Отзывы на книгу «Долгий джонт», страница 2

эта история будоражит воображение. ещё долго я оставалась под впечатлением от этого рассказа. Стивен Кинг мастер рассказов

Один из лучших рассказов Кинга наряду со «Всемогущим текстпроцессором». «Долгий Джонт» я читала ещё в ранней юности, этот короткий рассказ меня потряс, заставил впервые думать о леденяще запредельном. Помню, как предвкушала его прочтение снова и снова, с чувством сладкого ужаса.

Книга написана отлично. Во время прочтения книги успеваешь погрузится в атмосферу книги и начинаешь получать различные эмоции. Однако в конце прочтения, у меня не создалось впечатление, что все было именно так.

Трудно поверить, что напуганный ребенок, который знает ужасы бессонной телепортации захочет проверить это на себе. Трудно поверить, что не было никакой проверки сознания, закрепленной маски, датчиков здоровья в поезде. Ведь при таком отношении к сложной аппаратуре, люди должны гибнуть сотнями. Ибо кто-то мог начать только дремать, а у другого маска снялась, у третьего могла быть астма и ему трудно было бы вдохнуть воздух, а другие дурачки решат затаить дыхание. Глупо, что ничего из этого люди на корабле не проверяют. Глупо говорить о залежах нефти на Марсе, так как там же не было органики, а век у них до сих пор двадцать первый.

Один из любимых раасказов мистера Кинга. Что может быть страшнее чем провести на едине со мвоим разумом бесконечно долгое время?

Узнала об книге из рекомендации под работой Дзюндзи Ито «Долгий сон». Эти две работы идеально сочетаются, рада узнать о них

Хотите знать цену телепортации, научному прогрессу и человеческой безрассудной смелости, тогда вам сюда.

Жуткий фантастический роман для тех, кто не бриться смотреть за ширму успешного прогресса.

Хороший рассказ, помог немного скоротать время. Есть очень много над чем поразмыслить, загрузил мой мозг по полной! Советую прочитать и посмотреть на это как на один из возможных вариантов будущего и телепортации!

Достаточно простенький ранний рассказ мастера ужасов. Концовка предсказуема, но тем не менее заставляет задуматься о переживаниях героя.

"Долгий джонт" с натяжкой можно называть ужасами, которыми так известен Стивен Кинг. Однако это на удивление интересная и пугающая научно-фантастическая история об цене телепортации. «Больше, чем ты думаешь!»

Нет в продаже
30 ноября 2012