Отзывы на книгу «Абиссаль», страница 5

RitaSEREBRO

— ̗ ̀ Ожидала чего угодно: экшена, любовного романа, драмы. А получила ядреную смесь. Я так счастлива читать продолжение, просто не представляете себе этого. Книга вышла спустя несколько лет после издания первой части. Боже, какую ностальгию я словила. Будто вернулась в 13-нюю себя и заново переживала сразу две судьбы Глории, попутно вспоминая собственную жизнь тогда. Из-за этого «Абиссаль» не кажется отчужденным, как «50ДДМС». Здесь будто появилась душа, которой не было в прошлой части. «Абиссаль» сохранил в себе безумие, любовь и депрессивность прошлой части. Здесь все еще идет размышления о семье, о правильности поступков и недосказанности. Книга определенно нужна подросткам: в ней такие мысли, которые нужны в период нашего взросления. Что сказать о героях? Они так выросли к концу книги, что их и не узнать. Когда выписывала после прочтения цитаты, сидела будто в вакууме. Я очень хочу сделать пост с ними. Если вимательно читать, то найдешь столько спойлеров на будущее, что обалдеешь. Не могу советовать или нет книгу. «Абиссаль» и «50ДДМС» не являются любимыми или нелюбимыми историями, они будто где-то за границами меня. Их нужно читать в определенный период жизни, а не сорваться после веселого мероприятия за чтение. Стейс, спасибо большое за эмоции. ̖ ́- картинка RitaSEREBRO картинка RitaSEREBRO

MashaRomanesku

Многие говорят что книга ужасна что без смысла и интересного сюжета. Я прочитала ее и очень воодушевлена , сколько слез я выплакала. Я настолько сильно прочувствовала все что чувствовала Глория. Я советую правда. Да где-то есть недоработки. Но книга и правда очень мне понравилась. И теперь у меня один очень большой и волнующий вопрос , будет ли продолжение?!

LeraBro

Продолжение книги, которую я перечитывала несколько раз. История, которая запала в душу многим. История, которую критиковали абсолютно все. И вот наконец выходит продолжение. С первых страниц нахлынула мрачная атмосфера, которую я никак не ожидала. Каждый раз когда начиналась перестрелка, ждёшь, что наступит конец, но все оборачивается не так как ты ожидаешь...

DashaKoneva

Наконец вышло долгожданное продолжение книги Стейс Крамер 50 ДДМС,что не может не радовать.Книга порадовала своей обложкой и качеством листов(в первой книге листочки были желтоватые). Прочитала я её за 2 дня, отрывалась с неохотой. Она меня подавила и заново возродила (сюжет книги слишком витиеватый),но к сожалению история оборвалась чуть ли не на полуслове,придётся снова ждать продолжения(

milabykanova95

Читала на одном дыхании. Но слишком уж много испытаний и агрессий на долю одной маленькой девочки. Эта книга, возможно, даже интереснее предыдущей. Здесь меньше ошибок и много раскрытых «тайн» о персонажах. Об их прошлом. Я всю книгу надеялась на хепи энд и очень надеюсь, что третья часть будет заключительной. История интересная, легко читается, но все уж слишком закручено - надоедает переживать за героев

ArkeliyaYuldaweva

Ах, как же я любила 50ДДМС в подростковом возрасте! Думаю многие, кто прочитал «Абиссаль», Скорее всего просто в своё время читали первую часть.

50ддмс была моей любимой книгой и перед прочтением второй части, я перечитала первую. Сейчас я понимаю, что если начала бы читать ее в данный момент жизни, то она бы меня даже не зацепила. Но перечитывая, меня нахлынули такие неописуемые эмоции.. Так как во время моего первого прочтения у меня были такие же типичные проблемы и много схожего с гг. Книга все ещё остаётся моим фаворитом, именно она в своё время помогла мне и без шуток вытащила из того дерьма, в котором я находилась. И по сей день бывают моменты, когда я хочу перечитать ее, чтобы погрузиться в то время и по ностальгировать) Абиссаль - моя новая любовь. Буду честна, мне не нравится слог автора и его примитивность, но общий сюжет заставляет меня ее перечитывать и перечитывать. При прочтении очень много плакала, опять же потому что все связано с первой частью, а первая часть очень сильно повлияла на меня в своё время)) Книга проста, язык примитивен и никакой сути не несёт, но почему-то это не мешает мне любить эту книгу всем сердцем. Иногда веских причин и не нужно, ведь так?) Но все же для меня были моменты, которые очень сильно трогали. Чтобы вы понимали мою любовь к этой книге, у меня две татуировки посвящённые ей) «Абиссаль» на тыльной стороне ладони и «See you soon” на все предплечье. Для меня они много значат, чем может показаться. Я посвящаю татуировки определённым моментам своей жизни и думаю через десятилетия я все так же буду возвращаться в свои 16-18 и вспоминать о былых днях:)

Я бы поставила даже 5, но очень расстроена концовкой, что это вообще было? Концовка испортила все, поэтому при перечитывание, дохожу только до того момента, когда возвращается Стив и все, хэппи енд)) потому что после этого начинается уже какой-то бред.

