Отзывы на книгу «Башня у моря», страница 7

написана неплохо, но описывает в основном действия персонажей мало описания, пейзажей, обычаев, историй, размышлений… в основном сухое повествовательное действо. но не могу поставить ниже 4 роману о моей любимой Англии 19 века. прочесть можно, но на 1 раз, перечитывать точно не буду. интересен поворот детективного сюжета в конце. большой минус – автор оставляет существенные дыры сюжета незакрытыми.

Очень добротная сага о семействе. Повествование ведется от разных лиц. Очень хороший язык или удачный перевод. Читается интересно и легко. Сначала кажется скучной, но потом затягивает. Очень понравилось. Рекомендую любителям мелодраматичных романов. История судеб одной семьи и человеческих пороков.

Начало в духе классического романа, потом немного драмы, приключений и все завершилось на детективной ноте. В целом интересно

Прекрасный роман, читается на одном дыхании. Неожиданные повороты сюжета заставляют быть в напряжении до последних строк романа. Прекрасно описана историческая ситуация в Ирландии конца 19 века.

Отличная книга. Затронуто много интересных тем,интересно описаны любовь, мечты,страхи и слабости героев.Очень понравилось повествование от разных лиц, последние две главы запомнились больше всего.

В книге описывается насколько поколений семьи, которые жили в Башне у моря, очень похожа на Голодную гору, но читается легче на мой взгляд. Единственное, что каждая история заканчивается как-то грустно, такое ощущение, что никто в этой семье в Кашельмаре не может быть счастлив. Поэтому 4ре звезды

Интересный сюжет, читается на одном дыхании. Язык у героев совершенно разный. Создаётся впечатление, что писали разные люди. Много неожиданных поворотов, интриг, сомнений, убийств, мотивов и все это на фоне исторических событий трёх стран.

На первый взгляд кажется, что это типичный классический английский роман XIX века. Но нет, многие вещи не могли быть написаны и опубликованы в Викторианской эпохе. Читается очень легко, но героев здесь нет, только жертвы. Не удивлюсь что и Нэд станет жертвой и будет убит, но уже новыми хозяевами жизни Галахерами. Страсти кипят в поместье шекспировские, но при этом пожалуй главный в этом романе- это само поместье, которое как живое существо пожирает всех кто там оказывается. Роман заставляет думать, сопереживать. Наверное это и отличает литературу от графомании.

Давно не читала ничего, настолько меня заинтересовавшего! Хотя я не любитель семейных саг. Была на несколько дней абсолютно исключена из жизни, хотелось только читать и ни на что другое не отвлекаться. Повествование в книге идет от первого лица разных героев. При этом каждый раз меняется стиль повествования, события начинают подаваться с точки зрения другого персонажа и это превращается во все более закручивающийся сюжет и держит интригу до конца!

Прекрасное произведение, динамичный сюжет, очень живо прописаны герои, они действительно вызывают и сочувствие и неодобрение, а иногда и ненависть.

04 апреля 2018
1974