да-да, именно рисунки ещё больше приукрасили книгу). Единственное, что может смутить – расхождение образов персонажей собственного воображения и нарисованными (но это пустяки). Метафорическое красноречие от главной героине, множества комических ситуаций + опасные авантюры, которые происходят на протяжении всей книги. С нетерпением жду 3 часть с непредсказуемой развязкой.

Gwirith

Легкая книга. Если хочется разгрузить голову, то самое оно. Главная героиня немного раздражала своими импульсивными поступками, но, если бы их не было, то и книги тоже не существовало. Главные герои вполне прописаны, чтобы худо-бедно создать объемный образ, так же достаточно описаний местности и второстепенных-третьестепенных героев. Снизила балл, из-за скомканной концовки, ближе к концу, сложилось впечатление, что автор немного устала от всей истории или сроки поджимали. Действия просто развивались стремительно, в отличие от начала и середины книги. Хорошо, что хоть какие-то объяснения были даны. А еще непонятно, что стало с Сергеем! Его линия велась наравне с главногероиньской и в конце пшик. Понятно, что подразумевается открытая концовка и возможно будет третья книга, но почему тогда полностью доведена до логического конца Сашина линия?

пол часа читается, бред автор несёт. я так и ничего и не понял за двадцать страниц.кто,что,кому,куда? рассказ пьяного лётчика кукурузника!

05 марта 2020

Новинка