Отзывы на книгу «Куджо», страница 15

Это просто пушка!

Никакого happy end, никто не получил пощады. Никакой мистики.

Только реальный ужас. Никаких маньяков, только обычные люди и череда страшных совпадений и кошмарных обстоятельств.

Эта книга определенно стоит прочтения. Как и многие романы Кинга, начало повествования заставляет временами перечитывать некоторые абзацы несколько раз: появляются все новые действующие лица, и запомнить сразу, кто есть кто, трудно. Но чем дальше, тем увлеченнее и напряженнее становится чтение, оторваться уже невозможно, и дочитывать приходится в ночи – интерес разожжен, и уснуть, не узнав развязку, уже не удастся!

На мой взгляд, книга в начале очень затянута. Наверное, как и в большинстве книг Кинга, там очень много описаний и психологии. Завязка сюжета происходит только после середины книги. Книга сама по себе очень жестока, но при это без сверхъестественного. В конце очень сильно держит в напряжении. Конец для меня был неожиданным. У меня хватило терпения не бросить её в начале и я не жалею об этом, но второй раз скорее всего её не возьму.

Очень тяжелое произведение, в эмоциональном плане. Я бросала читать три раза. Снова возвращалась из-за интереса, что будет в конце. Очень грустно, тяжело и печально....

очень грустно и как-то по-человечески жалко героев романа

но за всё надо платить даже за случайный прокол самым дорогим – жизнью своего ребёнка.

А Стивен как всегда хорош!!!

Очень сложная книга

Кинга, честно говоря, Очень сложно читать. Стиль повествования тяжелый, очень много ненужных описаний событий не имеющих отношения к сюжету, лишь бы забить побольше места. Не спорю, есть у Короля произведения которые читаются с большим интересом, но Куджо явно не из этой серии

Лёгок в прочтении и прост. Печальная концовка. Читается на одном дыхании. Не самое лучшее из творчества Короля, но ознакомиться стоит. Всем спасибо!

Книга интересная, но эта привычка Кинга всегда убивать детей… просто убивает. Рыдала несколько минут после прочтения. Слишком тяжёлый конец книги для меня(((