Отзывы на книгу «Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться», страница 2

NastyaGavrish

Разобрано 16 типов личности по индикаторам типов Майерс-Бригсс и рассказано про каждый из них в ключе 4 пар альтернативных предпочтений (экстраверсия и интроверсия, сенсорика и интуиция, логика и этика, рациональность и иррациональность). Вначале книги есть тест, который определяет какой вы тип личности и к чему больше склоняется в жизни. И в последней главе подробно описано все про ваш тип. У меня это стопроцентное попадание, все списано, как с меня.

Все типы личности были показаны в разных сферах: работа, постановка целей, дружба, любовь, воспитание детей, деньги, развлечения, спорт, религия, политика, секс. И на примерах из практики авторов показаны разногласия и непонимания разных типов в одинаковых сферах.

Книга очень затягивает и увлекает, особенно после пройденного теста и результатов, которые были прям в самое яблочко. Мне было интересно узнать, как разные типы ведут себя в разных ситуациях и как эти ситуации можно решить. Иногда все недопонимания между людьми происходят только потому, что они относятся к разным типам личности и по-разному воспринимают/реагируют на одинаковые ситуации. Также по типам начала определять своих близких людей, что тоже было очень интересно. Книгу рекомендую однозначно!

Ivan_Panin

Хорошая книга для тех, кому нравится копаться в себе и в людях. Как и указано в названии, в ней описаны 16 типов личности. И, конечно, как определить свой тип. Подано много примеров, как разные люди поведут себя в одной и той же ситуации, какие у них есть предпочтения, как они воспринимают что-либо. Вся информация подана просто и понятно. Может подойти тем, кто находится в поиске себя. Вот только все типы поданы в чистом виде. Их, конечно, так проще распознать, но в жизни такого не бывает. Или бывает, но крайне редко. Например, есть не только экстраверты и интроверты. Есть третий промежуточный тип, да и рационалы не всегда могут мыслить так, как описан их тип.

AK-74M

Книга рассказывает о классификации людей по их предпочтениям на базе типологии Юнга. Предпочтения обозначены восемью буквами и разбиты на пары, каждая из которых относится к определённой черте личности: источнику энергии (I-E, интроверты-экстраверты), функции сбора информации (S-N, сенсорная и интуитивная), формировании и принятии решений (соответственно, J-P - рациональность и иррациональность, T-F - логика и этика). Всего получается 16 возможных типов, каждый из которых проявляет себя в жизни особенным образом. Это знание можно использовать во всех сферах жизни - как при взаимодействии с людьми, так и при организации своей деятельности. Написана книга приятным языком, с юмором и массой примеров. Авторы сделали два важных уточнения. Первое - это то, что каждый тип и каждая пара предпочтений - не абсолютны. Это именно предпочтения. Практически не бывает строго выраженных типов людей. У каждого человека есть все возможные черты, раскрытые в разной мере. Это и я сразу же заметил, когда попытался определить свой тип. Мой наиболее вероятный тип - ISTJ (интроверт-сенсорик-логик-рационал), но сразу вспомнились случаи, противоречащие данному результату - иногда я вёл себя как интуит, как этик и как иррационал. Это отмечалось, как я потом узнал, и при тестировании данного метода различными организациями. Результаты получались слишком однозначными и потому неточными. Кроме того, типология Юнга сейчас считается устаревшей и ненаучной. Второе - что типоведение следует использовать для понимания, но не для оправдания особенностей своего поведения. Нужно знать свои сильные и слабые стороны, чтобы не только эффективнее использовать преимущества, но и бороться с недостатками. Книга полезна для самопознания. Знание своего типа показывает, почему ты вёл себя именно так в прошлом, как ты будешь себя вести в будущем. Но полагаться на этот метод в серьёзных делах всё же не стоит - слишком уж неточный.

Irsena

Авторы проделали большую работу, написав данную книгу. Теории в книге совсем немного, зато много практики и примеров, как в реальной жизни отличить каждый тип и как взаимодействовать. О чистой соционике написана глава 10: расписаны подробно характеристики каждого типа. Они есть в свободном доступе в интернете даже в большем объеме. В остальных главах авторы подробно разобрали достоинства и недостатки каждого типа, как и где он может применить свои способности, как понимать другие типы на работе, дома, как найти общий язык с детьми. Авторы отмечают, что нет плохих типов, все типы личности необходимы для нормального функционирования и эволюции. Единственным недостатком можно отметить то, что часто описывая какой-то тип, авторы просто писали 4 буквы латиницей. Для новичков сложно сразу вспомнить, что это за тип, проще воспринимается прописывание логики-этики-сенсорики и т.д.

ElenaMosyakina

Если вам тяжело понять поведение своих близких или знакомых вам людей; если вы иногда не знаете о причинах своих поступков - вам надо прочитать эту книгу. Конечно, не воспринимайте деление людей буквально.

Типоведение не даст вам ответы на все вопросы о человеке. На него влияет жизнь, не только характер (об этом в книге тоже рассказывается). Но благодаря этому труду вы поймете, почему некоторые создают списки дел, а кто-то живет по "наитию"; почему для кого-то важно точное время, а кто-то ответит "поздний вечер"; кто-то идет к определенной цели, а кто-то с легкостью отвлекается; для кого-то важнее всего эмоции людей, а для кого-то точность исполнения дела. Как все это может сочетаться в одном человеке? Общительность, стремление к порядку, принципиальность, наличие множество идей (которые часто не доводятся до конца) - и это неполный список того, что влияет на наше образование, профессию, веру, воспитание детей и т. д.

Эту книгу никогда не поздно прочитать, но лучше в начале своего взрослого жизненного пути.

Murashka

Очень понравилась книга. Всё чётко, по полочкам. Типы людей легко определить. Я проверила. Всё совпадает. Отличная классификация типажей. Лучше гороскопа )

gypsy_mommy

Книга приближена к теории Юнга  о типологии людей. Довольно занимательное чтиво, чтобы поглубже покапаться в себе. Можно понять почему те или иные люди поступают или думают именно так, как они это делают. Я расширила свои знания о типологии и о своём типе. Книга пробудила во мне желание глубже изучить данную тему.

ellohar

В 1921 года Карл Юнг опубликовал свою работу «Психологические типы».

В 40-х годах Изабель Бриггс Майер и Кэтрин Бриггс разработали свою типологию и психологический тест на основе книги «Психологические типы».

Отто Крегер и Джанет Тьюсен в своей книги доступно и просто объяснили, что же эти три человека хотели донести до людей. Попутно добавив примеры из своей практики типирования.

Книга написано очень доступным языком, все разжевано до состояния «только положи себе в голову и усвой».

Как всегда, психологические книги не стоит воспринимать максимально буквально и следовать каждому слову. Но, на мой взгляд, типорование очень действенная вещь.

Например, я поняла, что с одной своей знакомой споры всегда перерастали в ссоры, так как она яркий рационал, а те уверены в своей правоте настолько, насколько я уверена в своей любви к Риччи.

Пройдя тест, я узнала, что мой тип личности «защитник». С описанием своего типа я согласна. Многое мне свойственно, что-то было свойственно, но я это изменила в себе. Мужа тоже попросила пройти. Очень многое стало понятным

Подытожим. Книга понравилась, теория рабочая, тест проходите на официальном сайте. И дайте пройти своим близким. Возможно, это поможет наладить отношения и понять что-то о своих любимых людях.

Это фантастическая кладезь знаний, приемов и моделей продаж. А ведь как все просто! Читаю на второй раз, под запись. Шедевр!

12 февраля 2017
2013