Отзывы на книгу «Затмение», страница 7

YanaHavryliuk
Це одна з улюблених частин, я по вуха влюбилась в ці книги, справді кажуть що тут любов Едварда передається набагато краще як у фільмах, я з цим дуже навіть і згідна, так шкода що у фільмах пропускають такі круті деталі, фільми просто навіть і не зрівняються з книгами ,
саме у книгах передається вся історія кохання .
це дуже дуже крута історія.
PurpleMerlin

Режим самоизоляции для меня закончился, а тяга к перечитыванию Сумеречной саги - нет. В третьей книге разворачивается настоящая вампирская война. Близлежащий Сиэтл заполоняют новорожденные вампиры и Калленам нужно что-то с этим делать. А тем временем в любовном треугольнике вампир-дева-оборотень страсти накаляются.

В Затмении Стефани Майер очень углубляет мир Сумеречной саги. Мы слушаем древние легенды Квиллетов, узнаем про вампирские войны в Чикаго и то, что оказывается у вампиров есть законы, которые нужно соблюдать, и своя полиция нравов. Эту часть было очень интересно читать именно из-за бэкграундной насыщенности.

Но в центре внимания, конечно, любовный треугольник. Если в рецензии на прошлую часть я назвала линию Беллы и Джейкоба псевдолюбовной, то в этой я беру слова назад. Мое сердце просто разрывалось. Я бы хотела сильно поспорить с другими рецензентами на тему "метаний" Беллы. Она с самого начала знала, с кем она хочет быть и кто для нее любовь всей жизни. Но именно Джейкоб был рядом, когда ей было хуже всего. А теперь она еще и понимает, какая бы судьба ее ждала, если бы Эдвард в ее жизни вообще не появился. И, на мой взгляд, надо иметь приличную силу воли, чтобы остановиться и честно признаться и себе, и человеку, которого ты любишь как друга-брата-и-больше, что твоя судьба не он. Давайте смотреть правде в глаза, на такое способны не все. Эдвард же ведет себя как благородный дедок. Сначала это раздражало и вызывало недоумемение, а потом я вспомнила, что он далеко не вчера родился и все встало на свои места. (Я все еще в команде оборотня).

Мне понравилось, и даже немного удивляет, как я срослась с этой историей. Даже не хочется прерываться перед следующей частью.

Agaska

Я тот самый человек, который начинает читать серии и в середине бросает их. И нет, это не потому, что они мне нравятся, а просто так получается) Так же произошло и с серией книг от Стефани Маейр "Сумерки" Сразу надо сказать. Что с фильмом книга сильно различается. И не только тем, что многих моментов нет или они переделаны, но и тем что герои совсем другие. Намного приятнее о них читать, чем смотреть. Возможно это моё личное восприятие. Даже в третьей книги автор смогла нас вовлечь в эту историю вновь. Очень быстро и легко читается. После прочтения хочется сразу открыть следующую книгу и не прерывать чтение.

Len_and_Alena

Вторая и первая книги шли на ура, третья на слабенькое "Спасибо. До нескорой встречи". Книга скучная. Много нытья и метаний Беллы в этом любовном треугольнике. Мне тут нравились оборотни и битва с новорожденными. Это все что заслужило моего интереса. И можно было бы поставить плохую оценочку, если не вспоминать что это роман. К сожалению в романах часто только такие отношения. Я человек, который спокойно читает и битвы и романы, если нет хотя бы одного из этого, то пусть заменит юмор, но если нет и юмора, то книга не интересна. Тут битва была в конце, ну можно посчитать что битва была между Эдвардом и Джейкобом за внимание Беллы, ну да ладно. Если честно, то я читала достаточно хороших фанфиков по Сумеркам, которые с легкостью обыграли эту книгу.

NobleLady-Cat

Эта книга из всех четырех мне понравилась чуть меньше остальных. Мой молодой человек после прочтения этой книги сказал, что Белла - шлюха) Немного "болотистая" книга, застойная. Хочется хоть немного динамики. Но для отдыха, впрочем, сойдет.

И опять таки: сначала книга, потом фильм! Иначе во время чтения у вас перед глазами будет лицо киношной Беллы, с постоянно открытым ртом и без всяких эмоций. Как же я смеялась над ее выражением лица. О Патисоне я вообще молчу... Правда актер, который играет Джейкоба (не помню, как его там...) играет неплохо. Спасает всю картину)

Tayafenix

Самая, на мой взгляд, непримичательная книга серии. Сумерки - что-то новое, неожиданное и потому увлекательное. Новолуние - борьба чувств и эмоций, соперничество двух парней добавило свою изюминку роману, затмение... сейчас, спустя год после прочтения, я даже с трудом вспоминаю, о чем так вообще было...

margobred

Понравилась мне третья часть. НО в конце меня радражало то, что все части описуется какая светлая любовь у Беллы и Эдварда, а тут и Джейкоба тоже люблю - меня это РАЗДРАЖАЛО. И сама белла иногда бесила своей глупостью, конечно в некоторых моментах она такая глупышка :)

greeneyedgangsta

"Переговоры не увенчались успехом. Заледенев от страха, я наблюдала, как он готовился защищать меня. Его напряженная сосредоточенность означала - будет бой, несмотря на то, что враги превосходили нас числом. Я знала – помощи нам ждать неоткуда и не от кого, сейчас его семья сражалась за свои жизни, а ему предстояло сразиться за наши. Интересно, узнаю ли я, чем закончится их сражение? Узнаю ли я, кто победил, а кто проиграл? Проживу ли я ещё немного, чтобы узнать ответы на свои вопросы? Наши шансы были невелики. Черные глаза, горящие безумной жаждой моей смерти, ждали, когда мой защитник отвлечется. И если такое произойдет – в этот миг я умру. Где-то, далеко-далеко в холодном лесу, завыл волк"

С каждой книгой читать Сагу становится все интересней! В этой части автор не только придерживается основной линии повествования, рассказывая об отношениях Беллы и Эдварда, но также раскрывает истории превращения героев и раскрывает секрет племени Квилетов, а убийства в Сиэтле, на мой взгляд, удачный ход, чтобы отвлечь от вампиров-волков (даже если с самого начала понятно, что все это связано) и немного подержать в напряжении и заставить гадать, каков же будет конец.

"Кажется, быть человеком – это слишком опасно"

Из прочитанных трех, эта пока №1 =)

YorkA

Книга поинтересней второй. Хотя в некоторых моментах показалось, что автор немного заигрывается) - мое субъективное мнение.

Omiana

Вражда между кланом оборотней Ла-Пуш и семейством Калленов - вот основная интрига книги. Нарушат ли вампиры договор? И как на это отреагируют оборотни? Тут и Белла со своими любовными недоразумениями: то Эдварда любит, то к Джейкобу льнет. Естественно, оба этим слегка недовольны. Но общий враг способен сплочить и куда более враждебно настроенных существ..

Читалось с интересом, на очереди следующая книга саги (спасибо фанатам-переводчикам).

7/10

19 августа 2009