Отзывы на книгу «Рассвет», страница 13

egorgorik

Эмоции после первой половины книги

Так уж совпало, что после Лавкрафта руки дошли и до последей книги Майер про "Сумерки". Что можно сказать - одни сопли, посмотрим что будет дальше, но после прочтения практически половины книги ни одна цитата в душу не запала

Эмоции после прочтения всей книги

Дочитал я последнюю книгу Сумерек. Что хочется сказать - книга действительно написана для девушек. Здесьь и эмоции Беллы, и сама концовка - где не получилось никакого сражения. Хотя, возможно, это некий манёвр, чтобы через годик или два порадовать читателей новой книгой? Но, в целом и общем, книги неплохие. Прочитать их, во всяком случае, стоит

olga125

Это последняя книга Сумеречной Саги. Я считаю ее наиболее интересной. В ней раскрывается сущной главной героини романа. Ее пробуждение в новой для себя роли. Это очень интригует и впечатляет. Когда начинаешь читать эту книгу от нее просто невозможно оторваться.

leraish

Из всех до этого прочитанных частей - эта книга оказалась самой глубокомысленной. Каждое новое предложение дается с трудом, так как открывает перед твоим взором новые черты характеров главных героев и новые их видения на жизнь.

Очаровала дочь Беллы и Эдварда. Я уже предвкушаю кто ее может сыграть на экране.

VeronikaTereschenko

это лучшая книга из саги.Эта книга мне понравилась ритмическим поворотом сюжета.На протяжение книги затаиваешь дыхание.Книга показывает главные ценности человека ,с ее помощью понимаешь что самое главное в жизни.Эту книгу можно назвать комедийной и трагической.Чем мне понравилась эта книга?Всем. Творчество Стефани Майер для меня будет всегда особенным.

Dexie98

Заключительная часть Сумеречной саги мне безумно понравилась. Тут и свадьба, и опасность в виде ребенка от вампира, и взаимодействие с оборотнями, и приезд других вампиров к Калленам, и противодействие Вольтури.

Книга поделена на три части: первая и третья от лица Беллы, а вторая от лица Джейкоба.

Мне безумно понравилось читать главы от Джейка, было интересно взглянуть на все с его стороны. На самом деле он не является злодеем, желавшим разрушить любовь Беллы и Эдварда из-за своей любви. Он просто запутавшийся подросток, которого тянет к Белле, за которую он переживает, ведя себя иногда нечестно и странно. Очень понравилось его отношение к Ренесми, как он взаимодействовал с ней. Отдельное спасибо автору за перепалки Джейка и Розали, это было круто.

Мне понравилось, что нам раскрыли других вампиров и их особенности. Было интересно читать об их подготовке к битве с Вольтури.

Немного подбешивала меня сверх-идеальность Беллы после ее превращения. Тут и сверхсила у нее, и невероятный контроль, да и в целом жажды то у нее особо и нет, ей главное подавай Эдварда и желательно без одежды. Ну и моментами она была очень крутой матерью.

Для меня сумеречная сага это такой лифт в детство, когда я фанатела по вампирам и этим фильмам. Я уверена, что еще не раз к ней вернусь. Слишком сильно я люблю эту сказку, кто бы что не говорил. В этой истории много наивности, моментами есть нелогичность в сюжете, но в то же время это добрая, красивая, не извращенная история о запретной любви.

soldanzhela

Посредственностью Белла не была - это точно. Все ее таланты раскрылись именно в этой книги. Да, осталось ее провалы в страх, но кто бы не боялся. Ведь желанная жизнь только появилась, а вот жизнь может закончиться, и не только твоя. Я уже и забыла, что в книге есть главы от имени Джейкоба. Анекдоты про блондинок были топовыми, это, возможно, самая весела часть тетралогии) Часть книги, где подготовка к битве началась, оказалась, мне совершенно не интересной. Скорее всего потому что я уже знаю чем она закончится. Это был интересный опыт по перечитыванию книг спустя 11 лет. Раньше я такого не делала.

lord_Santor

Я совершенно точно уверена, что книги понравились мне намного больше фильмов.

Это потрясающая, завораживающая история, которую я всегда буду вспоминать с теплотой и трепетом. О крепкой любви, верности семье, силе дружбы, невероятной смелости и преданности.

Люблю всех и каждого, мне будет очень не хватать их.

Прочитала всю серию саги взахлёб. До этого были сомнения, что это приторная история для подростков, но нет, это самая прекрасная история любви, которую я читала! Спасибо Стефани Майер за этот шедевр!

думаю буду возвращаться к этой истории. мне нравится ее перечитывать. все такое понятное черное и белое, добро и зло. очень помогает в период неопределенности, когда вокруг добро называют злом и наоборот.

Завораживающая книга с прекрасным концом!!!

Советую к прочтению!

Любовь, которая преодолела все препятствия и вернула к жизни!

15 июля 2009
2008