Отзывы на книгу «Наследница древней магии», страница 2

Angel_From_Ash

Вообще, история про письмо, упомянутое мной выше, это второстепенная история, которая на саму сюжетную линию не влияет, но оно раскрывает нам историю семьи, в которой главной героине Минни пришлось работать гувернанткой, а также окунаясь в эту историю нам раскрыли характер героини. ⠀ Как всегда слог автора очень приятный и история читается легко. Минни, приходится скрываться в чужом королевстве, так как она есть в очереди на престол в своём королевстве, и именно там, неожиданным образом начинают гибнуть те, кто раньше в очередь. Поэтому её дядя решает спрятать девушку там, где её не найдут. Но вот только то, что случилось в доме, где она работает, меняет всю привычную жизнь девушки. ⠀ И дело не в том, что её ложь раскрывается, а в том, что в поместье происходят ужасные события. Погибают родители девочек, чьей гувернанткой и является Минни. Брат хозяйки, шикарный мужчина, уговаривает героиню на фиктивную помолвку, которая позволит не дать опеку противной тётке, мечтающей отправить детей в пансионат. Да и у самой героини всё больше раскрывается магия, а так как она не академическая, то и пользоваться ей она не умеет. ⠀ Всё наваливается разом и копиться как снежный ком. Столько сил нужно, чтобы не только не сойти с ума, но и поддержать бедных сироток, а также разобраться во всём происходящем, ведь Минни не та, кто будет просто сидеть и смотреть, как рушатся чужие судьбы. ⠀ По мимо истории поместья и его обитателей, тут не мало дворцовых интриг каждого из королевств. То, что происходит к концу поражает, я даже не ожидала подобного. А любовь, хоть и была приправлена ложью в начале с каждой из сторон, выливается в что-то невероятное, красивое и настоящее. ⠀ Глубина историй Светланы не устаёт поражать, и хоть грустного в книге было не мало, всё хорошое перекрывает эти моменты.

Margarit-ka

«НАСЛЕДНИЦА ДРЕВНЕЙ МАГИИ» Светлана Казакова

Молодая Эрмина вынуждена покинуть покинуть родной дом, семью и привычную жизнь и отправиться в другую страну. Там её ждёт должность гувернантки и новое имя. Там она станет другим человеком, не имеющим ничего общего с прежней собой. Это необходимость, и девушка старается воспринимать происходящее как увлекательное приключение.

Рассчитывая на тихую, неприметную жизнь, Эрмина даже не предполагала, в какой водоворот событий она попадёт и чем обернётся эта поездка!

«Как причудливо меняется жизнь, точно карты в колоде тасуются и ложатся в новый узор, как в пасьянсе»

Соскучилась я тут по ромфанту и решила совместить приятное с приятным) А именно: не только почитать увлекательную историю в желанном жанре, но и познакомиться с новым для меня автором!

Шалость удалась, как говорится, и я не только провела несколько интересных вечеров за чтением этой книги, но и пополнила свой список авторов, с чьим творчеством я хочу знакомиться и дальше!

История интригует и затягивает буквально с первых страниц, заставляя с головой погрузиться в происходящее! Начав читать, я поняла, что это именно то, чего мне так хотелось, так что мои ожидания оправдались сверх меры!

Автор превосходно закрутила сюжет, сделав его разноплановым. Этакий микс из тайн, интриг, загадок и магии, с нотками детектива и, конечно же, романтики! Читала практически взахлёб и вообще не поняла, в какой момент закончилась книга) Читается она быстро и легко не только благодаря интересному сюжету, но и приятному, не тяжёлому авторскому слогу.

Да, конечно, есть моменты, к которым можно было бы придраться, но, во-первых, они не критичны, а во-вторых, мне просто не хотелось этого делать! Когда история увлекает и дарит множество положительных эмоций, какие-то мелкие недочёты просто не имеют значения, если, конечно, вы не ставите себе цели до чего-нибудь докопаться) У меня подобных намерений не было, так что я с большим удовольствием провела время в компании этой книги!

Если вы, как и я, любите ромфант или ищете что-то для лёгкого, без особой смысловой нагрузки, чтения, то вам, скорее всего, понравится эта история! Ну а я обязательно продолжу своё знакомство с творчеством автора!

HappyHawk

Книга получилась действительно очень простая, незамысловатая. Читается легко и быстро (иногда даже можно по диагонали читать). Мне сам замысел понравился, но в исполнении чего-то не хватило. Какой-то объёмности и глубины. Стоит ли читать? Да почему нет? Просто не ожидайте ничего особенно сильного и яркого по впечатлениям. При этом ничего раздражающего тоже особо не было. Для передышки между серьёзными книгами пойдёт.

Главные герои на удивление очень даже! И он, и она. Разумные, адекватные люди. Он просто супер-супер такой мужчина. Конечно, моё воображение тут поработало, но у меня от этого персонажа самые приятные впечатления. Да и она тоже вполне себе приятная. Разумная, не капризная, и не "овца", но и не чересчур сильная и наглая. При этом их история любви какая-то немного непонятная получилась. Всё очень быстро происходило. Но всё в результате кончилось хорошо, что замечательно.

reader-6873127

Эрмина вынуждена спасаться бегством в соседнем королевстве, сменив привычную ипостась благородной леди на роль горничной. Однако, и на новом месте ей будут грозить смертельные опасности и запутанные истории из прошлого. Справиться со всеми невзгодами она сможет только благодаря ему - мужчине, что смог покорить ее сердце - Доминику Винтергарду.

