Отзывы на книгу «Осознанное родительство. Как стать опорой своему ребенку и открыть ему дорогу в большой мир», страница 2

В целом книга не понравилась. Полезным могу отметить истории из практики, цитаты, статистику. Есть интересные упражнения. Но американский менталитет, идеи о суперродителях и всепонимающих детях не очень соизмеримы с российской действительностью. Возвышенные фразы о йоге, осознании, медитации и др. излишне

Замечательная книга! Очень понравился подход к воспитанию! Надеюсь удастся практиковать советы…Благодарю автора! за интересный взгляд на вещи!

Очень интересные практики предлагает автор. Некоторые из них я непременно буду практиковать в своей повседневной жизни. Благодарю за время, проведенное с пользой за чтением этой книги.

Очень добрая, вдохновляющая книжка. Кладезь полезной информации для родителей детей любых возрастов. Очень много практики, упражнений.

Браво автору! Любые изменения в мире начинаются с себя. Книга о том, как полюбив себя, стать ближе и научиться понимать своего ребёнка.

Читаю не первую книгу автора, эта порозила меня.

Дала мне нужный вектор к воспитанию, осмысленному. Очень рекомендую всем.

Книга помогает осознать что нужно начать с себя а потом воспитывать полезные навыки и качества в своих детях. Иногда нужно избавиться от собственных детских травм чтобы воспитание ребенка стало осознанным. рекомендую к прочтению.

несмотря на общий правильный и положительный посыл, книга , как теперь говорят, «не зашла» – уж очень одухотворённый и заоблачный для меня автор, в медитациях, самокопаниях … это не плохо, но на практике, в суете дней, особенно с малышом, ну нереально заниматься рекомендуемыми автотренингами. Мне не хватило практичности советов, более релевантных историй. Возможно, книга подойдёт более одухотворённым и менее приземленным мамам, чем я:)

Я слишком часто закатывала глаза и перепрыгивала абзацы, ну вот не моё.

Книга очень понравилась. Короткие жизненные истории. В некоторых узнаешь себя, свою семью. Читаешь анализируешь. Подчерпнула много нового и интересного из психологии детей, в некоторых случаях посмотрела на себя и свою семью как бы со стороны. Рекомендую к прочтению родителям детей всех возрастов

Очень понравилась книга! Одна из лучших , что я читала о детях! Особенно понравились упражнения осознанности, которые можно практиковать самой и с ребёнком.

19 мая 2018
2048