Отзывы на книгу «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни», страница 7

Вторая книга цикла продолжает историю Елены - доктора-акушера, попавшего в другой мир. Именно в этой книге будут раскрыты все подробности случившегося с Эллен, в тело которой попала наша героиня, и мы наконец-то узнаем, что же происходит в стране и на ее границах.

Отличная книга,советую читать,так как в ней есть один недостаток-это излишне подробное описание болезней и их симптомов.Представляю как это бы звучало…брр.

Но если не зацикливаться на этих деталях, а пробегать до нормального текста,то произ ведение вполне читабельно.Сюжет динамичный ,язык вполне литературный.Потаченного на чтение времени не жаль.

Очень затянуто и однообразно. Первая книга более живая и динамичная. Вторая как жвачка, одно да потому. Только медицинские описания, никакие чувств и эмоций между героями нет, интрига за уши притянута и не цепляет. Уровень везения героини зашкаливает, как она себя ведет и разговаривает, так её должны были разоблачить ещё на первых страницах первой книги, а так ей всё сходит с рук волшебным образом. Дочитала до 20 главы и больше не могу, даже не интересно чем это всё закончится, хотя и так понятно, что happy end.

Прекрасная дилогия, душевная и очень милая в своей неповторимости.

здесь и любовь и дружба и работа, всё в едином стиле. Нет ничего лучше счастья

Книга очень понравилась. Динамичный сюжет с элементами детектива. Яркие главные герои. Спасибо за доставленное удовольствие!

Окончание дилогии про врача-акушера-попаданку в магическом мире.

История плавно завершилась ХЭ.

Елена смогла многое привнести в этот мир по развитию медицины в области акушерства. У нее хороший административный талант. Отношения с мужем перешли в большую любовь.

Хотя пришлось читателю попереживать – интриги, предательство, заговоры, сексизм – все преодолено! Ура!

Спасибо автору – все читабельно, для медиков, вероятно, еще интереснее; есть юмор, жесткий, чуть черный, это для меня плюс.

Рекомендую к прочтению.

Отзыв на книгу Сони Марей «Попаданка в деле или ваш любимый доктор 2»

Ох, вот и закончилось продолжении истории. Героиню ждало много испытаний и её главное дело жизни. Она смогла прорваться там, где никто не смог и изменить новый мир к лучшему. А сколько всего ещё впереди.

Мне очень полюбились книги про доктора Элену. Обожаю таких героинь. Пробивная, целеустремленнее, трудолюбивая, нашедшая своё дело и любящая его больше всего на свете, ну или почти.

Отношения Элены и мужа плавные, неспешные. Как и должны быть в такой ситуации.

Очень полюбились второстепенный герои, их борьба с предубеждениями и практиканты. В этой истории каждый занял место в сердце. Автор очень хорошо прописала каждого.

И отдельная любовь к медицине. Как же всё чётко интересно, даже противные операции описываются приятно, нет чувства брезгливости. Всё больше и больше относишься к врачам с уважением и пониманием. Им нужно знать невероятно много. Жаль у нас в мире целительства нет, хоть героиня и доказала, что это не самое главное.

Спасибо большое автору за то, что удалось зацепить и влюбить в столь прекрасный мир. С удовольствием окуналась в его атмосферу и уходить совсем не хочется. Эта история по праву войдёт в топ любимых.

В целом вторая часть понравилась, хотя и существенно проигрывает первой книге дилогии в динамизме развития событий - за затянутость повествования и неумение (или нежелание) отсечь избыточное сняла одну звезду. Еще мне не хватило романтизма - слишком рациональные отношения у главных героев даже при соблюдении определенных законов жанра, остался привкус прочтения отчета о проделанной работе, которой автор гордится и удовлетворена, вот только жизнь - все-таки намного шире.

Изюминка этого романа – медицинские подробности? Это ж тоска читать о родах и ампутациях! На ромфэнтези, увы, тоже не тянет. Да и с магией у героини не особо складывается. Отношения не развиваются… просто попала в другой мир, а там уже есть муж. Ну и вся романтика. По мне, так всё посредственно. Может кому то нравится читать о борьбе за стерильность и налаживании своего быта в новом мире, мне не понравилось. Ни мыслей, ни эмоций, ни развития характеров… описание быта и мед случаев!

Второй том про любимого доктора, прекрасен, это продолжение истории, новый виток взаимоотношений главных героев и развития их чувств. Я прям влюбилась в производное имя Эллена у главной героини! Автор объясняет и попадание нашей героини в этот мир, и как она осваивается и изменяет этот мир. Автор продолжает удивлять историям спасения жизней, судеб, показывает как "плохиши" и "упрямцы" могут исправиться!

Эмоций от прочтения книги масса, очень понравилось концовка! Почему-то ждал, что лапочка Пискун "осчастливиться" в другой момент книги)))

Я точно знаю что буду перечитывать эту дилогию, чтобы снова пережить захватывающие эмоции!

Большое спасибо автору за эту замечательную книгу!

30 сентября 2022
978-5-17-151129-6