Ещё одна романтичная, я бы даже сказала немного сказочная история о любви, преодолевающей любые препятствия, чтобы двое влюбленных смогли обрести счастье рядом друг с другом.

Стоит отметить, что Эрмина не простая девушка, помимо того, что она может похвастаться родословной, ведущей свои корни от самого царствующего монарха, она ещё и носитель уникальной природной магии, надо сказать весьма сильной. Непризнанная магия, не поддающаяся контролю и вписанию ее в привычные академические каноны магии классической, вызывает интерес со стороны Доминика, в котором просыпается почти академический интерес.

Очень интересную концепцию происхождения этой самой магии, как отголоска утраченной цивилизации, представляет на суд читателю автор истории. Не менее захватывающие ниточки ведут от этой странной дикой магии к прошлому обитателей поместья, в котором оказывается Эрмина.

Ещё одна история любви, но уже трагичная в своей разрушающей жизни возлюбленных. Разница их положений оказалась менее значимой для них самих, чем выбор, который предстоит сделать им в решающий момент. К сожалению, обрести счастья они так и не смогли, нам же остаётся надеяться на то, что эта пара хотя бы обретёт покой душевный.

Антогонисты (злодеи) по обе стороны границы вызывают только сочувствие, в своих планах и конечных целях они выглядят немного жалко, цепляясь за то, что уже никогда не будет прежним. Жажду наживы и власти, что ускользает из их рук, ниспособна утолить ни одна природная магия, которая более "честна и справедлива" к своим носителям - большая сила, это и большая ответственность и плата за ее использование.

Романтическая линия истории, как и герой главный Доминик, для меня получились слегка невнятными. Слишком внезапно и стремительно рождаются эти самые романтические эмоции у героев, сам Доминик же, вроде и этакий рыцарь на вороном коне, но слишком часто находится в разъездах и решении рабочих вопросов, особенно, когда героиня попадает в разные неприятности, уже после вздыхая, как она она отчаянно лезет на рожон.

Нам остаётся лишь безусловно поверить в то, что яркая Эрмина с уникальным даром ни могла не зацепить за живое Доминика, как и сам Доминик, интересный взрослый мужчина ни мог оставить равнодушной сердце юной Эрмины, жаждущей романтики, как в книге, в купе с приключениями.

В заключении, хотелось бы сказать, что история в целом мне понравилась, герои главные и второстепенные получились интересные и многогранные, благодаря окружающим их тайнам, как я уже указывала, у каждого найдется свой скелетик в шкафу, будь то король или рядовая служанка. А потому любителям загадок и романтики, определенно могу посоветовать ее почитать. Спасибо автору

TurnaevaViktoriia

Спокойная и размеренная сказка

Молодая аристократка, вынужденная бежать из дома в другую страну и работать гувернанткой показалась давольно милой девушкой. А её отношение к чужим детям удивило заинтересованностью и добротой.

Герой тоже ничего так. Маг с высокой должностью, но сам по себе очень приятный и увлекающийся человек.

Мне понравилось, что эта история с несколькими сюжетными линиями. Тут и неизвестный убийца, и девушка, которой пришлось бежать из страны, и таинственное старое письмо… Я с большим интересом погрузилась в переплетение множества тайн. И в интересную магию…

Странно, что эта книга плохо шла в самом начале, зато после первой трети буквально пролетела перед глазами… А потом я еще долго пыталась написать по ней отзыв… начинала и забрасывала. Редко такое бывает)

TatyanaKusina

Главная особенность этой книги в том, что сюжет и приключения в равной степени раскрыты . Герои благородные, адекватные и объединённые одной целью , становятся отличной командой, а потом и одной семьей- побеждают врагов. Здесь вы не встретите бешеного накала страстей, а вот уверенность в чувствах героях, степенность и партнёрства, очень даже. Книга в самое сердечко! ️

Нежная, милая, трогательная история любви двух магов..

Вот как необычно бывает.. Любовь с первого взгляда.. Но столько нюансов, проблем, приключений… Не сказанных вовремя слов, разлук и радости встречи.

Я восхищена главными героями. Читать было сплошное удовольствие, и я настоятельно рекомендую и прошу вас прочиатть этот роман у Светланы Казаковой.

Эмоции, которые я испытала за период чтения абсолютно разные: злость, радость, слезы, слезы счастья, визги и писки от моментов двух влюбленных.

На самом деле, ответ на вопрос «кто виновен в смерти» легко найти; к примеру, я сразу поняла, кто сволочь

Невероятно лёгкая история любви с интереснейшим сюжетом достойна вашего внимания.

"Последнее условие – сделай Доминика счастливым"

Спасибо, Светлана, вы сделали меня счастливой своей работой

«НАСЛЕДНИЦА ДРЕВНЕЙ МАГИИ»

Светлана Казакова

Ну а я обязательно продолжу своё знакомство с творчеством автора!

Книга очень понравилась. Лёгкий слог, интересное повествование, приятные главные герои, без перегибов, истерик и неадеквата)

01 октября 2021
978-5-9922-3330-8