Idikomne

Поклонники "50 ддмс" делятся на три категории: 1. Понравились события книги 2. Понравился постоянный резкий поворот событий 3. И то, и другое. Я отношусь к третьей категории. Начала, значит, читать "Абиссаль" и понимаю, что в книге нет ни того, ни другого. Читатели не видят и близкого сходства с "50 ддмс". Как будто вообще другая книга с другой героиней. Муть. Хотелось бросить это читать и написать скорее свой негативный отзыв, но... Так нечестно. Заставила себя читать дальше. Триллер, кровь, мясо, кролики эти. Зачем, Стейс? Зачем эти кролики? Это перебор! Но! Могу сказать, что, несмотря ни на что, Стейс не описывает в книге жестокости. Обходит это. То есть как бы она есть, но описывается поверхностно, сберегая психику юных и не очень читателей. Здесь большая благодарность. Но эти кролики... Так, продолжаю. В первой книге, то есть в "50 ддмс", у девочки были сплошные приключения, приятные приключения. В "Абиссали" же всё монотонно, плохо, скучно, однообразно, всё тянется и тянется, и всё одно и то же... Поняла, что спокойно могу написать книгу, похожую на "50 ддмс". На 280-й странице я ловлю себя на том, что последние несколько страниц меня захватили. А постоянный резкий поворот событий точно такой же, как в "50 ддмс". Ну, думаю, ай да Стейс! Вырулила! На 370-й странице я ловлю себя на том, что я не хочу дочитывать книгу, потому что не готова расставаться с героиней! И тут я понимаю, что никогда мне не написать ничего даже схожего! Даже поникла( Позже много страниц идёт всё сладко да гладко, и мне уже не хватает жести! Потом эта жесть снова появляется. Ох, заватила-захватила меня книга. Концовка предполагает продолжение книги, которое, боюсь, опять придется ждать года 4. А жизнь непредсказуема) Но я уже предполагаю, с чего начнется третья книга, но спойлерить не буду))

_Shooosha_

Страниц: 574 стр ⠀ Продолжение книги "50ДДМС", вышедшее в начале июня этого года. Скажу сразу, я ожидала не этого от книги, но то, что я прочла, превзошло все мои ожидания

Новое имя Глории - Арес Мейнард. Она попала в бандитскую банду под названием "Абиссаль", члены которой, путем, можно сказать, пыток, прививали ей агрессию, покорность, верность и ряд других качеств, нужных для выполнения различного рода миссий ⠀ У Глории уговор с главарем банды - Лестером Боуэном: она верно служит ему и тогда когда-нибудь увидит музыкантов. Глория также придерживается своих интересов, в т.ч. убить главаря банды, убившего Ребекку ⠀ Глория привыкла к своему роду деятельности, но ее часто мучали кошмары, она не могла спать. Начала ломаться психика. Однако девушка должна это выдержать, чтобы придти к своей цели. ⠀ Лестер даёт ей разного рода задания: от работы под прикрытием в публичном доме до убийства людей, которые мешают "Абиссали" и не платят долги. ⠀ Блин, так хочется много рассказать, но спойлеры... Мне понравились сцены, когда у Глории ломалась психика. По мне, это очень круто описано. Кто читал, думаю, поймет меня. Очень много сюжетных поворотов, криминала, СМЕРТЕЙ (не как в "Игре престолов", но все же) ⠀ Читается легко. Я никогда не думала, что за один день смогу осилить 300+ страниц текста, я до последнего думала, что дочитаю книгу ещё 1 июля, но нет Последние страниц 100-150, где-то так, было не так интересно, но с концовки я была немного в шоке

GurradQuicksets

Книга просто невероятная! "Абиссаль"- это прекрасное продолжение первой части и я с нетерпением жду третий. По этой книге заметно как поднялась автор все то,что пережила главная героиня будто пережила я сама. Я очень советую эту книгу,читая её ты понимаешь, что нужно беречь тех людей, которых ты имеешь потому что ты не знаешь сколько времени у вас осталось... Да, в этой книге рассказывается о суициде, наркотиках и убийствах, но если подумать наш мир не состоит сплошь из цветочков и бабочек. Поэтому мне немного не понятен негатив в сторону книги, а уж тем более к автору, но каждый имеет право на собственное мнение и моё мнение такого.

lisabookworld

Если бы вы знали, что связывает мне с этими книгами, вы бы заплакали.

13-16 лет был крайне стремный период моей жизни, о котором не особо я люблю вспоминать.

Хотелось как-то отвлечься, и я нашла на просторах интернета историю чисто в формате "фанфика". Искренне скажу, что "50 дней" изначально читала ради прикола, потому что тогда, повторюсь, я ненавидела читать вообще. И нет, я не отсчитывала дни до какого-то конца, но в главной героине видела себя. К финалу я так воодушивилась тогда покрасить волосы в синий, вы бы знали, но так этого и не сделала.
Может быть, однажды.)

А вот МСИСГ занимает отдельное место в моем сердце. Все же случился чуть позже момент, когда я просто дико хотела, чтобы всё закончилось, без шуток. Был конец школы, я поступила на первый курс колледжа и, оставшись одна в другом городе словила реальные мысли об этом. Взялась за эту книгу, чтоб не думать, и знаете что? Одним словом, так сильно жить мне не хотелось еще никогда, как после нее. Даже сейчас я все еще считаю, что ее стоит прочитать людям, которые думают о подобном.

Абиссаль удивила еще больше. Я увидела как автор "выросла" в писательском плане, доказательство тому — шикарные сюжетные повороты второй части. Иногда я просто сидела с лицом "ЧЕГО БЛИН?". К слову, оторваться от истории я не смогла, пока не дочитала. а читала я ровно сутки напролет.

Кто бы что не говорил, этот автор навсегда в моем сердце. Это из детства. Это то, благодаря чему я полюбила книги.

10 июля 2019
978-5-17-112599-8