Отзывы на книгу «Тропою истины. Сага о Виннфледах 3», страница 2

Немного грустно даже , что все закончилось. Я буду скучать ребятам((( Невероятный не на что не похожий цикл книг. Даже описывая сложно подобрать слова потому что сравнить не с чем. Это слишком круто.

#читаемсосмородиной

Тьма и Свет не есть добро и зло. Они не противоборствуют. Они дополняют друг друга.

Моя оценка: 10 порталов из 10.

Это третья и заключительная книга Саги. Я так ждала её! Какое счастья я испытала, когда наконец смогла её открыть)

Сюжет продолжает историю семьи демонов-полукровок. Полную боли, одиночества и страха. Она ведёт из кромешной тьмы и холода в тёплый и радостный свет. Но этот путь долог и труден. Героям ещё многое предстоит пережить, прежде чем они обретут своё полное, выстраданное, заслуженное счастье.

Начало книги полно безысходностью и горем. Ведь то, что случилось в конце второй, отнюдь не радостное событие. А над так полюбившимися мне персонажами всё ещё висит огромная опасность. И она становится только ближе. Мне было страшно за них. Мне было интересно. История закружила меня в вихре эмоций, поведала мне то, о чём я даже не представляла, бросила в темноту и лишь потом указала на робкий луч света. И мне было так жаль. Жаль, что история подошла к концу. Жаль, что приходиться прощаться с ней и её героями. Я так этого не хотела. Тянула, как могла, только подольше бы побыть с ними! Я лишь надеюсь, что Виннфледы и Фицджеральды ещё вернутся. И поведают нам новую историю.

О персонажах и говорить нечего) Они – главное в это истории. Не сюжет, а именно герои, их отношения, изменения, которые с ними происходят. И это чудесные персонажи. Финн, мой любимчик, как же ты растёшь над собой! Учишься, развиваешься, но всё так же остаёшься тем самым Финном, который готов отдать всё ради любимых. Астрид так же изменилась. Она смогла доказать самой себе, что достойна счастья. А ведь с самим собой бороться сложнее всего. Кобальт, новый персонаж, потеснил немного Финна на его пьедестале Ну, тут и шансов-то особо не было А детишки! Бозецки, страницы о них – самые светлые и радостные страницы всей книги! Спасибо за строки, полные нежности, счастья и любви)

В целом, я в восторге от книги. Эта семья, эта история попала мне в самое сердце. И навсегда там осталась) Спасибо за неё! Я рада, что «Сага о Виннфледах» увидела свет и надеюсь, что однажды все три книги окажутся на моей книжной полке)

Крутое завершение данной саги. Дети не просто выросли, а сами стали родителями. Что конечно добавили своего очарования книге) Научились стоять за себя и давать отпор. Особенно Финн. Благодаря поддержке жены он так изменился. А главное наконец-то кое кто получил по заслугам. (я этого долгооо ждала.)

Глядя на обложку я надеялась, что третья часть будет светлее и мягче. Так и оказалось к счастью. Несмотря на происходящий ужас, малыши добавили света и милоты в повествование. А уж финал заставил просто прыгать от радости. Очень круто закончилась книга. Но ведь это не конец? я верю, что ребят впереди ждут масса приключений, с которыми они обязательно справятся вместе. Ведь они семья. Теперь настоящая большая семья.

В этой части даются ответы на многие вопросы первых двух книг.

Раскрываются тайны многих героев и миросоздания.

Герои обретают себя и семью.

И наконец-то зло окончательно наказано.

Вроде happy and на страницах, но автор и тут не дает раслабится.

Читая некоторые главы лучше запастись носовыми платочками, так как слезам быть!

Очень серьёзные проблемы озвучены тут. Переживания нашей малышки Астрид откликнуться многим женщинам мира.

Конец истории интересный, что наводит на мысли, а может эта сказка и не сказка вовсе.

reader-9314026

Достойное завершение трилогии о семействе полудемонов. Финальная книга получилась очень душевной и светлой. Испытания полюбившихся героев не закончились. Но грамотно разбавленный трогательными моментами сюжет ведет читателей к долгожданному счастливому окончанию. Мы наконец-то узнаем особенности мира, представленного на страницах истории, а также получим ответы на вопросы, появляющиеся в процессе чтения первых двух частей. Младшее поколение Виннфледов не даёт заскучать и отвлекает от самых драматичных моментов. Появляются новые герои, один из которых наведет шороху и влюбит в себя читательниц и одну из героинь. Ели подвести итог в целом по циклу, то получилась чрезвычайно мудрая история, поднимающая актуальные проблемы человеческих взаимоотношений с одной стороны, а с другой - это очень качественное фэнтези с отлично прописанным мироустройством, многогранными, цепляющими персонажами и обилием приключений и поворотов судьбы.

