Отзывы на книгу «Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей. Кулинарно-мистическая авантюра. Вторая книга этно-гастрономической трилогии», страница 2

Для меня прежде всего важен не автор, а сам текст – интересно, или нет? А уж там, если захватит, зацепит… тогда и про писателя можно узнать подробнее. А тут поинтересовался, прочитал. Итальянская кухня, итальянские вина… ресторан. Рекомендую!

Одолел и вторую книгу «Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей». Весело, живо. И, когда казалось, что тема сама себя исчерпала, так неожиданно закрутилось", неожиданное окончание. Ну, вот тут рецепт рыбы!

DaneGadzookses

При таком остром сюжете, книга осталась доброй и проникновенной. Трогательная главная героиня, ее искрометная подруга, юморные друзья. Очень тронула своими интригами и опасностью ежедневных событий в ресторане при пятизвездочном отеле на горнолыжном курорте в Италии. На сайте Конобеллы прочитала, что первая ее книга "Капрезе на вынос, или Кухня итальянских страстей" - это проба большого пера. Но, "Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей", надо полагать, ее второй выход в океан. Чувствуется, мастерство окрепло. Она - молодчина! Теперь начались эти длинные и грустные зимние вечера. А тут такое открытие - "Сальса алла путанеска" в аудио оформлении. Купила себе не задумываясь. Погружаюсь в мир итальянских страстей. Конобелла так интересно описывает природу, что хочется побывать там, так вкусно описывает блюда, что хочется их попробовать, так интересно преподносит вина, что хочется сделать глоток! А персонажи! Завораживает озвучка. Такие профессионалы! Ай да молодцы! Вот, бессонница, и не страшно, дослушаю книгу до конца. Спасибо вам, автор... Хочу больше, хочу дальше, но нет!!! Почему она так редко издается, такие большие паузы между книгами? У нее вообще бывают авторские вечера?

WodskowMagnific

Мало в наше время поистине достойных книг о высокой кухне и винах. Еще меньше убедительных и толковых, особенно, когда огромное количество информации элегантно интегрировано в интересную сюжетную канву. "Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей" одна из них. Не удивительно, ведь она написана действующим сомелье итальянской ассоциации. Светлана Конобелла с таким трепетом пишет о регионе Альто Адидже, в котором живет главная героиня, невольно хочется собрать чемодан и отправится туда, посетить Верону в день влюбленных, или венецианский королевский бал во время карнавала. Хочется открыть бутылочку "портико", упомянутую в книге и наслаждаться вином и книгой! Вкусно, сладко и пьяно. Интригующе, захватывающе и вовлекающе. Это, уверенно, одна из самых лучших книг современных авторов. Отличное качество записи книги в аудиоформате, так все реалистично! Хотелось вывернуть на голову шеф-повара Улли эти картофельные ньокки, и вступиться за героиню перед владельцем отеля. Затянуло так в сюжет, что рыдала в конце, как маленькая! Очень эмоционально написана, даже на какое-то мгновение показалось, что это я сама и есть. Да, я рекомендую "Сальса алла путанеска, или Кухня итальянских страстей" к прочтению и прослушиванию!

HaabMetalists

Обожаю Италию! ГГ обучается примудростям сомелье. Много об итальянской кухне и итальянским винам, отличный путеводитель! И все вплетено в увлекательный сюжет. Легко окунаешься в атмосферу запахов, вкусов и любовных отношений!

21 февраля 2019
Издательские решения