Отзывы на книгу «Пиранези», страница 3

Этот что-то новое. Казалось бы, сколько много книг, написанных в формате дневников, но то, что создала Сюзанна Кларк - ни на что не похоже. Само повествование, будто тот самый Лабиринт. Сначала чтение шло тяжеловато, но это буквально первые 15 минут. Было очень интересно следить за ходом мысли главного героя. То, как он относился к Дому, к Статуям, Мертвым, к Океану - я читала, и понимала, что мне есть чему поучиться у Пиранези. Книга, скорее, на любителя, то я этим любителем оказалась. Как уже написал кто-то в отзыве - "Пиранези" оказывает терапевтический эфект.

Книгу начала читать по совету подруги. Хоть чаще всего меня такие жанры не особо интересуют, но эта книга прям понравилась.

Сначала думала, что идёт речь действительно о чём-то несуществующем, воображаемом, о каком-то Ином Мире. В какой-то мере, так и оказалось)

Было интересно вместе с ГГ осознавать, что к чему и кто он на самом деле. Очень увлекательное путешествие по всем этим залам, знакомство со статуями, каждую воображаешь себе в голове по-разному. Было очень занимательно это читать, спасибо автору

Эта книга прекрасна! Еще одно волшебное совершенство Сюзанны Кларк! Удивительный автор, редкий, способный увести своего читателя за грань этого мира…

Чудесная книга, впрочем, как и все книги Сюзанны Кларк. Ее воображение неистощимо, надеюсь. Очень уж хочется прочитать и новые книги и, конечно же, продолжение Джонатана Стрэнджа и мистера Норрелла.

книга не похожа на классический фэнтези, она очень размеренная: идеальна для отпуска или для того, чтобы себя в нем представить.

Книге – твёрдая четвёрка. Конечно, тут нет масштабности и количества персонажей как в «Норреле и Стрендже», и само произведение достаточно камерное. Но стиль и атмосферность автора никуда не делась. Книга написана в обратном порядке. Читатель знакомится с финалом истории, а затем с помощью флэшбэков узнаёт о том, что привело к этим событиям. И здесь я согласен с другими читателями – большинство историй из реального мира оказываются скучными и простенькими, и хочется быстрее вернуться в Дом. Хочется бродить по нему, исследовать, просто смотреть. Такое чувство, что Кларк просто испугалась своей задумки и не дала читателю то, чего он хочет. Надеемся на продолжение истории, где нам позволят путешествовать по Дому.

сначала показалась слегка нудноватой, но спустя сколько-то страниц началось развиваться действие. немного не хватило информации о том, что стало с лоренсом, и о пребывании мертвых в доме. нужно больше сюзанны кларк)

Если бы не встреча книжного клуба, не стала бы дочитывать. Слишком туманное и бессмысленное повествование. Отсылки к другим книгам сложно распознать неискушенному читателю.

Не понравилась абсолютно. Слишклм депрессивная и непонятная. При чтении связи на аллюзии к другим произведениям слишклм сложно распознать в сплошном потоке сознания главного героя.

хорошая книга, правда сюжет без особых твистов, не хватило чего-то более мистического.

перевод хороший. джонатан страуд и мистер норрел понравились больше=)

02 ноября 2020
2004