Отзывы на книгу «Худеющий», страница 3

У Кинга есть шедевральные книги, а есть – сплошное разочарование. Эта относится ко вторым. Пол книги главный герой размышляет над тем, что же с ним происходит… Никакой динамики, ни какой пищи для раздумий «что же будет дальше». Одно порадовало – это финал… Пока читала – ставили ставки всей семьей, чем же все закончится. Ни один не угадал )))

В восторге!

В тексте наглядно показывается чем может обернуться конфликт с колдунами (в данном случае цыгане). Главный герой понес справедливое наказание за свой проступок, но развязка очень неожиданная. Книга читается на одном дыхании и никогда не знаешь что может случиться в следующий момент. Так же в произведении ясно сказано, что какой бы поступок ты не совершил, друзья тебе помогут…Помогут, конечно, но что они получили с этого? Всё это настолько подробно описывается, что не перестаёшь удивляться таланту Кинга. Автор, можно сказать, «примеряет» на себе все переживания героев и в точности описывает эмоции. Так же есть экранизация книги, но она не так хорошо, как само произведение ;)

Почему не стоит связываться с колдунами

Отличное произведение – почти без чернухи, которая порой бывает в произведениях Кинга в избыточном объеме. Помимо интересной основной идеи произведения, помимо легко читающегося текста, «Худеющий» также любопытен тем, что довольно подробно раскрывает обыденную жизнь обитателей и гостей Новой Англии.

Ожидала большего. Еле дочитала.Все предсказуемо, заранее понятен финал.Разве это детектив...Не поняла в связи с чем столько восторгов в отзывах.

Читать было не очень интересно, ибо главный герой мне никак не симпатизировал. Даже друг гг произвел впечатления больше, ибо он показал свой характер – хладнокровный и беспощадный. Гг же ничего из себя не представляет, только гниду, его не жалко. Ожидал, что будет больше мистики и «сочности» от старика, а не тройка проклятий в начале книги или, по крайней мере, философии, ибо в книге часто подчёркивалось, что Тадуз очень старый, и в его глазах читалась древность, а это значит, что у него точно богатый жизненный опыт, как никак, ему не меньше 106 лет. Примерно на середине книги главный герой был успешно послан стариком, но, чтобы сюжет случился, на помощь гг выезжает очень удобный рояль из кустов в лице друга, Джиннели, который и Швец, и жнец, и на дуде игрец, он может и с оружием обращаться, и добыть его, и запугать людей и многое другое. Не убедительно все было. Эта книга меня ничему не научила, только несколько новых слов записал себе в словарь.

Харошая книга,произвела харошеее впечетление а себе.Думаю што всем далжна панравитса.Канцовка интересная.Вцелам очень даже нечево.Рекамендую!

Только для самых оголтелых почитателей Стивена Кинга, остальным читать не рекомендую

Сразу хочу сказать, увлекалась Стивеном Кингом давно, на заре своей молодости. Может быть по этому, а может потому, что автор исписался, это произведение показалась слабым. И по сюжету и по авторскому воплощению.

Если коротко, житель благополучного городка сбивает цыганку, благодаря действиям судьи и местного начальника полиции он избежал наказания. Столетний отец цыганки проклял всех троих: один худеет, другой покрывается коростой, третий угрями. Главный герой, пытаясь себя спасти, отправляется в погоню за цыганским табором, попутно привлекая своего друга гангстера. В процессе исхудания его начинают посещать «революционные мысли» о бессмысленности своего и других сытого существования, охватывает ненависть ко всем толстым. Вязнешь постоянно в процессе чтения в морализаторстве автора и повторах. Такое впечатление, что Стивен Кинг отрабатывал норматив по количеству авторских знаков.

16 ноября 2012
1984