TatyanaGrach

Что ж, вот и закончилась семейная сага о демонах-полукровках и их внутренних демонах, мешающих жить обычной жизнью. Честно говоря, за три книги я так успела сродниться с героями, что расставаться было очень сложно. Очень надеюсь, что автор напишет еще об их жизни в те времена, которые в книгах лишь упоминаются. Заключительная часть трилогии прокатила меня на эмоциональных «американских горках». Было больно. Было радостно. Было тепло. Было обидно. Иногда хотелось взять героев за шкирку и сказать: «да что ж ты творишь-то?». В общем, книга вызвала огромный эмоциональный всплеск. Наверное это оттого, что в этой истории все, как в реальной жизни. Неидеальные герои, попадающие в трудности, с которыми большинство из нас сталкивалось. Очень правильная книга, помогающая взглянуть на себя и своих близких со стороны. Единственное, что мне чуточку не понравилось – однозначная чернота антагонистов. Но это чисто моя вкусовщина – люблю, когда даже в злодейском злодее есть какая-то положительная черта, за которую можно зацепиться. Так что моя оценка книге и всей трилогии – 9,5/10.

EvgeniyaBudnikova

Приняв удар в спину от Сверра Финн поклялся, что вернёт Моргана и Эйрика в лоно семьи, но долгие попытки не увенчались успехом. Каждый переживает боль потери по своему,но тяжелее всего приходится Обливион и Адель и только рождение детей помогает им не терять веры.

Я счастлива, что Астрид смогла отпустить прошлое и благодаря Кендрику стать наконец счастливой, ведь именно он доказал ей, что она достойна любви и покоя. Всеми нами любимый Финн продолжает себя винить в пропаже братьев, но Карла не даёт ему мучить себя. Вообще я не перестаю восхищаться её готовностью защищать и поддерживать близких.

Скажу честно, что Сверр мне противен, даже омерзителен, ведь он не только завидовал счастью своей семьи, но и мечтал подчинить их своей власти, как мне кажется он возомнил себя выше правды и богов и в конечном счёте поплатился за свою спесь!

Во второй части появляются ребятишки и им сразу удаётся развеять тоску не знаю, как Финну и Карле удавалось справляется с такой оравой и не потерять рассудок, ведь своими проделками они доведут кого угодно.

Кобальт тоже стал моим любимым героем, хотя в этой истории у меня их и не счесть. Хотя в самом начале он хотел всех переиграть в конечном итоге его планы разрушила Вивьен и навсегда завладела сердцем бога. Я очень переживала по поводу рекции родителей на чувства дочери. Мне даже стало немного жаль Эдну, ведь открылись многие детали её прошлого и, как с ней обошлись, но даже всё это не изменит моего отношения к демонице.

Это невероятно интересный цикл о семье и готовности учиться любить, ведь детство наложило на Виннфледов свой след и раны нанесённые Эдной затянуться не скоро.

«Тропою истины» – заключительная часть трилогии Саги о Виннфледах.

В третьей части даются долгожданные ответы, но и появляются новые вопросы. Я только успевала ахать и восклицать «да ладно?» в перерывах между слезами и смехом.

Астрид раскрылась для меня совершенно с другой стороны. Я считала её пустым приложением к братьям-близнецам. И да, это так и выглядело: Астрид не была ведущим персонажем и действительно немного терялась на фоне братьев, но в третьей книге вышла на арену, и я узнала, что она СОВСЕМ ДРУГАЯ. Мне было дико неловко и неудобно перед ней, узнав её настоящую.

Огромным плюсом для меня стало то, как закрылась арка Сверра. До последнего боялась, что его будут оправдывать «ведь он наш брат!», но негодяй получил по заслугам.

В финале Виннфледы получили свой заслуженный хэппи-энд.

Последний эпизод – в самое сердце. Он наполнен огромной любовью и теплом.

Я не говорю Виннфледам «прощайте». Жду новых

встреч ?

p.s. КТО МАТЬ РЕБЁНКА ВАМБЕРИ?????

02 декабря 2023
Художник: