Отзывы на книгу «Черный дом», страница 2

Огромное по объему произведение блистательного тандема С.Кинг+П.Страуб. Знакомое сочетание, правда? Уже встречалось нам на страницах романа «Талисман». И, да, «Черный дом» является его продолжением.

Мы вновь встретимся с полюбившимся нам Джеком Сойером и ему, как это не удивительно, вновь придется спасать этот мир, на этот раз от козней Алого короля (привет «Темной башне»). Мы с кинематографической точностью узреем приход вселенского зла в маленький американский городок Френч-Лэндинг, станем свидетелями деяний адского маньяка, охотившегося на детей и пожирающего их внутренности, познакомимся с огромным числом очень ярких персонажей.

Если Вы поклонник захватывающего действа, страшных тайн и настоящих героев, эта книга для Вас!!

Весьма и весьма достойное продолжение Талисмана. Прочиталось на одном дыхании, ну и намек на продолжение есть. А то искренне жаль потерять такого героя, как Джек Сойер.

В начале было не привычно для Мастера посредственно. Думаю что это место и писал его соавтор. Похожие куски попадались и позже, но финал все-таки кинговский. Очень жаль что за повторное прочтение Литрес опять хочет денег. Несправедливо, ведь один раз уже платил. В целом все нормально.

Классический Кинг! Очень здорово, что книга и продолжает Талисман, и пересекается с Тёмной башней. Не ожидала такого, но это радует. Конец… Тоже в стиле Кинга…)

как всегда интересно и с удовольствием

читала на одном дыхании

буду и дальше преданным поклонником этого творчества. вот так вот

Прочитала на одном дыхании. Интересный сюжет, интересные и хорошо описанные персонажи. Добро побеждает зло. Что еще надо? В очередной раз обратила внимание, что как в жизни так и в книге жертвами невнимания и недобрых помыслов взрослых становятся дети.

Все как всегда у Короля. Интересная сюжетная линия со множеством подробностей, очень приятное повествование и концовка, которая не оставляет равнодушным. Очень понравится любителям саги о Темной Башне, сюжет этой книги пестрит отсылками к ней и даже на прямую связан, но в тоже время, это не испортит впечатление тем, кто Башню не читал и не ничего не спойлерит тем, кто только собирается ее прочесть. Это второй роман о Джеке Сойере, но читать их можно в любом порядке – впечатление от этого нисколько не будет испорчено.

ребята, в свое время и булгакову говорили, что «мастер и маргарита» роман на один день, где оман и где те, кто это говорили?!!! кинг классный писатель, описывает сюжет так, что кажется, стоишь рядом с главным героем.так что,кому нравится- читайте,нет-прочтите достоевского,там точно все поймете

отлично, отлично, отлично – серия про Джека Сойера замечательная, Черный дом даже показался интереснее, динамичнее и как-то целестнее, чем Талисман, впрочем, каждый роман Мастера заслуживает нашего внимания

Очень интересная книга, понравилась даже больше, чем «Талисман». Жаль, что быстро закончилась. Читается легко. Кинг, как всегда, мастер слова, и перевод тоже хороший.

04 ноября 2012
2015