Отзывы на книгу «Баллада о змеях и певчих птицах», страница 4

Долгожданное продолжение спустя 7 лет с момента прочтения первой части голодных игр. спасибо авторке, спасибо Сьюзен, за ее труд!

Книга очень понравилась. Если трилогия Голодных игр была написана с точки зрения жителей дистриктов, которые бедные, несчастные, голодные, угнетаемые, а Капитолий такой плохой и ужасный. То в данной книге идет повествование с точки зрения уже жителя Капитолия и его взгляд на дистрикты, которые ужасные, восстали, бомбили Капитолий и убивали капитолийцев, держали их в блокаде.

Описано становление самих Игр, как будущего грандиозного шоу, а не просто наказание дистриктов за восстание и бойня на арене трибутов, до которых нет никому дела, так как политика первых Игр сводилось к тому, чтобы в наказание дистриктов отнимать у них детей и просто бросать на арену, пока не останется один выживший, да и того потом не чевствовали, не одаривали, не превозносили. Сами жители Капитолия ненавидели Игры.

И в течение всей книги происходит сама трансформация будущего президента Сноу из умного мальчика с правильными взглядами на жизнь, на добро и зло, совесть, любовь, в циничного и жесткого человека, стремящегося абсолютной власти.

Книга огонь! Ничуть не уступает трилогии, раскрывает какие то свои новые грани вселенной голодных игр. Главного героя автор никак не оправдывает и не обеляет, а просто показывает его путь становления и его выбор. Рекомендую :)

Как истинный фанат предыдущих книг, я не смогла пройти мимо приквела. Не могу сказать, что я в восторге от книги — первые 700 страниц, на мой взгляд, весьма поверхностно описывают героев и все, что с ними происходит. За это сняла звезду.

На мой взгляд, «эволюция» образа главного героя происходит именно под конец произведения. И делается это не однобоко, а очень даже многогранно. Становится понятно, как главный злодей всех последующих частей таким стал. Очень хорошо показан его внутренний конфликт.

В целом я рекомендую к прочтению всем, кто, как и я, в подростковом возрасте увлекался трилогией Голодых игр.

Давно хотелось узнать что-то о Сноу. Хоть он и антагонист, но хотелось заглянуть в его прошлое и узнать как он к этому пришел, что сподвигло его.

Книга интересная, всем советую.

Книга хорошая, правда перевод не очень, хотелось бы вторую часть книги или истории других персонажей( допостим Доктор Гал или Прим, можно и призедента мятежников) было бы интересно. Также хотелось бы четвёртую часть Голодных игр.

очень интересная, читается на одном дыхании.

Было занимательно узнать, как же Сноу стал таким, каким стало понятно первой книге.

рекомендую к прочтению.

прекрасный пример того, как человек становится чудовищем. и идёт по головам, ради власти. оправдывает самые страшные преступления тем, что они совершены во благо.

В целом книга интересная. Но, по моему, уступает Голодным играм. Концовка разочаровала, ожидала чего-то более интересного. На один раз причитать подойдёт.

Не читал ничего лучше о становлении и мышлении диктатора. На мой взгляд книга хорошопрказала, что нутро дано от рождения, а внешние ситуации, не важно какие, его проявляют.) Спасибо автору за очень познавательную книгу)

04 ноября 2020
978-5-17-122118-8