Отзывы на книгу «Львы Сицилии. Сага о Флорио», страница 6

Книга очень легко читается. Главные герои яркие, сильные, гордые. Революция в Италии 19 века. Описана история мужчин из семьи Флорио, которые приехали из небольшой деревни покорять строптивый город Полермо.

прочитала с удовольствием, на фоне того бреда,что предлагается по абонементу в августе, очень спокойная и приятная книга.

Исторический роман сага очень познавательный читается легко Мне понравилось что автор много удел характером героев,это не банальный роман с р счастливым концом .всё хорошо читать продолжение Надеюсь на это очень интересно до свиданья герои

Замечательный роман, спасибо большое автору. Прочитала с огромным удовольствием на одном дыхании. Это книга о том, что есть внутри каждого из нас, то, чего обычно скрываем и не показываем, потом поздно да и не кому рассказать.

Потрясающая история о настоящей силе духа!!! Очень красиво, полное погружение в роман, есть над чем подумать и чему удивиться.

Книга была прочитана на одном дыхании. В ней показана не только история семьи Флорио, но и события происходящие в Палермо, Сицилии, освободительная борьба за независимость.

Отличный роман. Увлекательный, основан на реальных событиях , передаёт исторический дух эпохи и красоту Палермо. Интересный сюжет, замечательно написаны характеры персонажей. Легко читается.

Начало книги довольно спокойное, много подробных деталей, позволяющих ярко представить картину тех лет. Но ближе к середине начинаются настоящие итальянский страсти! Новые и новые интриги в рабочих делах, такая притягательная, но невозможная любовь. Флорио самые богатые люди, их боятся, к ним идут за поддержкой в самые трудные времена, но где же уважение? Нет статуса, значит, ты навсегда останешься в глазах людей «босяком-выскочкой».

Было крайне интересно наблюдать за семьёй Флорио. Не могу сказать, что читала на одном дыхании, слог показался мне суховатым. Но в любом случае эта история не оставила меня равнодушной. Невольно проникаешь симпатией к их силе, целеустремлённости и стойкости. Успех – это титанический труд и жертвы, а не везение.

Люблю читать семейные саги. Исторические события шли фоном и не напрягали.Кроме отношений и любви героев,интересно было проследить как настойчиво они шли к своим целям из поколения в поколение и из бедняков стали влиятельными и богатейшими людьми.

Чудесная книга об истории семьи Флорио и Палермо. Читается на одном дыхании, под конец книги стало грустно, что такая превосходная книга заканчивается.

20 ноября 2020
978-5-04-114122-6